Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Фотоальбомы: решение проблем
Фотоальбомы: решение проблем
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:34:18
Если у вас что-то не получается в Фотоальбоме



Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Фотоальбом как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.

Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 151 | 17:37:39
ZHD, а почему вы не используете сжатие вместо обрезания?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
chromser2587
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 12:00:20
Здравствуйте! С праздником всех! Сегодня 1-е МАЯ, а у меня образовалась проблема! Подключаю дополнительное поле для добавления фотографии, ставил галочки и по одной и по две к этому полю, при редактировании вижу уже залитое текстом поле, а на странице фотографии этот текст никак не отображается! Очень хочу его видеть! Наверное в шаблоне страницы необходимо что-то прописать? Подскажите что! Заранее благодарен...!
Сообщение отредактировал chromser2587 - Четверг, 01 Май 2014, 12:01:26
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 153 | 14:08:34
Цитата chromser2587 ()
Наверное в шаблоне страницы необходимо что-то прописать?

Да, код отвечающий за вывод поля на страницу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
chromser2587
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 154 | 17:07:28
Спасибо!
Сообщение отредактировал chromser2587 - Пятница, 02 Май 2014, 20:19:20
ZHD
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 155 | 11:59:00
Цитата webanet ()
ZHD, а почему вы не используете сжатие вместо обрезания?
Извините, был в отпуске, только сейчас увидел Ваш ответ.

Попробовал я сжатие, но результат меня не устраивает - выглядит мягко говоря убого...
На скрине это видно: 1я картинка - сжатие, 2я картинка - нужный мне результат, который собственно и нужно реализовать.
Подскажите, пожалуйста, как можно изменить позиционирование демо-картинки нужным мне образом...
Прикрепления: 3159433.png (124.2 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 156 | 15:44:50
ZHD, принцип вырезания не изменяется, он заложен в программу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ZHD
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 157 | 16:02:54
Цитата Selena ()
ZHD, принцип вырезания не изменяется, он заложен в программу.
Печально... sad
Возможно, разработчикам стоило бы пересмотреть алгоритм обрезания демо-картинки вертикального изображения (хотя бы в виде top/center/bottom), ведь это уж совсем мелкая доработка, например при помощи "clip: rect(Y1, X1, Y2, X2)"...

Оба стандартных варианта мне не подходят, даже не представляю, как можно сымпровизировать
http://petrovfashion.ucoz.ru/photo
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 16:12:19
ZHD, как бы ни вырезался превью, всегда кому-то это не подойдёт. Сейчас не подошло вам. Поменяют, не подойдёт ещё кому-то.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ZHD
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 159 | 16:49:34
Цитата Selena ()
как бы ни вырезался превью, всегда кому-то это не подойдёт.
Согласен полностью, вот именно поэтому я и предлагаю ввести возможность выбора вида демо-картинки: хотя бы какой-нибудь чекбокс в настройках, который будет указывать откуда обрезать картинку - сверху, по центру (по умолчанию) или снизу... Было бы очень удобно и угодить можно было бы всем сразу thumb
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 160 | 19:30:38
ZHD, кнопка предложений слева сбоку.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ZloTM
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 161 | 14:45:32
У меня на сайте в фотоальбоме на главной страницы все работает отлично, а именно при нажатии на картинку срабатывает скрипт, тем самым она увеличивается, но в альбомах данный скрипт имеет вечную загрузку и картинка не подгружается, что делать?

Добавлено (19 Май 2014, 14:45:32)
---------------------------------------------
У меня на сайте в фотоальбоме на главной страницы все работает отлично, а именно при нажатии на картинку срабатывает скрипт, тем самым она увеличивается, но в альбомах данный скрипт имеет вечную загрузку и картинка не подгружается, что делать?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 162 | 18:27:06
ZloTM, адрес сайта?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ZloTM
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 163 | 00:47:52
Цитата Selena ()
ZloTM, адрес сайта?
http://w-b-n-c.tk/photo
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 164 | 19:11:38
ZloTM, какой браузер используете? В ФайрФоксе и в альбомах всё работает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Der_Clown
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 165 | 14:49:17
Последнее время невозможно добавлять фотографии. Никаких изменений в коде не производилось. Пробовал с разных браузеров и разных компьютером.

Нажимаешь добавить фотографии потом выбираю альбом какой. Нажимаю "Добавить" - Темнеет страница и ничего больше.
Пробовал в настройках поменять с мультизагрузки на стандарт - тоже самое.
Иногда бывает добавляется, но это уже заметно когда заходишь просмотр фотографий, а вкладка где добавлял так и стоит затемнённая.
В Internet Explorer - добавляет фотографии. В иных всех не добавляет.
Второй бок: В Internet Explorer просмотр фотографий при нажатии увеличивает в других таких как Mozilla или Opera - не разворачивает фотографии.
Чистка куки и кеша не помогает. Делал, не предлагайте. Именно что-то с джава скриптом именно под этими браузерами. Раньше такого не было заметно вовсе.
Попробовал на других сайтах Ucozа - в Mozilla и Opera открывается нормально, даже вот эти скрины ниже которые на форуме открывает. На моём сайте - нет.
Сайт: ktmsh.at.ua
Скрин:
Прикрепления: 1024999.jpg (176.9 Kb) · 6412609.jpg (192.3 Kb)

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше
Сообщение отредактировал Der_Clown - Четверг, 05 Июн 2014, 15:14:37
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Фотоальбомы: решение проблем
Поиск: