Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Проблемы в модуле "Новости сайта" (Общая тема для вопросов)
Проблемы в модуле "Новости сайта"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:38:03
Если у вас что-то не получается в модуле Новости сайта
Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Новости сайта как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.


МУК_ЦМБ
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 196 | 06:02:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы гостям было разрешено просматривать новость сайта? Дело в том, что при нажатии "читать далее" выходит "Гостям запрещено просматривать и т.д", а в режиме администратора при нажатии "читать далее" открывается визуальный редактор. Я не профессионал, но этот сайт у меня третий, первые два работают исправно и такой проблемы никогда не было (это уже 3 года), в чем может быть причина? Разрешения все стоят, на все группы пользователей.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 197 | 08:21:21
Selena, так что с багом по выводу отложенных материалов раньше указанной даты под учеткой администратора? Поддержка не решает этот вопрос, при этом дает ложные ответы, что будто все устранено, хотя это не так. Кто в таком случае будет исправлять?
omruo
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 198 | 09:59:10
У меня тоже все также, отложенные материалы не работают, новости не листаются, ответа через ПУ нет. Но если проблему с отложенными материалами еще можно временно как-то потерпеть, например, работать в выходные и выкладывать новости непосредственно в тот же день, и работодателю это будет не заметно, то что делать со старыми новостями? Мне по работе постоянно надо заглядывать в предыдущие материалы, а я их теперь не вижу, мне доступны только последние 10 новостей. И у меня очень активная лента новостей, по 2-3 сообщения в день, мне 10 штук даже на неделю не хватает, и посетители не успевают прочитать все новости.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 199 | 16:13:17
Villain, основная проблема устранена. Чтобы выловить все нюансы, требуется статистика. То есть, обнаружив проблемы на сайте, в данную тему следует сообщать его адрес и сопровождать описанием с техническими деталями, а не просто выливать эмоции. Нужно же от чего-то исходить.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
omruo
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 200 | 16:40:18
Тогда я тоже еще раз укажу проблему, вот адрес:
http://www.malush16.ru/index/0-4
Первая новость "Оттепель не помеха", дата стоит 9 ноября. Эта ссылка мною уже была вчера выложена в ПУ, ответа нет.
Там же можно попробовать полистать новости, выкидывает на главную.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 201 | 17:00:36
omruo, вы известили о проблеме, она передана программистам, нет смысла раз в сутки сообщать вам, что работы продолжаются. Извините, но за пару часов не получилось исправить. Просто подождите результата.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 202 | 17:28:39
Selena, я уже несколько раз детально объяснял проблему и ссылку на сайт оставлял. И это не эмоции, а чистые факты, игнорировать и оставлять без ответа, это просто дурной тон.

Отложенные материалы при помощи функции "Не выводить материалы, дата добавления которых больше текущей" по прежнему выводятся раньше указанной даты под учеткой администратора. Такого ранее не было никогда. http://www.net-skuki.ru/

Еще раз, не нужно это путать с "Материал недоступен для просмотра" когда такие материалы действительно должны быть видны для активации/модерирования.

Как еще вам объяснять, все детально расписано.
omruo
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 203 | 17:33:44
Selena, а почему бы и не сообщить, это было бы логично. Просто на мои предыдущие сообщения не было никакой реакции ни здесь, ни в ПУ, поэтому у меня и создалось впечатление, что они были проигнорированы. Спасибо, что хоть сейчас сообщили, хорошо, будем ждать.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 204 | 17:48:27
А вот сейчас уже факты + эмоции. Переломали всё, что раньше работало исправно, при этом было удобным. Исправить не получается и решили обозвать это так:

Цитата
Ответ: Здравствуйте!

Это не является поломкой и логика обработки ранее была немного неверна.
Теперь логика правильная, и работает так:
- сейчас материал показывается тому у кого выставлены права на редактирование всех материалов в настройках прав пользователя, либо самому автору материала.
Такая логика является верной и править ее не планируется.


Вот уж нет. Исправляйте, и работать эти функции должны как раньше. Не можете, ума не хватает, убейте свой сео-монстр, который привнес кучу багов, поломок и неудобств.

Это не просто игрушечки, раньше было так, а теперь мы передумали и будет по другому. За такое мы вправе подать иск с выплатой компенсации.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 205 | 17:55:23
Villain, это же логично, что у администратора имеется доступ к редактированию ВСЕХ материалов. И прямо с сайта, а не кругами через ПУ. Этот нюанс назад не вернут. Остальные баги программисты исправляют.

Цитата omruo ()
а почему бы и не сообщить, это было бы логично.

Большая очередь обращений в связи с багами, нет возможности ещё и отписывать пустые сообщения о том, что работы ведутся. Мне кажется, это и так вытекает из контекста ситуации.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 206 | 18:03:34
Selena, давайте мы сами будем решать, что нам удобно для работы, а не вы за нас. Это творение кривых рук при создани сео модуля. Мне он не нужен, как и тысячам владельцев сайта. А редактировать отложенные материалы не нужно, их никто и не редактировал, они отложенные. Если вдруг когда-нибудь это понадобилось, это было оочень удобно делать через ПУ. А вот то что они на глазах мешаются, это уже не просто неудобство, а намного больше.
Таймер отложенных материалов для чего создавался, который долго просили, для удобства. Это работало, было исправным, и этом пользовались. Готовили материалы не неделю вперед и более.
Кто вам дал право в одностороннем порядке это изменить. В соглашении такого не оговорено. Сейчас получается что, сломали и исправить не получается, обзовем эту фунцию по другому. Нет поздно, исправляйте.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 207 | 19:00:25
И не нужно противоречить самим себе. Эта функция существовала всегда и работала. Никто не просил изменять работу данной функции. Логично здесь только одно, функция должна работать, как работала всегда. Извольте исправить неработоспособность функции.

Добавлено (07 Ноя 2014, 19:00:25)
---------------------------------------------
Вы противоречите самим себе от А до Я

Вы пытались представить всю полноту неудобства того, что вы сотворили? Нет, даже не пытались. Функция "Не выводить материалы, дата добавления которых больше текущей даты" была и корректно работала всегда, затем по многочисленным просьбам сделали таймер для отложенной публикации материалов. Этими функциями пользовались, всё было оочень удобно. И вот теперь главное: отложенных материалов наготовлено на несколько дней вперед. Администратору они мешаются на глазах раньше срока. Как по вашему должны следить за действующими материалами, редактировать, если это нужно; проверять комментарии и т.д. Копаться в дебрях, пока доберешься до действующих материалов сквозь отложенных, которым еще не срок. Думали о таких неудобствах и несовершенство ваших действий? Видно, что даже не пытались думать. Ещё раз повторюсь, уже давно 21 век, и не нужно нас считать "вшами" и еще того хлеще по принципу "ша сявки, не тявкать, как сказали так и будет", а в юкоз подобное не редкость. Не заметили, что мы люди и владельцы сайтов? Так что верните все в рабочее состояние.

Прикрепления: 2161866.jpg (85.3 Kb)
nemo3073
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 208 | 05:38:56
Здравствуйте. При клике на переключатель страниц на главной теперь не попадаешь на страницы архива новостей. Архивные новости появляются на обновляющейся главной странице. Исправьте на http://izmail-forever.my1.ru/ и http://soroki-navsegda.ucoz.ru/ Уже дня три так продолжается.
anansy
Сообщений: 31
Репутация: 14

Сообщение # 209 | 13:46:02
Цитата nemo3073 ()
Здравствуйте. При клике на переключатель страниц на главной теперь не попадаешь на страницы архива новостей. Архивные новости появляются на обновляющейся главной странице.
у меня то же самое, только у меня новости на отдельной странице, где сейчас выводится только 1-я страница архива, а при клике на переключатель, перебрасывает на главную, на которой раньше у меня новостей не было, пришлось поставить

http://www.1000узоров.рф/index/vse_uzory/0-6
Сообщение отредактировал anansy - Суббота, 08 Ноя 2014, 13:47:24
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 210 | 12:33:56
Ну, всё, хватит спать. Когда будет восстановлена работоспособность функции "Не выводить материалы, дата добавления которых больше текущей даты"?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Проблемы в модуле "Новости сайта" (Общая тема для вопросов)
Поиск: