Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 361 | 16:52:18
Цитата pspfor ()
Это всё дорвеи
Цитата zlo7129 ()
Это все дорвеи.

А вот такие тогда что?
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 362 | 16:55:11
Цитата Sphynx ()
А вот такие тогда что?

Тоже. Это мусор, созданный в сотнях экземплярах в спец. программе.
Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 363 | 16:58:33
Цитата zlo7129 ()
Тоже. Это мусор
Если я это вижу первый-второй раз, как я должен понять, что это мусор? Текст связный, видео соответствует заголовкам...
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 364 | 16:58:59
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 365 | 17:01:22
Цитата Sphynx ()
Если я это вижу первый-второй раз, как я должен понять, что это мусор? Текст связный, видео соответствует заголовкам...

Там в тексте проскакивают продвигаемые ссылки, да одинаковая структура - это уже звонок.
Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 366 | 17:02:36
Цитата zlo7129 ()
да одинаковая структура - это уже звонок.
еще раз: я же не вижу их все сразу.
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 367 | 17:04:09
+ под видео встречаются явно вырванные откуда-то комментарии (из YouTube)
Например, http://sila11011.narod2.ru/nokia_1....00.html

zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 368 | 17:09:23
Цитата Sphynx ()
еще раз: я же не вижу их все сразу.

ссылки тогда ищите, если первый раз видите подобное. там будет очень много ссылок, на 1-2 сайта.

Причем обратите внимание - это ссылки с редиректом.
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 369 | 18:11:14
Цитата zlo7129 ()
Это все дорвеи.
Оч интересно, т.к. редиректа там нет, то может покажите на том сайте хоть одну ссылку которая перенаправляет посетителей на целевой сайт, м?
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 370 | 18:16:41
Buff666,
  • Дорвей - сайт, специально оптимизированный под один или несколько поисковых запросов с целью его попадания на высокие места в результатах поиска по этим запросам и дальнейшего перенаправления посетителей на другой сайт или страницу.
  • Редирект — автоматическая (как правило, моментальная) переадресация с открывающейся страницы на другой сайт, т.е. если пользователям сайта показываются не те страницы, которые видят поисковые роботы или идёт переадресация пользователей на другую страницу, которая недоступна для роботов


Справка: "Как оценить сайт"
Как правило, содержимое дорвея не представляет никакой информационной ценности для посетителя страницы, и содержит в себе ссылку или автоматическую переадресацию (редирект) на некоторую другую целевую страницу или сайт, раскручивающийся при помощи таких дорвеев. - Это из википедии

Сообщение отредактировал pspfor - Пятница, 28 Окт 2016, 18:20:05
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 371 | 18:22:18
Цитата Buff666 ()
Оч интересно, т.к. редиректа там нет, то может покажите на том сайте хоть одну ссылку которая перенаправляет посетителей на целевой сайт, м?

Редирект бывает разным.

Если взять вот этот пример http://sila11011.narod2.ru/nokia_15_obzor_mobilnogo_telefona_nokia_asha_200.html, то под видео вы увидите ряд ссылок. Это и есть те ссылки с редиректом, о которых я говорил. Редирект в данном случае настроен в панели управления доменом, или же имеет прокладку-пустышку на хостинге. Но это не суть важно.

У каждого вебмастера свои методы, поэтому дорвей необязательно должен представлять из себя помойку, бессмыленно забитую ключами и бессвязным текстом.
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 372 | 18:27:55
zlo7129, ну Вы меня процитировали, сказав что это дорвей, но я о говорил о сайте http://kicolesbio.narod.ru/
Вы не ответили на конкретный вопрос: где на этом сайте поисковый спам, редирект или ссылки перенаправляющие на целевой сайт? Я вот просто ну никак не смог найти.
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 373 | 18:33:13
Buff666, http://kicolesbio.narod.ru/38.html - "Скачать игру "Ферма Зеленая долина" "и так на всех страницах сайта

Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 374 | 18:36:59
pspfor, Ага. Ну сами тогда внимательнее перечитайте то, что написали мне, и ответьте на тот же самый вопрос.
Повторю: ГДЕ на этом сайте поисковый спам, редирект или ссылки перенаправляющие на целевой сайт?

Добавлено (28 Окт 2016, 18:36:59)
---------------------------------------------
pspfor, и что по вашему ссылку ведет на сайт? Нет, это прямая ссылка на скачивание.

zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 375 | 18:41:34
Buff666, я не делал подобную пачку сайтов, и не знаю чего хотел добиться вебмастер, генеририруя ее, но это скорее всего или дорвей, т.к. в 2011 по этим ключам можно было выйти в +, или прокладка для слива трафика в партнерские сети. Но это точно мусор, о чем свидетельствуют промо материалы ппс-оффера по кругу, и накрученные комментарии.

Но тут еще есть один момент - сайтов подобных этому, только с разными играми лично мне приходило много. Мусор.
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: