Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » HTTPS и SSL-сертификат » Бесплатный SSL сертификат для uCoz (Let’s Encrypt)
Бесплатный SSL сертификат для uCoz
Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 226 | 18:34:31
Подскажите у меня одного или у всех так подключен сертификат от Cloudflare а работает Let’s Encrypt, и можно ли это исправить как то? Мне в принципе все равно, но от cloudflare на год дают, поставил и забыл на год, а Let’s Encrypt на 3 месяца всего smile 


Прикрепления: 9555730.png (22.2 Kb) · 6279101.png (32.1 Kb)
Сообщение отредактировал Vimen - Пятница, 21 Фев 2020, 18:38:08
Hottei
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 227 | 19:50:06
Цитата Vimen ()
cloudflare на год дают

Я на 15 лет ставил от cloudflare, но убрал из-за проблемами с IP адресом сайта.

Цитата Vimen ()
у всех так подключен сертификат от Cloudflare а работает Let’s Encrypt

Этот сертификат я получаю у https://www.sslforfree.com , а от cloudflare так и написано должно быть в админке от cloudflare.

Отключите сертификат (галочку) и заново замутите от cloudflare. Даже от Let’s Encrypt не продлевается, пока его не удалишь в админке и заново не заведешь новый.
Но или ждите окончания, потом все равно удалять придется
Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 228 | 20:21:20
Цитата Hottei ()
Отключите сертификат (галочку) и заново замутите от cloudflare. Даже от Let’s Encrypt не продлевается, пока его не удалишь в админке и заново не заведешь новый.Но или ждите окончания, потом все равно удалять придется
В админке написано Сloudflare smile , пробовал отключал и опять подключал, все равно не получается. Там да пишут на 15 лет, но через год говорят надо опять переподключать все равно
Прикрепления: 0375128.jpg (21.3 Kb)
Hottei
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 229 | 09:05:53
Цитата Vimen ()
Там да пишут на 15 лет, но через год говорят надо опять переподключать все равно

Может, этого я не знаю )
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 230 | 10:30:37
Цитата Vimen ()
пробовал отключал и опять подключал, все равно не получается
Отключить нужно полностью, убрать отметку с пункта - Подключить HTTPS и сохранить изменения. Страница обновится и вы увидите, что сайт доступен по http, лишь после этого повторно отмечаем пункт - Подключить HTTPS и прикрепляем сертификат от клоуда. И еще, в админке клоуда, советовал бы нажать на кнопочку Purge Cache, очистить кеш.

Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 231 | 11:35:54
Цитата Yuri_G ()
Отключить нужно полностью, убрать отметку с пункта - Подключить HTTPS и сохранить изменения. Страница обновится и вы увидите, что сайт доступен по http, лишь после этого повторно отмечаем пункт - Подключить HTTPS и прикрепляем сертификат от клоуда. И еще, в админке клоуда, советовал бы нажать на кнопочку Purge Cache, очистить кеш.
Yuri_G, все сделал как Вы сказали, отключил, сайт стал доступен по HTTP, почистил кеш - Purge Cache. Подключил SSL все без изменений.
Прочел тут на форуме, у человека такая же ошибка сообщение 206, в этой теме.
Вот у него так же:

Прикрепления: 1179995.jpg (75.0 Kb) · 3322146.png (25.4 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 232 | 12:40:41
Vimen, Увы, не наблюдаю за всем процессом, кто и как крепит и какие файлы сертификата и куда вставляет. Когда я себе настраивал и в блоге и на тестовом сайте и клиентам, все работает как положено. Аналогично в этой же теме есть пользователи, у которых все как положено. Вероятно, что вы и еще один пользователь, при прикреплении намешали файлы сертификатов и от Let’s Encrypt и Сloudflare.

Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 233 | 13:17:43
Цитата Yuri_G ()
Vimen, Увы, не наблюдаю за всем процессом, кто и как крепит и какие файлы сертификата и куда вставляет. Когда я себе настраивал и в блоге и на тестовом сайте и клиентам, все работает как положено. Аналогично в этой же теме есть пользователи, у которых все как положено. Вероятно, что вы и еще один пользователь, при прикреплении намешали файлы сертификатов и от Let’s Encrypt и Сloudflare.
Yuri_G, конечно может это ошибка, но как я мог смешать сертификаты если у меня их раньше вообще не было. И на сайт Let’s Encrypt вообще не заходил?  И сразу у 2 человек одна и та-же ошибка, оба взяли и перемешали два сертификата smile ? А делал все по инструкции, как в блоке написано. Let’s Encrypt системный сертификат Юкоз? Может эта системная ошибка?
Сообщение отредактировал Vimen - Суббота, 22 Фев 2020, 13:20:08
rash_t83
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 234 | 13:52:36
НЕ НЕ - У меня сейчас сертификат из шапки темы стоит на fl-beauty
Я с cloudflare убрал, т.к. у меня проблема была с ip адресом тоже
Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 235 | 15:00:52
Цитата rash_t83 ()
НЕ НЕ - У меня сейчас сертификат из шапки темы стоит на fl-beautyЯ с cloudflare убрал, т.к. у меня проблема была с ip адресом тоже
А какие проблемы были с ip адресом, сайт не работал?

Добавлено (22 Фев 2020, 15:07:17)
---------------------------------------------
Написал в техподдержку 19-го, отправил по их просьбе архив с сертификатом, пока тишина.

Добавлено (22 Фев 2020, 15:20:09)
---------------------------------------------
Мне уже просто интересно как такое может быть? smile  Ну если даже ошибся, почему работает Let’s Encrypt? Это выходит если сделаешь ошибку заработает другой сертификат?) А не сообщение об ошибке?

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 236 | 17:08:34
Vimen, Вот пример работы сайта (мой тестовый) по сертификату от клоуда https://freedomen.net/ смотрим сертификат:

как видим (срок регистрации до года, что-то в пределах 7-8 месяцев так как вероятно срок CA сертификата подходит к окончанию срока действия) и проблем никаких нет и никакого Let’s Encrypt (сегодня подключил клоуд). Почему у вас отображается Let’s Encrypt (угадывать не будем) так как нет здесь Ванги чтобы угадать.
Прикрепления: 8089018.jpg (107.1 Kb)

Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 237 | 19:17:10
Yuri_G, да угадать трудно smile Надеюсь техподдержка поможет, хотя уже 4 дня как прошло.
rash_t83
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 238 | 20:47:26
Цитата Vimen ()
А какие проблемы были с ip адресом, сайт не работал?

Предупреждение выскакивало что неверный ip адрес и не убиралось в течении дня. Раскопать проблему через поисковики не удалось.
Vimen
Сообщений: 24
Репутация: 11

Сообщение # 239 | 21:08:44
Цитата rash_t83 ()
Предупреждение выскакивало что неверный ip адрес и не убиралось в течении дня. Раскопать проблему через поисковики не удалось.
rash_t83, понятно, благодарю за информацию.

Добавлено (23 Фев 2020, 10:53:39)
---------------------------------------------
Всех с 23 февраля!
Может кто нибудь объяснить, вот техподдержка ответила насчет сертификата:


Цитата
Здравствуйте!
Для корректной работы домен должен ссылаться на IP сервера 193.109.246.47, а не cloudflare.

id 25174
opcode QUERY
rcode NOERROR
flags QR RD RA
;QUESTION
mati-matrona.ru. IN A
;ANSWER
mati-matrona.ru. 299 IN A 104.28.10.73
mati-matrona.ru. 299 IN A 104.28.11.73
;AUTHORITY
;ADDITIONAL

Отключите проксирование на стороне cloudflare.com.
Так если у меня сертификат с cloudflare установлен, зачем отключать проксирование на стороне cloudflare.com? В техподдерке спрашивать - это несколько дней ждать надо.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 240 | 15:36:38
Цитата Vimen ()
Для корректной работы домен должен ссылаться на IP сервера 193.109.246.47, а не cloudflare.
Все верно говорится, но cloudflare так устроен, если отключить проксирование, чтобы выдавало именно айпи 193.109.246.47 и не подменяло его на айпи cloudflare, так как при активном проксировании он постоянно будет подменяться, тогда SSL отвалится и работать вообще не будет.

Все это проверялось мной, как только отключить проксирование и очистить кеш с админки cloudflare, сразу же отваливается SSL. Проксирование отключать не нужно, как только отключите, SSL сразу (пока кеш не обновится) перестанет работать.

Можете отключить cloudflare и пользоваться сертификатом от Let’s Encrypt чтобы не мучиться с настройкой или проще купить Sectigo PositiveSSL на 2 года около 12 долларов, главное, что вы это делаете для себя, проще заплатить и забыть о SSL на 2 года и не повторять эту процедуру каждые 3 мес как с бесплатными сертификатами.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » HTTPS и SSL-сертификат » Бесплатный SSL сертификат для uCoz (Let’s Encrypt)
Поиск: