• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

Selena
Сообщений: 15657
Сообщение # 2 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

Selena
Сообщений: 15657
Сообщение # 3 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

Yegor
Сообщений: 24
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:26:16
Здравствуйте уважаемые администраторы!

Подскажите как решить проблему.
Наткнулся на сайт http://kinofilm.ucoz.hu/ , который в наглую постит мой контент с www.Video-Serial.ru один в один.
Я уже написал на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse с просьбой решить этот вопрос, но ответа не последовало.

Помогите разобраться и принять меры, спасибо

Смс с днем рождения, скачать сериалы смотреть онлайн, смешные приколы Бред Пит :)
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 5 | 21:03:42
народ конечно вопрос не совсем по теме, но эта тема как раз, иная не подойдёт.
как быть, вчера проЯндексил адресс своего сайта и выяснились что порядка 8ми файлов с таким же названием как адресс моего сайта находятся на хостинге от народ.ру.
как быть ?? отписать в суппорт народа ? или оставить пусть лежат - типо (не уверен) может на индексацию адресса повлияет положительно ?
а с другой стороны может в этих файлах что то дескреминирующее мой сайт.
подскажите как быть ? оставить или же всётаки отписать об этом в супорт народа ??

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 6 | 22:04:28
AlexKF, скачай и посмотри содержимое.
Если там какая нибудь "кулибяка", в адрес твоего сайта, то напиши в суппорт Яндекса.
Если же нет, то будет плюс к ссылающемся сайтам.

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 08:21:41
AlexKF,
Quote
как адресс моего сайта находятся на хостинге от народ.ру.
Есть такое дело . Тоже накопали такие адреса ....

AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 8 | 14:01:02
Quote (Miss_Esq)
Есть такое дело . Тоже накопали такие адреса ....
всмысле ??? Miss_Esq, у тебя тоже есть такоке ?? даже и не знаю акой вопроос задать : и что , всмысле что ты думаешь по этому поводу ?

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 14:13:32
AlexKF,
Quote
всмысле что ты думаешь по этому поводу
Да ничего , вдруг кто нибудь не только скачает но и пробьёт http: названия файла , не обижусь .... biggrin

YurKo)
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 10 | 00:23:23
Здравствуйте. Хотел спросить. Есть мой сайт http://pes-fan.com/, а есть сайт http://www.world-pes.ru, как видим 1 в 1 smile . Но самое обидное - дизайн сайта, за который я платил свои деньги. Они даже ссылку на группу ВК не убрали. на нашу базу файлов и т.д.. Макет и т.д. у меня есть, смогу доказать если что. Собственно вопрос: //www.ucoz.ru/abuse/ - есть ли смысл сюда писать или такие вопросы Юкоз не решает?

Добавлено (02-Авг-2011, 00:23:23)
---------------------------------------------
Короче, отправил я абузу, посмотрим что с этого выйдет. smile

Сообщение отредактировал YurKo) - Понедельник, 01 Авг 2011, 23:14:10
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 11 | 03:07:38
YurKo), как это Администрация uCoz, не решает проблемы плагиата среди своих же пользователей?
Cайт world-pes.ru (в девичестве crew-scs.clan.su), 100% копия иного сайта, расположенного на хостинге uCoz.

Какого именно извини утверждать не могу. Но ссылок с твоего сайта там правда очень много.

Например внизу сайта есть ссылка "Футбол онлайн+", ведет она на страницу "/index/0-15", на сайте world-pes.ru (crew-scs.clan.su) страницы с ID 15 нет, а на твоем есть.
Все та же ссылка в группу в соц. сеть "В контакте".
На форуме изменены лишь цвета, плюс куча глюков. К примеру быстрый поиск.
Ну и наконец цели сайтов, сайт world-pes.ru (crew-scs.clan.su) целиком и полностью заточен под рекламу, т.е. он нацелен на то чтобы быть рекламной площадкой.
Финиш - Статистика.
На твоем сайте в среднем за сутки, 1500 посетителей. На сайте world-pes.ru (crew-scs.clan.su) 30 максимум.

Да, и еще информация к размышлению.
Домен - pes-fan.com был зарегистрирован 1 Марта 2010.
Домен - world-pes.ru был зарегистрирован 20 Июня 2011.

Code
по данным WHOIS.TCINET.RU:
   % By submitting a query to RIPN's Whois Service
   % you agree to abide by the following terms of use:
   % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)   
   % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

   domain:     WORLD-PES.RU
   nserver:    ns1.ucoz.net.
   nserver:    ns2.ucoz.net.
   state:      REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
   person:     Private Person
   e-mail:     sivokon-vlad@mail.ru
   registrar:  REGRU-REG-RIPN
   created:    2011.06.20
   paid-till:  2012.06.20
   source:     TCI

   nic-hdl:    REGRU-REG-RIPN
   org:        Domain Registrar REG.RU
   phone:      +7 495 5801111
   fax-no:     +7 495 4915553
   e-mail:     info@reg.ru
   www:        http://www.reg.ru
   whois:      whois.reg.ru
   source:     TCI

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Сообщение отредактировал Himmler - Вторник, 02 Авг 2011, 03:09:24
-=[ADM]-=-[GSO]=-
Сообщений: 1
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 12:48:30
А вот допустим есть сайты (не реклама пример)
http://www.lineage-gso.ru/
http://www.vip-fake.ru/

НА втором сайте 100% плагиат возможно ли заблокировать этот сайт?
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 13 | 13:49:55
-=[ADM]-=-[GSO]=-, на вип-факе плагиет ? а в чём плагииат ?? в дизаине ??
а может это у вас плагиат дизаина ?? на вип-фейк - по крайней мере ссылки все работают, в отличие от сайта лайниге-гсо

к тому же если вы использовали стороний шаблон - имейте ввиду что эти шаблоны используют миллионы людей, и вам надобудет доказать что ктото писал сам шаблон именно для вас.

а в контенте - ну да новости одного стиля, но похожести я чтото не очень увидел.

не думаю что его заблокируют. повторюсь если только не докажите что дизаин делался именно для вас лично

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 14 | 14:37:51
-=[ADM]-=-[GSO]=-, в абуз psd (макет) шаблона + указать дизайнера и/или дизайнерскую фирму.

AlexKF, полностью согласен. Использование публичных шаблонов, даже если они платные, не плагиат.
Ибо разница между свободным/платным свободным шаблоном и индивидуальным шаблоном огромна! Это необходимо учитывать.

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 15 | 14:46:58
Quote (Himmler)
Использование публичных шаблонов, даже если они платные, не плагиат. Ибо разница между свободным/платным свободным шаблоном и индивидуальным шаблоном огромна! Это необходимо учитывать.
- вот и я как раз имено о том же , просто изначально выразился по тупому ))) smile

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: