Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

SanyaProg
Сообщений: 4
Репутация: 16

Сообщение # 61 | 22:07:21
Quote (KILLER4820)
SanyaProg, спасибо. а это что не работает //www.ucoz.ru/main/?a=abuse ?

Если у вас есть чем подтвердить свое авторство, вперед. Вообще поднимать из-за этого сыр-бор смешно, имхо. Форум копируют.... facepalm
Я понимаю если вы автор музыки, пишете программы, игры, стихи и у вас копируют, да еще и автора меняют, но форум.... facepalm

Если этот человек полностью клонирует ваш сайт, можно обратиться в гугл, его вышвырнут из выдачи, если точно определят, что первоисточником является ваш форум, а не его.

Сообщение отредактировал SanyaProg - Четверг, 08 Дек 2011, 22:09:35
KILLER4820
Сообщений: 5
Репутация: -1

Сообщение # 62 | 10:53:08
ок спасибо еще раз
Jaguar1963
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 19:27:41
Здравствуйте. Хочу установить на свой сайт уникальный дизайн, возможно ли заранее установить на него Авторское право, что бы в дальнейшем блокировать сайты копирующие его?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 19:58:43
Jaguar1963,
Quote
что бы в дальнейшем блокировать сайты копирующие его
Ну скажем так сами вы ни кого заблокировать не сможете , но при индивидуальном , собственной разработки дизайна , расчитывать на поддержку со стороны " авторского права " сможете , держите при себе исходные PSD , прочее и приоритет за вами ....

Šaltaj
Сообщений: 17
Репутация: -5

Сообщение # 65 | 09:32:12
Quote (Šaltaj)
возможно ли заранее установить на него Авторское право, что бы в дальнейшем блокировать сайты копирующие его?


Скорей всего вам надо обратится к законодательству РФ о защите Авторских прав. Как я понимаю Авторские права ставят на те виды, которые подаются. Хотя могу и ошибется. Или ставьте защиту то копирование.

Добавлено (11-Дек-2011, 09:32:12)
---------------------------------------------
Сегодня зашёл на свой сайт http://ogni.ucoz.ru/ и справа верху появился типо баннера, как убрать его? а то всю панель закрывает. Как с этим бороться! Я его не ставил а он появился почему-та.

Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 66 | 09:57:38
Quote (Šaltaj)
верху появился типо баннера, как убрать его

Šaltaj, стандартный рекламный баннер. Покупаем пакет услуг - и его будто не было =)))
Šaltaj
Сообщений: 17
Репутация: -5

Сообщение # 67 | 10:59:53
Kelin,
Quote (Šaltaj)
стандартный рекламный баннер. Покупаем пакет услуг - и его будто не было =)))


Вопрос в том чей это банер! и кому платить и сколько. Может это банео не от ucoz.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 13:49:41
Šaltaj,
Quote
Или ставьте защиту то копирование.
Пустое , всё что можно увидеть , и даже то что не видно но есть на странице , можно скопировать .. Если что и ставить то не банальную блокировкеу правой кнопки . Эта проблема для него решается одним движением руки . Как правило это только раззадоривает плагиатчика и он уже не перед чем не остановится пока не достигнет цели ... А вот что нибудь типа такого что бы слегка усложнить стандартное копирование , вынудить применять иные способы и методы , пломать голову как содрать то что просто так не даётся , вот это иное ...

Šaltaj
Сообщений: 17
Репутация: -5

Сообщение # 69 | 00:14:50
Скажите, если я создам сайт на проге SwishMax3 смогу ли я заменить текущий шаблон.

Добавлено (12-Дек-2011, 13:52:16)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста! через какие терминалы можно оплатить за определенные услуги ucoz. И какая оплата считается безопасной Живу в Питере.

Добавлено (13-Дек-2011, 00:14:50)
---------------------------------------------
Похоже я тут не получу ответ, очень жаль. Всем удачи bye

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 70 | 00:26:45
Šaltaj,
Quote
Похоже я тут не получу ответ, очень жаль
а вы читать научить, причем три раза. тема в которой вы пишете не про дизайн и смену ваших шаблонов, ни про оплату услуг. тема про плагиат. если вы взглянете на форум, то найдете тему по дизайну для вас //forum.ucoz.ru/forum/31-28495-1 там вы можете задать вопросы про шаблоны
есть раздел о платных услугах //forum.ucoz.ru/forum/30 его стои внимательно прочитать, особенно верхние темы
и в следующий раз смотрите внимательно в каких темах вы пишете
просто на все ваши вопросы есть ответы на форуме и дуплить эти ответы не в тему замусоривая форум не хочется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 01:16:38
кто нибудь знает почему абьюза вообще не работает, не реагирует никак?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 01:27:56
tyler2,
Quote
не реагирует никак
А на что она должна реагировать ? На ваш вопрос почему она : вообще не работает , не реагирует никак ??

tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 01:30:56
Miss_Esq, она не реагирует на плагиат откровенный и наглый, который я несколько раз излагал в форме, которая представлена в шапке данной темы. Раньше отвечали, сайты воры закрывали, теперь вообще тишина.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 01:35:21
tyler2, Следить за десятком ваших сайтов по одной теме ?
Вы сами то как справляетесь с такое оравой ??? smile Ну а сайтами плагиатчиками поговорить не пробовали ???

tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 01:37:27
Quote (Miss_Esq)
Ну а сайтами плагиатчиками поговорить не пробовали ???

я только что получил от него очередной ответ: что опять мол пугаете, ничего не удалю. что в таком случае делать, абьюз молчит, вор отказывается удалять материалы, мы пишем их сами, очень много времени на это уходит.

Вот например, http://forexsovetniki.ru/load/skachat/foreks_sovetnik_fxdiler/1-1-0-52 материал наш, уникальный, все изображения готовим сами, я сам картинку рисовал, мануал делаем тоже сами - PDF формат. Вот сайт вор: http://forexguru.com.ua/load....1-0-980 там, если подождать 20 секунд можно скачать мануал, так наш PDF защищен, он не смог его отредактировать, поставил как есть с нашими адресами, не постеснялся. И так берутся все последние наши материалы, статью по 7000 знаков просто копируются, это что не плагиат? Почему администрация не реагирует, раньше решалось такое за 2 дня.

Сообщение отредактировал tyler2 - Четверг, 26 Янв 2012, 01:53:28
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: