Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Firechild
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 211 | 18:27:34
Здравствуйте. В конструкторе, в управлении блоком, можно выбрать в каких модулях его показывать, а можно ли как нибудь сделать, чтобы блок не показывался на "странице материала и комментариев к нему"? Спасибо.
kuzya99
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 212 | 18:36:12
на сайт, а то я ни чё не понял :) http://lmd-garena.clan.su/
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 213 | 18:47:05
Firechild,
C помошью условных операторов и специальные коды страницы.

kuzya99,
Во-первых, у Вас вообще проблемы с дизайном.
Во-вторых, по поводу блоков:
1) строчки
Code
<!-- <block4> --><!-- </block4> -->
             ...
<!-- <block8> --><!-- </block8> -->
<!-- <block9> --><!-- </block9> -->
             ...   
<!-- <block12> --><!-- </block12> -->
можно убрать, пустые они не нужны.
2) в целом, в разметке блоков вроде все правильно, но по коду страницы тяжело судить, ооочень много всего понаворочено - хотелось бы посмотреть непосредственно на содержимое блоков (код из шаблонов)...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщение отредактировал KaiLee - Среда, 12 Сен 2012, 18:47:20
kuzya99
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 214 | 19:08:11
где их взять, и ещё какие проблемы? как их можно решит?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 215 | 20:24:15
kuzya99, в шаблонах и взять. И тон смените, тут вам никто ничего не должен.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
berux
Сообщений: 16
Репутация: 3

Сообщение # 216 | 11:35:15
Доброго времени суток!
У меня конструктор пашет, но вот отредактировать блок или удалить его я не могу, работают только стрелочки (передвинуть блок вверх или вниз). Помогите пожалуйста... Вот сам сайт http://advokat-melnik.ucoz.ru
zonix
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 217 | 17:24:56
Здравствуйте,у меня такая проблема на днях решил поставить себе скрипт красивый <<Поиск по сайту>> и я по ошибке вставил его в конструктор в редактирование дизайна блоков и нажал сохранить изменения теперь у меня было несколько таких <<Поиск по сайту>> и я их удалил оставил одно ,в редактирование Шаблона изменил всё на станадртно.Но незнаю теперь что мне делать с правой частью сайта .Справа у меня было Стандартное Пойск по сайту,статистика livinternet и друзья сайта.Что мне теперь сделать чтобы вернуть всё обратно

Вот мой сайт http://zonix-one.ucoz.com
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 218 | 17:28:02
zonix, Панель управления - Управление дизайном - Глобальные блоки - Второй контейнер - Удаляем все содержимое и сохраняем.
Далее идем Редактор страниц - Общие настройки - Дизайн сайта - Ставим галку на Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях - Внизу сохраняем.
счетчик ливы потом добавите вручную повторно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zonix
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 219 | 17:59:46
А почему я в конструкторе поставил блок друзья сайта и в блоке нажал элементы сайта - друзья сайта и нажал сохранить изменения.А потом обновляю страницу а у меня ничего не появилось http://zonix-one.ucoz.com
SISKAizUFbI
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 20:46:42
Ребята помогите поставить конструктор плизз
Очень буду благодарин
зарание спасибо
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 221 | 21:27:35
SISKAizUFbI,
Заходите в настройки дизайна, кликаете по "конструктору шаблонов", копируете туда свой шаблон и жмете "сохранить".

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
SISKAizUFbI
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 222 | 07:34:13
это я сделал а не можете помочь у меня там конструктора блогов нет ((
Сообщение отредактировал SISKAizUFbI - Понедельник, 24 Сен 2012, 07:34:32
Админ0551
Сообщений: 56
Репутация: 20

Сообщение # 223 | 11:43:42
Здравствуйте! Нажимаю на сайте на кнопку конструктор, там есть функция добавить блок, проблема в том что нажимаю на добавить блок, а он не появляется как раньше, попробовал изменить уже имеющийся блок, после нажатия на синенький колёсик, он исчез, пришлось отключить конструктор, цель не достигнута, блок не появляется. Раньше конструктор был отключён примерно месяц, после включения началась такая беда, визуальным редактором не пользовался, что делать?
Адрес сайта
админ4698
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 224 | 18:14:49
Добрый день у меня сайте пустой предлагаем наш размещения сайте ?

Добавлено (02-Окт-2012, 18:14:49)
---------------------------------------------
Пожалуйста, расскажите о данной проблеме детальнее


Генеральный полковник
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 225 | 00:31:46
SISKAizUFbI,
А что Вы понимаете под "конструктором блогов"?

Админ0551,
Возможно, Вы что-то меняли в контейнерах. Проблема конструктора наблюдается в одном или обоих? Нужен код шаблона "контейнер". Если не работают оба, то давайте обоих..

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: