Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
О платных услугах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:16:08
Услуги на uCoz в основном связанные с расширением функционала) являются платными.

Посмотреть список платных услуг можно перейдя в Панель управления - Платные услуги (в верхнем меню)





Вопросы по способам оплаты, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах:
Оплата юридическими лицами,
Webmoney,
Оплата банковской картой Visa/MasterCard через 2checkout,
Оплата через терминалы QIWI,
Оплата "премиум услуг" через банк (банковским переводом)

В этой теме можно задать вопросы, связанные непосредственно с платными услугами.


Сообщение отредактировал OlegK - Пятница, 30 Июн 2017, 06:05:25
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 1726 | 18:14:11
$Vladimir$, спасибо за ответ
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1727 | 12:25:11
Доброго дня!
Пожалуйста, подскажите такой вопрос: с меня автоматически снимают деньги с моего счета в Альфа-банке.
2,99$ вот уже второй раз замечаю такое. Это что за дела? Это мошенничество?
Я позвонил по телефону, подумал, что это именно номер телефона - указанный в описании платежа после букв "UKOZ" - 74951622219.
Мне ответила девушка, представилась, что "компания ЮКОЗ", сказала, что нужно обратиться через форму обратной связи на сайте ukoz.media
На этот сайт зайти не могу. Что это вообще такое??
Спасибо.
Прикрепления: 3731997.jpg (28.3 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 21 Ноя 2016, 12:27:32
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1728 | 13:11:31
Оооооо!!!!
Я разобрался со снятием денег! Ну, дорогой Юкоз, вы вообще молодцы!
У меня есть сайт, где продавался единственный товар. Этот товар закончился и его не будет никогда. В связи с этим я решил НЕ ПРОДЛЕВАТЬ подписку на пакет услуг "Минимальный" после её окончания - годовая была подписка. И не продлевал. А теперь все следите за руками:
Юкоз самостоятельно начал списывать помесячную оплату за этот пакет, БЕЗ МОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ, так, по умолчанию. Прямо с карты банковской. И сумма вроде небольшая, 2,99 доллара, а как приятно руководству нашего замечательного хостера, да?
Жаль, что я спохватился только на пятый месяц.
Щипачи. Стыдно. Как можно жертвовать добрым именем за 198 рублей???
Прикрепления: 3995605.jpg (62.3 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 21 Ноя 2016, 13:12:40
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1729 | 13:18:18
prommaterials, отключить подписку вы можете самостоятельно в панели управления сайтом. Панель управления - Платные услуги - Оплаченные заказы и в нижнем правом углу нажмите на "Управление подпиской" и "Отписаться"

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1730 | 13:31:35
Я прошу РУКОВОДСТВО ответить на простой вопрос: Как могло получиться так, что без моего участия была сделана подписка на пакет "Минимальный" с помесячным списанием денег с моей банковской карты?

Добавлено (21 Ноя 2016, 13:31:35)
---------------------------------------------
Rostislav, уважаемый, я знаю, где отключается подписка. Спасибо. Я хочу добиться, чтобы ВСЕМ было разъяснено, что эта подписка может возникнуть и без их на то желания!!! Просто потому, что Юкозу хочется денег. По 2,99 доллара с нас со всех - не хило, да?
И что людям надо проверять свою банковскую карту на предмет мошенничества. А также заходить в раздел платных услуг в панели управления и следить, чтобы там внезапно что-нибудь не появилось.
Уважаемый Rostislav, а Вы сами не считаете, что это - мошенничество (уголовно наказуемое действие, между прочим) ?

Я там в Панели управления поотменял все подписки и остановил действие платных услуг. Может быть, кто-нибудь из РУКОВОДСТВА Юкоз отреагирует на факт мошенничества и вернёт мне незаконно списанные пять месяцев с моей банковской карты деньги?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 21 Ноя 2016, 13:34:45
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1731 | 13:33:41
prommaterials,
Цитата
Совершая оплату, вы принимаете условия Пользовательского и Сублицензионного соглашений. По окончанию срока действия ваша подписка будет автоматически продлена на период "один месяц" по оригинальному тарифу. Самостоятельная настройка автоматического продления осуществляется в панели управления.


Прикрепления: 0890823.png (88.6 Kb)

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1732 | 13:41:06
Rostislav, спасибо за разъяснение. Теперь всё понятно. Называется: читайте "мелкий шрифт".
Н-дааа... Не думал, что здесь тоже возможно такое позорище.
Люди, будьте бдительны!!!
Не попадайтесь, как я.

По ранее полученному опыту (не мог предположить, что опыт пригодится здесь) рекомендую делать так: иметь кроме основной дебетовой (кредитной) карты ещё одну, для покупок в интернет. Это оформляется в банке. На эту дополнительную карту вы, когда нужно, перебрасываете строго определенное количество денег и платите в интернете исключительно с неё.
Есть мошеннические организации, которые запоминают данные вашей карты при платеже и потом, иногда незаметно для вас, потихоньку списывают деньги. Так вот чтобы этого не происходило, на дополнительной карте не должно быть денег, кроме необходимых.
В таком случае "автоматически" списать будет нечего.
Удачи.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 21 Ноя 2016, 14:01:36
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1733 | 13:48:54
prommaterials, создайте запрос на адрес unsubscribe@ucoz.ru . В обращении укажите первые шесть и последние четыре цифры карты, с которой осуществлялась оплата и адрес сайта. Также Вы можете при обращении в поддержку запросить перенос средств с сайта на сайт в вашем uID аккаунте.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1734 | 14:10:17
$Vladimir$, большое спасибо за совет. Я не думаю, что они там будут стараться вернуть мне деньги за пять месяцев, тем более, что юридически всё правильно.
Так что я просто дарю щипачам эти три доллара. Пусть купят себе мороженку. Да и карту я успел уже заблокировать, а на новой сменится номер и остальные реквизиты - автоматически Юкоз лично с меня больше не поимеет.
Помните, $Vladimir$, когда с Народа сайты переводили, люди там в соответствующем Форуме рассказывали о своём не-уважении к Юкозу. Так вот, такое отношение в том числе и за подобные действия. Понимаете меня, чисто по-человечески, без "мелкого шрифта"? Эх...

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1735 | 15:51:58
prommaterials, никакого мошенничества в рекуррентном платеже нет. Платные пакеты услуг предоставляются на условиях автоматического продления и автоматическим списанием соответствующей суммы с банковской карты Пользователя для бесперебойного оказания услуг. Все это указано в Условиях использования сервиса

Рекуррентный платеж от 2016-11-20 вернут по запросу, адрес указан в предыдущем сообщении. Услуга активированная 2016-10-20 была оказана. Также остаток средств может быть перенесен на один из ваших сайтов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1736 | 13:22:01
$Vladimir$, всё было бы хорошо, если бы сноска на подключение рекуррентного платежа не появлялась в поле зрения пользователя ОДИН раз, при оплате пакета услуг (обычно годового).
Давайте представим себе цепь событий.
1. Пользователь оплачивает годовую подписку, возможно он даже и обращает внимание на мелкий шрифт в момент оплаты. Хотя скорее всего - не обращает, поскольку его задача - оплатить пакет сейчас и забыть о рекламе на год. В этот момент пользователь не подозревает о подвохе и по умолчанию доверяет Юкозу.
2. Умный (назовём это так) Юкоз запоминает и хранит данные банковской карты пользователя и спокойно ждёт момента, пока не пройдёт оплаченный год.
3. Внезапно для пользователя происходит списание средств с банковской карты и - таки да - услуга ему оказывается. Вроде бы всё правильно?

НО!!
1. Почему заблаговременно не приходит мэйл от такой уважаемой компании, как Юкоз, о том, что с такого-то числа забывчивому пользователю подключается автоматическое продление пакета услуг, причём по самому дорогому тарифу - помесячному? И чтобы пользователь мог заблаговременно выбрать, оплачивать ли ему и на какой срок.
(Я даже сам отвечу - а чтобы как раз оказать непрошенную дорогую услугу и юридически всё соблюсти.)
2. Почему нигде в Панели управления весь оплаченный год нет упоминаний о том, что пользователь подписался на автоматическое продление услуг (рекуррентный платёж)? Ну почему, а? Это трудно сделать?
(Нееет, это не трудно сделать. Так устроено специально, чтобы пользователь всё "позабыл", что был год назад какой-то мелкий текст в момент оплаты пакета.)

А само списание денег с карты без подтверждения по СМС, каково?
тИхонько сдули денюжку, тИхонько оказали услугочку и всё хорошо. Всем хорошо, кроме пользователя.
Я считаю знаете что? -> "Без лоха и жизнь плоха". Вот что.
Так уважаемые люди не поступают. Давно уже не поступают. С конца 90-х.

ДЛЯ ВСЕХ:
Заведите себе виртуальную карту с ограниченным лимитом на ней. Специально для покупок в интернет, оплаты услуг и т.п. Это в любом банке делается в пять минут.
Такие карты как раз предназначены для защиты от прямого мошенничества и от непрошенных рекуррентных платежей.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Вторник, 22 Ноя 2016, 13:29:58
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1737 | 15:17:42
prommaterials, как вы подметили, я помню о том, что вы ранее были на этом форуме оповещены о возможности подписки. Но если вы не сочли нужным прочесть условия использования сервиса, при создании сайта, при подтверждении прав на сайт, после переезда narod, то и дополнительные упоминания вы игнорируете.

Размер текста не повлияет на внимание. Я это вам заявляю как сотрудник, обрабатывающий запросы от пользователей, которые по их мнению, ошибочно производят оплату за услугу, которую сами и выбирают. При этом Наименование пакета услуг указано, сумма для оплаты указана дважды.

Как отменить рекуррентные (регулярные, повторяющиеся) платежи неоднократно описано на форуме. Вынесено в базу знаний системы //www.ucoz.ru/help/pro/upravlenie-podpiskami

Цитата prommaterials ()
Почему заблаговременно не приходит мэйл от такой уважаемой компании, как Юкоз,

Подписка создана для бесперебойного оказания услуг.

Но возникает встречный вопрос. Почему Вас, как держателя карты, банк не оповестил, о существующем регулярном платеже?

Цитата prommaterials ()
Почему нигде в Панели управления весь оплаченный год нет упоминаний о том, что пользователь подписался на автоматическое продление услуг (рекуррентный платёж)?


Информация есть. Она доступна.

Цитата prommaterials ()
А само списание денег с карты без подтверждения по СМС, каково?


Рекуррентные (регулярные, повторяющиеся) платежи – это платежи, которые не требуют повторного ввода реквизитов карты. Покупатель единожды производит оплату, соглашается с условиями регулярного списания, последующее списание происходит без его участия. При осуществлении первого платежа в базе данных регистрируется шаблон рекуррентных платежей. Шаблону присваивается уникальный идентификатор, который сообщается продавцу. При осуществлении повторного платежа продавец выполняет запрос с указанием полученного идентификатора шаблона.
Первый платеж выполняется с вводом всех реквизитов карты, включая код подлинности карты (CVV2/CVC2) и прохождение авторизации по протоколу 3D­Secure. Последующие платежи выполняются без ввода реквизитов карты и без участия владельца карты.

Цитата prommaterials ()
для защиты от прямого мошенничества


Еще раз повторю, нет в рекуррентном платеже мошенничества. Подписка создана для бесперебойного оказания услуг.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 1738 | 13:23:52
Цитата $;Vladimir$;1294690
prommaterials, как вы подметили, я помню о том, что вы ранее были на этом форуме оповещены о возможности подписки.
Уважаемый Владимир, Вы, очевидно, ошибаетесь. Никогда и нигде я не был оповещен о наличии рекуррентных платежей. Согласен, Соглашение я читал поверхностно при переезде Народа. Но на Форуме, и нигде в ином месте об этом никогда не разговаривал и подобную информацию ниоткуда не получал.
Цитата $;Vladimir$;1294690
Размер текста не повлияет на внимание. Я это вам заявляю как сотрудник
Правда??? Вы реально читаете мелкий шрифт и обычный (яркий, художественный, рекламный) с одинаковым вниманием? И серьёзно считаете, что крупный и мелкий текст привлекают одинаковое внимание адресата? Может быть, это у Вас как раз профессиональное?
Цитата $;Vladimir$;1294690
Подписка создана для бесперебойного оказания услуг.Но возникает встречный вопрос.
Мне кажется, что прежде, чем возникает встречный вопрос, надо бы ответить на исходный вопрос: почему не приходит мэйл от Юкоз - о приближении момента рекуррентного платежа и автоматическом продлении подписки?
Цитата $;Vladimir$;1294690
Информация есть. Она доступна.
Будьте любезны, дайте ссылочку на страницу, где содержится эта информация в Панели управления, в разделе Платных услуг, или же приведите, пожалуйста, скрин. За исключением, конечно, страницы ввода данных с банковской карты. Если такая информация действительно постоянно доступна, я извинюсь. В противном случае извинитесь Вы, договорились?
Цитата $;Vladimir$;1294690
Подписка создана для бесперебойного оказания услуг.
Мне кажется, что для бесперебойного оказания услуг можно дать самому пользователю ПРАВО получать услуги бесперебойно. Например, послать пользователю мэйл и продублировать его с помощью СМС. Напомнить. Предупредить об окончании срока пакета. Чтобы пользователь мог осознанно выбрать: продлить ему пакет лично либо воспользоваться автоматическим продлением.
Но психологически внезапное для пользователя продление пакета по самому дорогому месячному тарифу служит исключительно для бесперебойного сбора денег. Услуга, как таковая, - лишь побочный эффект списания денег. Согласитесь, цель в этом случае получается совсем иная.. dry

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 23 Ноя 2016, 13:29:51
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1739 | 14:03:47
Rostislav, Сколько уже говорилось, писалось, но всё равно бесполезно, вы удаляете все посты. Это мошенеческие действия. Rostislav, вот давайте откровенно. Сколько людей ушло из за ваших косяков ? багов, неспроведливых действий со стороны Администрации данного ресурса, бездействий. Главное набить во время карман. Правильно ?

Добавлено (23 Ноя 2016, 14:03:47)
---------------------------------------------
prommaterials, В правохранительные органы надо на них писать. Вот и всё. С ними бесполезно по другому.


道德經 Помощь по системе
イミラン
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1740 | 14:21:48
Здравствуйте! Я хочу сайт открыть (уже создал на Юкоз). И вот теперь не знаю что выбрать. Есть некоторые вопросы:
1. Если я куплю домен (.com; .ru; .net и т.д.) то будет ли показана реклама от Юкоз и смогу ли я поставить свою рекламу от других партнерский сетей (напр. Adsense)?
2. Хочу купить сервер на терабайты (или безлимитный). Можно ли сделать это на Юкозе?
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
Поиск: