Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
igronik
Сообщений: 46
Репутация: 4

Сообщение # 181 | 11:59:38
Скажите, а какой пакет или услугу нужно купить, что бы закачать бекап размером 260 мб?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 182 | 15:49:43
igronik, нужно сначала обратиться в тех.поддержку за активацией бекапа. там же вам пояснят все остальное

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
igronik
Сообщений: 46
Репутация: 4

Сообщение # 183 | 16:00:10
webanet, тех.поддержка уже активировала функцию восстановления бекапа, но на просьбу как то закачать сам файл бекапа - в ответ тишина, по фтп закачивает 15 мб и отрубает. Я же так понимаю, что функция восстановления включена на какое то время!? Вот у меня и вопрос поэтому возник: что нужно оплатить что бы была возможность закачать файл такого размера?...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 184 | 16:18:07
igronik,
Цитата
Я же так понимаю, что функция восстановления включена на какое то время!?
именно.
Цитата
что нужно оплатить что бы была возможность закачать файл такого размера?...
ничего. пакеты не расширяют лимит до нужного вам размера. это делает тех.поддержка
но если интересно по пакетам идут такие расширения
Цитата
Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
igronik
Сообщений: 46
Репутация: 4

Сообщение # 185 | 16:53:50
webanet, я так понимаю, отдельной такой дополнительной услуги, типа поднять размер загружаемого файла, нет?

Добавлено (26 Мар 2015, 16:53:50)
---------------------------------------------
тех.поддержку нужно просить об этом отдельно или в том же обращении, что и с просьбой включения функции восстановления бекапа?
Сообщение отредактировал igronik - Четверг, 26 Мар 2015, 17:34:27
Shtusha
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 186 | 08:26:23
Не так давно начал пользоваться платными услугами, только из за постинга в соц сети из модуля доска объявлений. Свободного дисковго пространства было больше чем придостаточно. Как только истек платный период, по непонятной причине размер диска стал намного привышать мое свободное пространство. Моему сайта примерно 5 лет. Материалов добавляю не так уж и много 1-2 в день. Обратился в службу поддержки, в начале они мне написали, что у меня много материалов в модуле видео, было примерно 10 000, я удалил материалы до 2000, размер сайта не поменялся ни на 1 mb. Проблема уже существует несколько месяцев, служба поддержки ее никак не решает, лает одни отписки. Вчера удалил около сотни материалов из модуля новости, и такое же количество из модуля фотографии. Размер дискового пространства не меняется. Зато служба поддержки прислала очередной ответ, с логом моего сайта, где показывают, что свободное дисковое пространство занято исключительно моим сайтом и моими файлами. Объяснить почему эта проблема началась после начала пользования платными услугами и почему при удаления, аш нескольких тысяч материалов не приводят ни к каким изменениям распределямого пространства, служба поддержки не в силах, тем самым вынуждая меня очередной раз оплачивать не самый дешевый тарифный план.
Как мне кажется, мое свободное дисковое пространство, которое у меня прибавлялось в течении 5 лет пользования сайтом после начала использования платных услуг резко уменьшилось, какие были цифры до этого я не обращал внимания, так, как смотрел на визуальную шкалу и по ней было видно, что все в порядке. Сейчас это: использовано 8438mb из 1069mb. И размер пространства пересчитывается не правильно, по непонятной пока для меня причине.
сервер s57
сайт http://www.alekcin.ru/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 187 | 10:13:34
Shtusha, дисковое пространство увеличивается с каждой секундой существования сайта. Ваш сайт использует 8423Mb из доступных ~1121790684 bytes (1069.82296Mb). Пересчет пространства автоматически происходит при добавлении контента или при запуске персчета в ПУ сайта.

Цитата Shtusha ()
Вчера удалил около сотни материалов из модуля новости, и такое же количество из модуля фотографии. Размер дискового пространства не меняется.


Для возможности добавлять контент вам необходимо удалить ~ 7500Mb содержимого или оплатить пакет Оптимальный и выше.

Проанализируйте содержимое ФМ:
Резервная копия проекта = 1.27 Mb
Резервные копии шаблонов = 12 шт общий обьем ~1.80193 Mb
Пользователи, контент сайта, шаблон, все входит в занимаемое дисковое пространство.
Shtusha
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 188 | 11:34:53
Цитата $Vladimir$ ()
Для возможности добавлять контент вам необходимо удалить ~ 7500Mb содержимого или оплатить пакет Оптимальный и выше. Проанализируйте содержимое ФМ:
Резервная копия проекта = 1.27 Mb
Резервные копии шаблонов = 12 шт общий обьем ~1.80193 Mb
Пользователи, контент сайта, шаблон, все входит в занимаемое дисковое пространство.

Резервную копию удалил, копий шаблонов одна, пользователей зачищаю постоянно их сейчас не та уж и много (так же удалил пару сотен только что). Удалить фалов на 7500? я уже написал выше , что служба поддержки ссылалась на большое количество материалов в модуле видео, я удалил 8000 материалов и размер пространства не изменился. И проблемы начались, после того, как я начал пользоваться платными услугами. А резервные копии и все, что вы мне перечислили, были постоянно, с начала создания сайта, и все было нормально. Удалил то что вы перечислили, получилось 8422 из 1070.
Большинство материалов было добавлено до того, как я начал пользоваться платными услугами, почему у меня не возникало проблем? Мое предположение, что когда закончился платный пакет, часть свободного дискового пространства у меня, каким то образом исчезло вместе с его окончанием и начались проблемы
KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 189 | 02:32:15
Заканчивается дисковое пространство на сайте. Я решил перезалить фото которые весили по 700-1000кБ заменив их меньшими копиями весом до 200кБ. Перезалил штук 20, что должно было дать экономию около 10 Мб, но дисковое пространство не изменилось.
Знаю про пересчет два раза в день, но прошло уже больше сутки.
Кто нибудь знает в чем проблема?
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 190 | 10:33:46
KamPod, 
Цитата
Я решил перезалить фото
Каким образом это происходило? Вы использовали файловый менеджер или это прикрепленные файлы к материалам?
KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 23:22:25
Цитата Irina_M ()
Каким образом это происходило? Вы использовали файловый менеджер или это прикрепленные файлы к материалам?
Перезаливал через редактирование изображения. Выбирал просто тот же файл, но уже в настройках поставил чтобы его сжимало с ограничением разрешения 1024. Редактирование происходило и на отредактированых страницах писало вес изображения в разы меньше, а дисковое пространство не увеличилось и до сих пор ((
olshad
Сообщений: 379
Репутация: 24

Сообщение # 192 | 10:28:05
KamPod, укажите, пожалуйста, системный адрес сайта, вида: site.ucoz.ru.
KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 193 | 21:38:51
Цитата olshad ()
KamPod, укажите, пожалуйста, системный адрес сайта, вида: site.ucoz.ru.

Адрес сайта о котором шла речь: kampod.at.ua
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 194 | 13:29:09
KamPod, 
Цитата
Выбирал просто тот же файл, но уже в настройках поставил чтобы его сжимало с ограничением разрешения 1024.

Нужно файлы редактировать на компьютере (менять их размер), а затем загружать на сайт.
KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 195 | 22:43:19
Цитата Irina_M ()
Нужно файлы редактировать на компьютере (менять их размер), а затем загружать на сайт.

Не получилось. Вот отредактировал можно сказать. Точнее создал графический файл разрешением 1 пикс. А он вот что выдал http://kampod.at.ua/photo/grafiti/univermag_8/32-0-127 или http://kampod.at.ua/photo/grafiti/univermag_5/32-0-124. А это 5х5 пикс http://kampod.at.ua/photo/grafiti/univermag_4/32-0-123.
Обратите внимание на вес этих пиксельных изображений на сайте...
+ прошли уже сутки а несмотря на то что этими изображениями я заменил большие весом по 800-1000килобайт, свободного места не прибавилось?

Проблема актуальна
Вопрос открыт. Можно ли редактированием многовесных изображений на менее килобайтные освободить дисковое пространство?
Сообщение отредактировал KamPod - Четверг, 09 Июл 2015, 22:43:50
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: