Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Замена логотипа, надписи SITE LOGO и аналогичных
Замена логотипа, надписи SITE LOGO и аналогичных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:42:04
Для быстрой и удобной замены надписей Вы можете воспользоваться конструктором блоков. Если по какой-либо причине он у Вас не работает, замените надписи по инструкции, описанной далее.

Все изменения в оформление сайта вносятся или в Панели управления Главная » Управление дизайном или через админбар на сайте вкладка Дизайн.


Где искать?


В общем случае в стандартном шаблоне логотип сайта и надписи располагаются внутри комментариев Header (не путать с тэгами HEAD !!!) .

Code
<head>
<title>$SITE_NAME$ - $PAGE_NAME$</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://info.do.am/_st/my.css" />
</head>


Всё, что пишется между этими тэгами на странице НЕ ВЫВЕДЕТСЯ!

Ищем текст вида
Code
<!-- Header --> и <!-- /Header -->


Именно между этими комментариями в стандартных шаблонах (не во всех) располагается лого.
Находим в шаблоне данный комментарий и используем все свои знания HTML. Надписи и куски кода можно заменять через Быструю замену. Тогда они одним разом меняются на всём сайте.

Если вы хотите поменять название сайта сразу везде, а в шаблонах у вас стоит не текст, а Ucoz-код $SITE_NAME$, то можно это сделать в Общих настройках.



Надпись вида Copyright MyCorp © 2008 в шаблоне выглядит как Copyright MyCorp © $YEAR$ и располагается между комментариями вида:

Code
<!-- Footer --> и <!-- /Footer -->


Для тех кто не понял, что написано выше - ознакомьтесь тогда сначала с учебником по HTML-

http://www.postroika.ru/html/content2.html


Интересные решения


  • Скрипт, который загружает логотип нужного размера (под разрешение экрана)

  • А как сделать чтобы шапка менялась при обновлении страницы?

  • Смена шапки на отдельной странице


  • Чтобы шапка сайта менялась в зависимости от времени


Для тех, кто не понимает, как изменять тот или иной стандартный шаблон, советуем почитать тему
Изменение стандартных шаблонов uCoz
Прикрепления: 8921677.png (8.1 Kb) · 6210158.png (2.0 Kb) · 2179711.png (11.7 Kb)
M@SyaNya
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 17:12:14
Подскажите пожалуйста как поменять надпись мой сайт на другую?
Baki92
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 03:44:02
я зделал чтото не так ???
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 108 | 08:50:41
Baki92, Вы вообще то что хотели сделать ???

NewStar3611
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 13:39:34
У меня такой вопрос: я заменил шапку на свою картинку, которую сделал через GIMP ( кто не знает редактор типа фотошопа ) она у меня получилась уж очень тяжелой ( около 5МВ! ) из за этого, я думаю шапка грузится долго, изображение начинает появляться сверху занимает процесс до минуты! Кто сталкивался с таким - подскажите как ее обрезать чтоб не потерять ширину, высоту? заранее спасибо

Добавлено (04-Окт-2012, 13:39:34)
---------------------------------------------

Quote (NewStar3611)
У меня такой вопрос: я заменил шапку на свою картинку, которую сделал через GIMP ( кто не знает редактор типа фотошопа ) она у меня получилась уж очень тяжелой ( около 5МВ! ) из за этого, я думаю шапка грузится долго, изображение начинает появляться сверху занимает процесс до минуты! Кто сталкивался с таким - подскажите как ее обрезать чтоб не потерять ширину, высоту? заранее спасибо
Да сайт только начал если надо - [url="http://myland.ucoz.ru/]Вот[/url]
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 110 | 16:40:06
NewStar3611,
Уменьшайте размеры (3 425 x 1 798 - это явный перебор), сохраняйте картинку как jpg, весить при этом как максимум она должна 100-200 кб. Если нет фотошопа с настройками качества, сохраняйте paint'ом.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
garynych3808
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 01:52:59
Доброго времени суток!
Пытаюсь заменить логотип на сайте http://gotovimdoma.ucoz.ua/
Через "Редактирование шаблонов" поменял на всех страницах, но почему-то поменялось только на Главной и еще нескольких...
Подскажите, как сделать, чтоб мой логотип присутствовал на всех страницах сайта?
Спасибо.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 112 | 02:26:05
garynych3808,
Я, наверно, чего-то не понимаю... Ссылку на страницу, где стоит НЕ Ваша шапка - я таких не нашла.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
garynych3808
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 20:51:25
Quote (KaiLee)
Ссылку на страницу, где стоит НЕ Ваша шапка - я таких не нашла.

Я говорю не о шапке, а о логотипе (может не правильно выражаюсь...).
В общем, вот с моим логотипом (главная страница):

А если зайти глубже, на страницы рецептов, то там уже логотип не появляется:
Прикрепления: 0535251.jpg (4.6 Kb) · 5306314.jpg (5.5 Kb)
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 114 | 21:40:58
garynych3808,
Это не логотип, а фавиконка. Только вот так не бывает... Фавиконка одна на весь сайт. Как Вы ее добавляли?

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
NewStar3611
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 22:06:04
Скажите пожалуйста, где мне взять доктайп своего сайта, извиняюсь, если не в тему, [url=http://semant.ucoz.ru][/url]
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 22:09:28
NewStar3611, ну пропиши в ПУ -- настройк -- общие настройки, этот:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
NewStar3611
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 22:20:25
Quote (bandjuk)
ну пропиши в ПУ -- настройк -- общие настройки

А если код главной страницы открою и пропишу, не будет это ошибкой?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 118 | 22:25:07
Quote (NewStar3611)
А если код главной страницы открою и пропишу, не будет это ошибкой?

нет, будет бредом
garynych3808
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 11:22:29
Quote (KaiLee)
Как Вы ее добавляли?

Прописал в шаблонах страниц в хеде код:
Code
<link rel="shortcut icon" href="moderator.jpg" type="image/x-icon">
NewStar3611
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 20:15:28
Скажите, сделал логотип-название сайта активной ссылкой которая ведет на главную, все было нормально, работало, сейчас попробовал выходит на ошибку 404, из за чего? ведь ничего не менял? если нужен сайт он выше в сообщении
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Замена логотипа, надписи SITE LOGO и аналогичных
Поиск: