Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:57:04
Часто поступают вопросы, кому и сколько надо заплатить, чтобы прекрепить свой домен к своему аккаунту.
Так вот, домены прикреплюятся абсолютно бесплатно. И делается это с некоторых пор самостоятельно.
Заходите в свою панель управления. Далее в раздел "Перенос домена".
Там есть подробные инструкции.
Так что, если у вас уже есть свой домен, и вас не устраивает использование домена, выданного uCozом, вы в любой момент можете прикрепить свой, либо стать купить домен, и опять же прикрепить его. Также вы в любой момент сможете снять привязку своего домена с сайта в ucoz и использовать его по своему усмотрению.

Регистрация самого домена, его цена и порядок зависит от того, какой домен вы хотите иметь.
Есть бесплатные домены (обычно третьего уровня) например: ваше_имя.net.ru, ваше_имя.spb.ru, ваше_имя.pp.ru.
информация
Домен второго уровня в зоне .ru (ваше_имя.ru), официальные цены от 19$ до 24$. Список аккредитованных регистраторов
Домены в зонах .com, .net, .org и другие международные. (Список аккредитованных регистраторов). Ориентировочные цены 10-20$
Цена зависит не от самого домена, а от выбранного регистратора, предоставляемых ими дополнительных услуг и ценовой политики.

https://domain.ucoz.com - регистрация через uCoz
обсуждение

Смотрите также:
Перенос домена
Что такое "система DNS" и с чем ее едят
Настройка почты на своем домен на gmail

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 16 | 20:05:40
Quote (not)
почему закрыт? и как его открыть?

через раздел "Общие настройки"

нужно думать вообще-то.... закрыт будет только старый домен, а новый будет открыт, для того чтобы поисковые системы не понижали вес ваших страниц.

Quote (not)
Например форум работает и как www.mvm.ucoz.ru/forum
так и www.mvm-moto.ru/forum вот по этому я и спрашивал про зеркала.

знаете что такое алиасы (синонимы)? вот у вас как раз они.

www.woweb.ru = woweb.ucoz.ru

top4ek
Сообщений: 3
Репутация: 8

Сообщение # 17 | 20:44:15
У меня такой вопрос, как поменять по DNS? Мне нужно в панели моего домена поставить ваши DNS сервера это NS1.ucoz.ru и ns2.ucoz.ru , после чего написать моему хостеру письмо о смени NS? И вам? То куда?
В панели ucoz'a написано "Вы сможете создавать поддомены и настроить обработку электронной почты через наш интерфейс" Для этого появиться что то новое в панели админа ucoz'a?
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 20:54:04
Quote (top4ek)
не нужно в панели моего домена поставить ваши DNS сервера это NS1.ucoz.ru и ns2.ucoz.ru

да
Quote (top4ek)
И вам?

нет, не надо никуда писать, теперь всё автоматически делается
Quote (top4ek)
Для этого появиться что то новое в панели админа ucoz'a?

да, в разделе "Перенос домена"
top4ek
Сообщений: 3
Репутация: 8

Сообщение # 19 | 21:31:50
А сколько должно пройти времени после смена DNS что б он перенося?
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 22:23:02
Обычно, для этого требуется от 24 до 72 часов. wink (В разделе "Перенос домена" все детально описано)
fazan

Сообщение # 21 | 11:31:30
Не знаю я за 20 минут перенёс
Gamer05
Репутация: 9

Сообщение # 22 | 13:49:07
Quote (fazan)
Не знаю я за 20 минут перенёс
Речь идет не о времени, которое затратите Вы, а о времени (при чем максимальном), в течении которого новые DNS-записи вступят в силу.

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
ichuk
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 23 | 13:59:20
Такой вопрос, вот мои два доменв http://sportmir.pp.net.ua/ и http://sportmir.net/ ( стандартные настройки robots.txt), первый запрещен для индексации в настройках robots.txt, могу ли Я как - то это изменить?
К примеру Я http://sportmir.pp.net.ua/ разрешу индексацию для какого-то конкретного робота, а http://sportmir.net/ запрещу для этого робота.
Как мне управлять всеми файлами robots.txt всех моих доменов?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 24 | 14:06:25
ichuk, считайте что прекрепив sportmir.net у вас остается только один домен - sportmir.net
а sportmir.pp.net.ua - это техническое зеркало.
WolFF
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 25 | 12:37:00
прив!! Купил домен www.имя.ru у регистратора сменил DNS'ки на DNS Ucoz'а, тесты прошли нормально они прикрепилися, припарковал домен...парковка прошла удачно, но вот кака штука выходит пользователи сайта могут попасть на сайт по новому имени, а я...:huh:...нет!!! а када захожу на старый сайт то тама нету картинок так как все ссылы на новое доменное имя!! как быть то...???
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 26 | 12:58:49
WolFF, прописывать относительные, а не абсолютные пути к картинкам. Ну или наоборот:)
Вот только вопрос, зачем вам заходить по старому имени? По нему никто не заходит, вот и вы не заходите.
WolFF
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 27 | 13:51:31
Quote (WolFF)
пользователи сайта могут попасть на сайт по новому имени, а я нет!!!

Я по новому имени не могу попасть на сайт ошиПку даёт, а всё грят что новый домен работает!
когда я припарковал домен то все ссылки внутри сайта сменились на новые, а раз новый сайт для меня по какимто не понятным причинам не доступен то и картинок я видеть не могу

КАК БЫТЬ...??

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 28 | 14:17:53
WolFF, у вас где-то закешировался dns. Возможно файрвол виноват, или бразуер. Если знаете где, очистите данный кеш.
Другой вариант для вас легко попасть не смотря на то что считает ваш компьютер (либо провайдер, кеш возможен и на этом этапе в теории)
это в файле
ваша папка windows\system32\drivers\etc\hosts
прописать
ip вашего сервера ваш домен
то есть что-то вроде такого
forum.ucoz.ru 81.176.228.43
туда добавить, но с вашими данными.
В любом случае разбирайтесь почему не можете к себе зайти по прикрепленному домену.
Riddler
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 29 | 22:58:15
У меня есть несколько вопросов по этой теме. А именно:

1)Какие конкретно преимущества у прикрепления домена?
2)Можно ли будет на новом сайте создавать поддомены, типа subdomain.mydomain.ru, при этом сохраняя технологию Укоза?
3)Что может изменится с сайтом/форумом при переносе на новый домен?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 30 | 02:28:13
Riddler, если вы не можете самостоятельно ответить на все эти вопросы. То вам это и не надо. У всего есть свои плюсы и минусы, в том числе и у использования собственного домена. Но в любом случае нужно точно знать зачем это тебе нужно, прежде чем делать.
Если сайт уже успешно функционирует без прикрепленного домена, посещаем и проиндексирован, то лучше все оставить как есть.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Поиск: