Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:57:04
Часто поступают вопросы, кому и сколько надо заплатить, чтобы прекрепить свой домен к своему аккаунту.
Так вот, домены прикреплюятся абсолютно бесплатно. И делается это с некоторых пор самостоятельно.
Заходите в свою панель управления. Далее в раздел "Перенос домена".
Там есть подробные инструкции.
Так что, если у вас уже есть свой домен, и вас не устраивает использование домена, выданного uCozом, вы в любой момент можете прикрепить свой, либо стать купить домен, и опять же прикрепить его. Также вы в любой момент сможете снять привязку своего домена с сайта в ucoz и использовать его по своему усмотрению.

Регистрация самого домена, его цена и порядок зависит от того, какой домен вы хотите иметь.
Есть бесплатные домены (обычно третьего уровня) например: ваше_имя.net.ru, ваше_имя.spb.ru, ваше_имя.pp.ru.
информация
Домен второго уровня в зоне .ru (ваше_имя.ru), официальные цены от 19$ до 24$. Список аккредитованных регистраторов
Домены в зонах .com, .net, .org и другие международные. (Список аккредитованных регистраторов). Ориентировочные цены 10-20$
Цена зависит не от самого домена, а от выбранного регистратора, предоставляемых ими дополнительных услуг и ценовой политики.

https://domain.ucoz.com - регистрация через uCoz
обсуждение

Смотрите также:
Перенос домена
Что такое "система DNS" и с чем ее едят
Настройка почты на своем домен на gmail

bellflower
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 556 | 00:41:06
Quote (312)
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: avtostyle.com.ua Отменить парковку

Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:35]

Парковка - это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Парковка является лишь первым этапом переноса домена.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------
Вот такие инструкции щас стали, тоесть домен припаркован, но запрос почемуто так и висит.

Присоединяюсь!!!!! Та же ерунда!
Долго еще висеть будет???

Quote (Kurt)
312, следовать инструкциям. Если регистратор закончил тестирование и не пытается делегировать, запустить эту процедуру заного (обычно самым просто будет сменить НС сервера, а потом поставить юкоза) В панели управления домен должен быть прикреплен.

Я заново раз 5 уже запускала. Я еще новичок, поэтому простите за тупые вопросы - где можно сменить НС сервера, и что значит "поставить юкоза"?

312
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 557 | 13:18:41
Quote (bellflower)
Я заново раз 5 уже запускала. Я еще новичок, поэтому простите за тупые вопросы - где можно сменить НС сервера, и что значит "поставить юкоза"?

Заходишь в панель управления доменом на [color=red]сайте регистратора. (там где приобретала домен). Ищешь там смену НС сервера. Заменяешь их на ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net. Смена происходит не сразу, может затянуться до нескольких дней. Произошла смена или нет можешь проверить используя этот сервис. (просто введешь имя своего домена и посмотришь информацию о домене)
bellflower
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 558 | 22:55:04
312, спасибо за информацию. Но я покупала домен на domen.ucoz.ru, там сервера уже эти самые прописаны - значит не мой случай.
Quote (bellflower)
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: avtostyle.com.ua Отменить парковку
Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:35]
Парковка - это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Парковка является лишь первым этапом переноса домена.

после этого сообщения я просто ушла из панели управления, его проигнорировав, подождала часиков 8, как советуют, выдал ошибку с dns (уже не помню какую конкретно), я ее опять проигнорировала, и еще через 2 часа появилось подтверждающая кнопка "Прикрепить". В общем хочу посоветовать всем с аналогичной ситуацией не обращать внимания на то, что обещают 5 минут, а смирно ждать 6-8, а то и все 24 часа (это все что я нашла, облазив весь форум). На сообщение о неправильных Dns внимания тоже не обращать, а опять дожидаться... кнопка "Прикрепить" должна появиться в течение 24 часов!!!

312
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 559 | 23:24:28
Quote (bellflower)
кнопка "Прикрепить" должна появиться в течение 24 часов!!!

Я уже две недели домен прикрепляю. Покупал не на Укозе. wink

foralllj
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 560 | 14:54:23
Когда проблема решится?
При прикрепнеии домена, купленного не у вас счетчик тикает до 00:00 и потом начинает отсчет заново с 5минут.
И так бесконечно.
В конце концов, в течении дня записи создаются и появляется кнопочка "прикрепить"
жмем прикрепить и все.
Сайт по новому домену не отображается.
312
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 561 | 18:32:09
а если домен на укозе купить таких проблем не возникает? Очень важная для меня тема, т.к. без нормальных доменов у меня отпадает смысл использовать систему управления и хостинг Укоза.

Kain86
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 562 | 21:34:33
У меня такая проблема по переносу домена

вроде бы все правильно? Вот что выдает при прикреплении:

может где то ошибка? подскажите пожалуйста!
f1MonzaRus

Сообщение # 563 | 15:09:55
Здравствуйте! Сначала я прикрепил к сайту домен нет.ру по пользовался месяца 4 и вот вчера сменил на .ру! У меня на сайте множество картинок но сейчас они не показываются, т.к. домен нет.ру я открепил! как быть? всё вручную? я не смогу помогите пожалуйста cry
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 564 | 15:34:03
f1MonzaRus, смените адреса картинок smile

Добавлено (25-Сен-2008, 15:34:03)
---------------------------------------------
Kain86, подождите 12 часов smile


Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
f1MonzaRus

Сообщение # 565 | 15:40:34
аll11, везде? их у меня 5 страниц подряд употреблено!? и не только ... dry
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 566 | 15:50:33
f1MonzaRus, используйте быструю замену smile

P.S. Но в новостях быстрая замена не пойдёт, т.к. не надо было переключать галки в настройках. biggrin


Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
f1MonzaRus

Сообщение # 567 | 15:53:38
аll11, та зачем мне в новостях.. в новостях всё норм! быструю замену использовал! на форуме полная жопа! и на страницах созданных.. я стукну в icq.. happy
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 568 | 15:56:54
Quote (f1MonzaRus)
и на страницах созданных

если внутри усл. оператора боди, то придётся потрудиться вручную. smile

Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
f1MonzaRus

Сообщение # 569 | 16:00:06
та на страницах если чесна фигня там.. но на форуме сцылка на форум ппц чо......
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 570 | 16:05:38
f1MonzaRus, вам неповезло, есть 2 выхода:
1) переделать всё вручную (можно нанять человека за деньги, если самому лень).
2) либо вернуть старый домен.

В следующий раз в картинках прописывайте адрес от укоза. smile


Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
Сообщение отредактировал аll11 - Четверг, 25 Сен 2008, 16:07:49
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Поиск: