Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:57:04
Часто поступают вопросы, кому и сколько надо заплатить, чтобы прекрепить свой домен к своему аккаунту.
Так вот, домены прикреплюятся абсолютно бесплатно. И делается это с некоторых пор самостоятельно.
Заходите в свою панель управления. Далее в раздел "Перенос домена".
Там есть подробные инструкции.
Так что, если у вас уже есть свой домен, и вас не устраивает использование домена, выданного uCozом, вы в любой момент можете прикрепить свой, либо стать купить домен, и опять же прикрепить его. Также вы в любой момент сможете снять привязку своего домена с сайта в ucoz и использовать его по своему усмотрению.

Регистрация самого домена, его цена и порядок зависит от того, какой домен вы хотите иметь.
Есть бесплатные домены (обычно третьего уровня) например: ваше_имя.net.ru, ваше_имя.spb.ru, ваше_имя.pp.ru.
информация
Домен второго уровня в зоне .ru (ваше_имя.ru), официальные цены от 19$ до 24$. Список аккредитованных регистраторов
Домены в зонах .com, .net, .org и другие международные. (Список аккредитованных регистраторов). Ориентировочные цены 10-20$
Цена зависит не от самого домена, а от выбранного регистратора, предоставляемых ими дополнительных услуг и ценовой политики.

https://domain.ucoz.com - регистрация через uCoz
обсуждение

Смотрите также:
Перенос домена
Что такое "система DNS" и с чем ее едят
Настройка почты на своем домен на gmail

DenHouse
Репутация: 11

Сообщение # 541 | 07:55:39
andrew12231, все возможно. При одном условии, if there is brain smile
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 542 | 11:36:39
andrew12231, да, возможно.
Но вопрос этот никакого отношения к теме не имеет, и на форуме на него ответов достаточно.
Вопросы не по теме наказываются замечанием на форуме.
Messi22
Репутация: 2

Сообщение # 543 | 23:23:05
прекреплял домен ы одновременно на двух сайтах. Все вроде вроде прекрепилось нормально но на одном сайте не заходит на новый домен...

http://pro-football.at.ua - все про футбол
WhiteOAD
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 544 | 00:48:23
Kurt, прикрепил домен, всё прошло нормально. но не могу зайти в админ панель по новому адресу, пишет что не тот пароль. а по старому могу, сообственно вопрос: в админ панели по новому адресу сохроняется старый пароль, или тот который ты указал при покупке доменя?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 545 | 00:56:15
WhiteOAD, а почему собственно логин и пароль в систему должны меняться от прикрепления домена? Разве переезжая на новую квартиру вы меняете имя и фамилию?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
WhiteOAD
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 546 | 01:42:44
Selena, ссори видимо сёдня тупники ловлю, щас попробовал и всё нормально.
И ещё впоросик: Можно ли закрыть сайт по старому адресу, а по новому что б осталься открыт?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 547 | 03:10:27
WhiteOAD, наверное нет. Он будет доступен по обоим адресам. Если вы это имели в виду. С редиректом баловаться не советую, если ошибётесь, вообще на сайт не сможете зайти.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
WhiteOAD
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 548 | 12:48:35
Selena, понятно спс.
maxe
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 549 | 16:47:20
я хочу чтобы сайт откликался на домен maxe.msk.ru
для этого мне нужно просто поменять DNS-серверы или мне надо сначала на этих серверах физически эти
домены разместить?

Добавлено (16-Сен-2008, 16:47:20)
---------------------------------------------
сам домен зареген у релкома на днс-серверы не юкозовские!

312
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 550 | 20:36:30
извините за настойчивость, но так-как ответа не получил не положительного не отрицательного пишу уже в третий раз.
Пытаюсь припарковать домен avtostyle.com.ua. nserver: ns1.ucoz.net nserver: ns2.ucoz.net
------------------
Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [0:56]
------------------
Жду уже больше недели, отменял и подавал заявку по-новой. Как быть? Помогите хоть платно!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 551 | 12:12:12
Quote (maxe)
для этого мне нужно просто поменять DNS-серверы или мне надо сначала на этих серверах физически эти домены разместить?

Панель управления. Перенос домена. Способ 2. Указать домен

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 552 | 12:14:23
312, следовать инструкциям. Если регистратор закончил тестирование и не пытается делегировать, запустить эту процедуру заного (обычно самым просто будет сменить НС сервера, а потом поставить юкоза) В панели управления домен должен быть прикреплен.
maxe
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 553 | 17:06:44
Я вообще-то о другом спросил...
312
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 554 | 19:50:18
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: avtostyle.com.ua Отменить парковку


Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:35]

Парковка - это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Парковка является лишь первым этапом переноса домена.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------
Вот такие инструкции щас стали, тоесть домен припаркован, но запрос почемуто так и висит.

rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 555 | 23:41:00
Quote (WhiteOAD)
И ещё впоросик: Можно ли закрыть сайт по старому адресу, а по новому что б осталься открыт?

фактически нет, но максимально приблизить к этому можно.
Этот скрипт вставить в начало каждой страницы. СтарыйДомен и НовыйДомен понятно, чем заменить. После этого никто не сможет зайти по старому домену.
Code
<script type="text/javascript">   
var oldDomain = 'СтарыйДомен.ucoz.ru';   
var newDomain = 'НовыйДомен.ru';   
var oldAddress = window.location+'';   
function redirectToNewDomain()   
{   
var newAddress = oldAddress.replace(oldDomain,newDomain);   
window.location.replace(newAddress);   
}   
if(oldAddress.indexOf(oldDomain)!=-1)   
{   
redirectToNewDomain()   
}   
</script>

Zip file! Zip file!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Поиск: