Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 691 | 17:10:01
Tess1919, uCoz экспериментировал с разными вариантами баннеров раньше и будем продолжать это делать. Модель uCoz такова, что реклама в нашей системе была и будет всегда для непремиум-аккаунтов - но форматы её будут меняться.
Если реклама не устраивает, ее можно отключить оплатив один из пакетов услуг.
Tess1919
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 692 | 17:19:39
Да я бы оплатила и всегда оплачивала, чтобы эта мерзость - ваша реклама, не отображалась на сайте. Только вот Visa ушла из России, а другим способом в моем непризнанном государстве оплатить просто не возможно. Значит вы не поможете? Так и будет сайт такой баганутый.
Я с UCOZ работаю с 2008 года и ответ - просто отписка? Это просто не красиво и неэтично. Помогите мне, хоть как-то, подскажите, как я могу сделать, чтобы ваша реклама вмещалась в дизайн сайта. Я повторяю, при всем желании я не могу оплатить снятие рекламы. Тупо не могу. И не моя здесь вина, а сами знаете кого.
svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 693 | 17:22:52
Tess1919, на данный момент наш сервис не ограничивает оплату пакетов услуг. 
Вы можете ознакомиться с доступными способами оплаты и выбрать подходящий именно вам: https://www.ucoz.ru/help/pro/kak-oplatit-i-ubrat-reklamu
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 694 | 22:40:59
---------
На странице ленточного варианта по постам форума (/forum/0-0-1-11), когда в записях есть хайд на кол-во сообщений - не показывается чего под хайдом, пока это условие не было выполнено, хоть ты и в группе Администратор находишься. Баг или фича - вам виднее. На сайте публикуется скрытое содержимое под хайдом на посты вторым админом, а тебе как тоже админу - не видно чего именно, пока не зайдешь в саму тему (или же нужно специально накручивать себе в профиле счётчик кол-ва сообщений).

Также не поправлено ранее написанное (остается незамеченным), что на этой странице у прикрепленных файлов иногда(от чего зависит, то не ясно) ссылка выходит битая (или же само название файла подрезается там).

P.S.: причина удаления ранее оставленного мной здесь сообщения? Форма выше уже есть же, как и сказал был - добавлено к ранее написанному (почему-то игнорируете)... и это не только на этом сайте, если что! Пишу сюда ведь не для того, чтобы просто удаляли сообщения, а по факту наличия багов или недоработок (если про эти знаете или исправить нельзя, то уже другой вопрос). В общем, чтобы исправлялось и система была лучше в итоге, для удобства пользователей.

UPD.: хотел еще только что добавить вам ссылку на "живой" пример (сложность еще с тем, что содержимое там постоянно меняется - записи вниз уходят), так вообще не смог поправить ранее оставленные сообщения (пишет ошибка сервера 500 каждый раз при попытке сохранить правки, от чего вдруг?)... в общем, позже еще попробую (если нужно оно вам вовсе). UPD.2: заработала правка, вот ссылка (сейчас там пост №2 на странице).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 09 Авг 2022, 07:03:43
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 695 | 02:02:09
-SAM-, информацию передали разработчикам.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 696 | 21:43:04
Заметил, что в модуле "Видео" переменная $RSS_LINK$ отдает /video/virss - ошибка, ведь по этому пути rss-ленты нет (должно быть /video/rss).

Добавлено (18 Окт 2022, 06:25:22)
---------------------------------------------
Еще вот такое: в старой ПУ, где там идут иконки сайтов пользователя, то желательно сделать через css ограничение в 16x16px (то есть визуально для показа favicon). Думаю, что и так понятно зачем.

Добавлено (18 Окт 2022, 07:09:54)
---------------------------------------------
Еще заметил, что по сайтам полетел везде дизайн у блока "Похожие материалы". Что за новшество? Взяли и внесли самостоятельно правки в шаблон этот, что стал таким теперь:

Код
<?if($IS_NEIGHBOR$)?>
    <?if($_PREV$)?><a class="u-neighbor-link u-neighbor-prev" href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a><?endif?>
    <?if($_NEXT$)?><a class="u-neighbor-link u-neighbor-next" href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a><?endif?>
<?else?>
    <li class="uRelatedEntry"><a href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a></li>
<?endif?>
При чём здесь соседние материалы в этом шаблоне, то я не понял. Логика в том, что если в материале заполнены теги, то по ним формируются эти самые "похожие" материалы. Или оно выводиться без тегов уже? Вот и суть в том, что когда "похожих" материалов нет, то выводить ссылки на соседние (к примеру, то у меня отдельно этот функционал вообще). А пока - полетел везде дизайн у этого блока (на странице материала задано ограничение на вывод максимального количества ссылок на "похожие" материалы, но тупо выводит теперь ссылки с классом соседних, то есть без li).

Добавлено (18 Окт 2022, 07:59:31)
---------------------------------------------
По поводу пред.\след. материалов ранее подымал вопрос... ели вы хотите дать возможность самому там код поправить через шаблон (кто не знал как подрезку сделать отдаваемого автоматически системой), то пока что оно не стыкуется с похожими материалами.

Добавлено (18 Окт 2022, 10:18:06)
---------------------------------------------
Пока не поправили логику работы этой $IS_NEIGHBOR$, то на сайте у себя шаблон вида похожих материалов решил переделать. И заработало как раньше, когда такой поставил там:

Код
<?if(!$IS_NEIGHBOR$)?><?if($_PREV$ || $_NEXT$)?><?if($_PREV$)?><a class="u-neighbor-link u-neighbor-prev" href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a><?endif?><?if($_NEXT$)?><a class="u-neighbor-link u-neighbor-next" href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a><?endif?><?endif?><?else?><li class="uRelatedEntry"><a href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a></li><?endif?>
Может, кому-то тоже поможет.

Добавлено (20 Окт 2022, 04:15:40)
---------------------------------------------
Ранее написанный мной код (на отрицание) - неактуальный, поскольку пофиксили уже.


Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Воскресенье, 02 Окт 2022, 07:14:50
poznyur
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 697 | 05:20:36
-SAM-, все верно. Ошибку с выводом похожих материалов исправили.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 698 | 05:26:57
Вот еще к ранее описанным мной багам и ошибкам на исправление, замечен баг после update 07.07.2022 - 15.08.2022:
Цитата Yuri_G ()
Исправление / разработка функционала

- Отключено воспроизведение оператора $IMG_URL1$, в кратком и полном описании материалов модулей. Правильно использовать в описании $IMAGE1$, оператор $IMG_URL1$ нужно использовать только в шаблоне сайта.
Суть в том, что как раз переменную $IMG_URL1$, оставленную в полном тексте материала, стало воспринимать как $IMAGE1$ - через исходный код так же выводит. Ранее было просто как текст, что всегда на сайте публиковали скрипты и готовые решения для системы uCoz, а теперь даже в области CODE каждый раз эту переменную в материале подменяет на первую картинку прикрепленную к нему (тем самым портя код выложенный). И приходиться вместо $IMG_URL1$ ставить теперь &dollar;IMG_URL1$ (иначе подмена в коде идёт). Исправьте, пожалуйста.
P.S.: если не на всех сайтах такое, то в качестве примера - zornet.ru (там баг есть этот, только что возился с правкой материала в каталоге файлов).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 04 Ноя 2022, 05:36:21
Ska2725
Сообщений: 7
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 699 | 16:35:08
Добрый день. На маем сайте Не отображаются фото картинок. А при включенном VPN  отображаются.
Как решить эту проблему ?
Еще не могу без VPN зайти на Ваш форум.
Проблема решилась Спасибо
Сообщение отредактировал Ska2725 - Воскресенье, 06 Ноя 2022, 15:02:20
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 700 | 02:39:22
s2 в Панеле Управления некорректно отображается страница Ротатор баннеров (пару недель точно)



также в ПУ некорректно отображается выпадающее меню: Мои сайты (такое уже ни один месяц)

Прикрепления: 9379565.png (79.5 Kb) · 1444122.png (30.1 Kb) · 8763730.png (55.5 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
poznyur
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 701 | 04:48:02
†Angel†, попробуйте зайти в панель управления в другом браузере, где нет установленных вами блокировщиков рекламы. Если проблема сохраняется в другом браузере, то создайте, пожалуйста, обращение в службу технической поддержки через панель управления сайта.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 702 | 05:55:16
Проверьте работу отправки уведомления о полученных личных сообщениях. Суть в том, что здесь на форуме была (22.11) массовая рассылка, но на почту уведомления мне почему-то не пришло, хотя в профиле галка на месте, как она и была всё время (то есть только сейчас при заходе увидел, что есть непрочитанное ЛС). Также до этого писал про uid.me/pm - там ранее не было отправки на профили уведомлений (сейчас не проверял уже).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 02 Дек 2022, 05:56:54
brurles777
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 703 | 11:54:32
Здравствуйте.
При попытке войти в админ панель выдает ошибку "You must enable Referrers transmission in Firewall or Browser" (в разных браузерах и на разных компьютерах)
Ранее была проблема с прикреплением домена, может это дало сбой.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 704 | 14:49:49
-SAM-,

1. У вас в настройках профиля отключена опция: Принимать письма от других пользователей сайта.

То что вы видели это массовая рассылки по профилям, это не отправка на майл. Чтобы уведомление прилетало на почту, нужно активировать опцию о которой мы говорим и если вам будут писать ЛС, тогда на почту будет приходить.

2. По https://u.to/Hlh3HA проверьте настройки в разделе Безопасность и стоят ли у вас отметки для уведомлений на почту.

bohdan_zacheshyhryva
Сообщений: 106
Репутация: 9

Сообщение # 705 | 15:35:43
brurles777, ознакомьтесь с прикрепленной информацией: https://forum.ucoz.ru/forum/18-47138-1
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: