Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 331 | 18:02:45
Цитата Модератор форума ()
Микроразметка для хлебных крошек.
Очень рад что этот пункт включили в план разработки. Очень давно жду его и неоднократно о нём писал. Хочу напомнить о баге о котором уже больше года говорю. Он в хлебных крошках. На странице товара последним элементом пути есть категория, а должен быть сам товар. Из-за этого возникает баг.

При включенной опции в настройках "Отображать последний элемент пути как ссылку" - в каталоге товаров (страница категории) последний элемент-ссылка в хлебных крошках это сама категория, а на странице товара последний элемент-ссылка это категория в которую он входит. Согласно логике последним элементом на странице товара должен был быть сам товар и тогда не было б этого бага. А так включая эту опцию мы убираем только ошибку на странице товара так как категория в которую входит товар и так должна быть ссылкой, при этом появляется ошибка на странице категории последним элементом-ссылкой есть сама категория, а согласно правил оптимизации ссылаться самой на себя странице не правильно!

При отключенной опции в настройках "Отображать последний элемент пути как ссылку" - всё наоборот. На странице каталога (категории) последний элемент пути это категория и он не является ссылкой - и это правильно, но возникает ошибка на странице товара - последний элемент категория в которую входит товар стала не ссылкой, а хотя должна быть ссылкой!!!

Всю проблему можно решить лишь сделав последним элементом пути на странице товара - самого товара и привязав к нему алгоритм опции ссылка/не ссылка. А покуда баг или там или там будет.

Надеюсь микроразметка будет не xmlns:v (этот вид не проходит валидацию), а будет например такой:

Код
<span itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb"><a href="..." itemprop="url"><span itemprop="title">Главная</span></a></span> › <span itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb"><a href="..." itemprop="url"><span itemprop="title">Категория</span></a></span> ›...

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 332 | 18:28:36
Цитата amrita ()
Всю проблему можно решить лишь сделав последним элементом пути на странице товара - самого товара и привязав к нему алгоритм опции ссылка/не ссылка. А покуда баг или там или там будет.


а мне кажеться что просто на странице товара нужно игнорировать настройку "Отображать последний элемент пути как ссылку" и всегда отображать категорию товара ссылкой
а добавить название товара сразу после пути, вы сами можете в шаблоне страницы товара по желанию и абсолютно произвольном формате (например с значением поля "производитель" и т.п.)

а как будут выглядеть микроразметка - можете посмотреть, например тут
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 333 | 19:55:50
Цитата LV ()
а мне кажеться что просто на странице товара нужно игнорировать настройку "Отображать последний элемент пути как ссылку" и всегда отображать категорию товара ссылкой
а добавить название товара сразу после пути, вы сами можете в шаблоне страницы товара по желанию и абсолютно произвольном формате (например с значением поля "производитель" и т.п.)

а как будут выглядеть микроразметка - можете посмотреть, например тут

Если настройка включена, то на странице товара всё как раз и правильно согласно оптимизации и категория последний элемент пути и является ссылкой, НО при этом на странице каталога - последний элемент пути сама категория становится ссылкой, а ссылаться странице самой на себя - это не правильно и об этом вы должны знать!!! Об этом я говорю. И ещё одно коды $PARENT_URL$ и $PARENT_NAME$ на странице товара не работают, поэтому вручную накроить не получится.

Поэтом 2 варианта: или убрать саму категорию из пути на странице каталога товаров; или же добавить сам товар на странице товара.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Среда, 03 Дек 2014, 20:03:06
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 334 | 12:32:52
Доброго времени суток! или не доброго???
Что опять случилось с системой?
Очередной откат после неудачных экспериментов? Так вы хотя бы предупреждайте!!!!!!!!!!!
Вчера редактировал товары в ИМ, сегодня смотрю, они опять не отредактированы!
И опять поменялась система привязки к категориям!!!
Обратно последние настройки можно вернуть?
Имя сервера: [ s86 ]
IP сервера: 193.109.246.86

Сообщение отредактировал ag37c - Четверг, 04 Дек 2014, 12:33:29
igor_chubenko
Сообщений: 19
Репутация: 11

Сообщение # 335 | 16:21:36
ag37c, укажите адрес сайта, на котором наблюдается проблема.
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 336 | 17:14:09
Цитата igor_chubenko ()
ag37c, укажите адрес сайта, на котором наблюдается проблема.
Я очень сомневаюсь, что проблема возникла только на моём сайте...
Так как это может быть только откат настроек на сервере! имя и IP сервера я вам дал!
Вот сайт: http://avtolife-kovel.com.ua/
скрин:

Перед тем как чтот делать, Сообщайте плз НАМ! своим клиентам! и плательщикам ВАШЕЙ зарплаты!!!
Кто мне возместит убытки? У меня работают люди с почасовой оплатой, которые добавляют и редактируют товары!
Вчера работу сдали, сегодня утром смотрю, последние отредактированные товары опять без данных!!!

igor_chubenko
Сообщений: 19
Репутация: 11

Сообщение # 337 | 18:19:08

Цитата
И опять поменялась система привязки к категориям!!!

тут ничего не поменялось, просто по просьбам выше в этой ветке был сделано доработку:
  • Возможность переключение вида блока выбора категорий (в виде одного списка / в виде многоуровневых списков) для страницы добавления/редактирования карточки товара. (что и как в спойлере выше)


Об этой доработке было в анонсе в шапке темы.

А по поводу того, что что-то не сохранилось - посмотрим, проверим.
annzai
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 338 | 15:34:48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сервере s70 не работает ни ИМ hoodie24.ru ни панель управления. Что делать?

Добавлено (06 Дек 2014, 15:34:48)
---------------------------------------------
Добрый день!
s70
hoodie24.ru
не работает уже второй день! помогите, пожалуйста!

жестик0714
Сообщений: 46
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 339 | 01:17:06
Подскажите пож-та кто знает (более подходящей темы не нашел) Собираюсь делать интернет магазин не могу определится как лучше сделать- сайт на ucoz и покупать модуль интернет магазина или регистрировать сразу на uWeb? По деньгам, вроде, на ucoz выходить чуть дешевле, если на uWeb нет скидки при оплате на год. Честно сказать последние пару-тройку лет за новостям не следил вообще и не очень понимаю разницу, платить-то и там и там.
Может кто скажет чего умного (в личку или тут) или ссылочку толковую даст?
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 340 | 13:23:41
Доброго времени суток!
Что опять менялось в модуле ИМ? или опять делался откат?
Мой ИМ: http://avtolife-kovel.com.ua/. Имя сервера: [ s86 ]. IP сервера: 193.109.246.86.
Слетели последние редактированные товары! это почти 300 позиций!
Товары загружаю прайсом в формате xls. в две категории, которые не видны пользователям, а только администраторам.
Потом администраторы каждый товар переносят в соответствующую категорию, делают подробное описание и т.д.
ID-товаров всегда фиксируется при загрузке из прайс-листа, и следовательно при следующих обновлениях прайса, цена и количество обновлялись нормально, в независимости от того, в какой категории находится товар!
В четверг 11.12.2014 всё было отлично. В пятницу не смотрел. А вот сегодня 15.12.2014 все последние редактированные товары опять в первых двух категориях НЕ ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ! и НЕ РАЗНЕСЕНЫ ПО КАТЕГОРИЯМ!
Вопрос! что опять поменялось? я никаких действий в эти дни не производил!!!
Единственное отличие, так это то, что раньше я товары переносил из этих двух категорий через админ панель => Управление товарами =>Переместить в категорию: .... , А последние товары, администраторы переносили самостоятельно через форму редактирования товара в браузере! И вот к ним по ходу и слетели все описания и привязки к другим категориям!
Жду вразумительного ответа, так как люди выполняющие работу по описанию товаров, получают зарплату в зависимости от проделанной работы! А из-за ваших обновлений, откатов, или неудачных экспериментов, мне придется платить второй раз за одну и ту же работу!!!

Добавлено (15 Дек 2014, 13:23:41)
---------------------------------------------
Перепроверил ещё раз! послетали те товары, остаток которых был 0
И при обновлении прайса, даже если и появлялись товары, описание и привязка к категориям не возбновляется...


kirillserp
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 341 | 02:40:22
Добрый день.
Нужна очень помощь. Тут был подобный вопрос, но он мне не помог.
Нужна следующая реализация, на странице товара сделать четвертую вкладку "О компании" и при редактировании товара, чтобы либо добавить поле, как описание товара, либо еще как, можно было написать текст о компании и он отображался в этой 4 вкладке. Надеюсь понятно)
Я добавил в сео подстраницу, добавил код и вкладка вроде как даже отображается (сайт http://voimyatepla.ucoz.ru/shop/12/desc/arikazan_12)
Но естественно при редактировании товара нет никакого поля для 4 вкладки и сейчас в ней отображаются изображения (повидимому по умолчанию).
Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.

Сейчас код у меня следующий, вверху это
Код
<meta charset="utf-8">
  <title><?if($META_TITLE$)?>$META_TITLE$<?else?><?if($ENTRY_MODE$ == "spec")?>Спецификация <?endif?><?if($ENTRY_MODE$ == "comp")?>О компании <?endif?><?if($ENTRY_MODE$ == "imgs")?>Изображения <?endif?><?if($ENTRY_MODE$ == "comm")?>Отзывы <?endif?>$ENTRY_TITLE$ - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$<?endif?></title>


И в теле это

Код
<div id="tabs">
  <div id="tabsHead">
  <a id="tabDescrA" href="javascript://">Описание</a>
  <a id="tabCompA" href="javascript://"class="bigBtnHov">О компании</a>
  <a id="tabCommA" href="javascript://" class="bigBtnHov">Комментарии</a>
  <a id="tabImgA" href="javascript://" class="bigBtnHov">Изображения</a>
  </div>
Azaan
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение # 342 | 08:11:44
Пробовали реализовать с помощью TabControl?

kirillserp
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 343 | 15:51:35
Цитата Azaan ()
Пробовали реализовать с помощью TabControl?
Ну вот в коде как я понимаю и используется табконтрол, ну если прочитали полностью мое сообщение и переходили по ссылке, то видили что вкладку я добавил, а вот как добавлять в нее текст я не знаю
Azaan
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение # 344 | 13:00:18
Цитата kirillserp ()
Ну вот в коде как я понимаю и используется табконтрол, ну если прочитали полностью мое сообщение и переходили по ссылке, то видили что вкладку я добавил, а вот как добавлять в нее текст я не знаю

Вам нужно внести изменения в файл scripts.js
Я сам не могу точно подсказать, можете написать автору шаблона вопрос или попробуйте поменять этот код
Код
$("#tabsHead a").click(function() {
              $(".tabsCnt").stop().fadeOut(0);
              $("#tabsHead a").addClass("bigBtnHov");
              $(this).removeClass("bigBtnHov");
                    
              if (this.id == 'tabDescrA') {
                  $("#tabDescrC").fadeIn(300);
              } else if (this.id == 'tabCommA') {
                  $("#tabCommC").fadeIn(300);
              } else {
                  $("#tabImgC").fadeIn(300);
              }             
          });

на
Код
$("#tabsHead a").click(function() {
              $(".tabsCnt").stop().fadeOut(0);
              $("#tabsHead a").addClass("bigBtnHov");
              $(this).removeClass("bigBtnHov");
                    
              if (this.id == 'tabDescrA') {
                  $("#tabDescrC").fadeIn(300);
              } else if (this.id == 'tabCommA') {
                  $("#tabCommC").fadeIn(300);
              } else if (this.id == 'tabImgA'){
                  $("#tabImgC").fadeIn(300);
              }  else {
                  $("#tabCompC").fadeIn(300);
              }      
          });


Ну и уже в шаблоне страницы добавить
Код
<div id="tabCompC" class="tabsCnt">Ваш текст</div>

Сообщение отредактировал Azaan - Суббота, 20 Дек 2014, 08:47:11
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 345 | 13:14:50
Что опять творите с сервером???????????????????????????
Уже третий день подряд периодически пропадет связь с сайтом? ладно в воскресенье... а в рабочие дни?
Вы что не понимаете что МЫ, владельцы ИМ, теряем клиентов? за что мы Вам платим???
Мой ИМ: http://avtolife-kovel.com.ua/. Имя сервера: [ s86 ]. IP сервера: 193.109.246.86.
Решите вопрос в кратчайшие сроки!!!!

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: