• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная передача сайта другому лицу (Описание темы)
Безопасная передача сайта другому лицу
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:32:53

Важнейшим процессом, с точки зрения безопасности, является передача/принятие сайта от иного лица.

В системе uCoz есть такая функция, как Смена владельца сайта


Функция Смена владельца сайта находится в Панели управления (Панель управления ⇒ Безопасность ⇒ Смена владельца сайта).



Для перевода сайта другому владельцу, вам нужно знать следующее:
  • Email или адрес профиля uID-пользователя, которому вы хотите передать сайт (ссылку вида https://u.to/pRscHA
  • Ответ на секретный вопрос, который вы ставили для Вашего uid аккаунта
  • Если к аккаунту привязан телефон, для передачи сайта нужно ввести код подтверждения из СМС. Перед передачей сайта проверьте актуальность привязанного номера.




После нажатия на кнопку Отправить SMS с кодом подтверждения, вам выйдет такое окно:


После верного ввода кода подтверждения вы получите уведомление о том, что запрос выслан. На этой стадии можно сделать отмену (отмену можно делать не более 2-х раз, на третий функция блокируется)


После, вы должны сообщить об этом будущему владельцу, что сайт переведён на его uID аккаунт и ему, необходимо подтвердить данное действие.

Будущему владельцу сайта , необходимо войти в систему на главной странице ucoz.ru через учетные данные uID.
При входе, Будущему владельцу сайта , будет показано окно


Нужно нажать на кнопку Принять. После чего, внизу, принятый сайт отобразится в списке сайтов
Сразу после передачи, новый владелец сможет один раз войти в панель управления нового сайта без ввода пароля


Переданный сайт автоматически наследует от uID:
Пароль администратора uID (пароль от панели управления сайтом)
Секретный вопрос и ответ

Следующим делом, новому владельцу сайта, нужно изменить следующие настройки:
  • В Панели управления перейти ⇒ Пользователи ⇒ Группы пользователей.
    Напротив группы администраторы, будет количество пользователей, которые в этой группе. Нажмите на это число. И перенесите всех администраторов в группу Пользователи, например, или в любую другую. Так же, следует проверить настройки всех групп, нет ли там ничего лишнего, в плане администраторских функций (удаление, модерирование и т. д.) Если такие функции имеются, лучше убрать это.
  • Зайти в Панель Управления ⇒ Настройки ⇒ Общие настройки.
    Найти там поле:
    Цитата
    Контактные данные:
    Используется для формирования сообщений при какой-либо активности на вашем сайте (если включены нужные настройки).
    Там же, будет кнопка [ Изменить ] . Нужно нажать на эту кнопку. Далее, там нужно будет сменить все данные. Главное, сменить -ваш e-mail адрес. Нужно указать ваш действительный почтовый адрес.
  • Если, на сайте активирован модуль Почтовые формы , то нужно перейти в этот модуль, в Панели управления.
    Далее Управление почтовыми формами. Напротив каждой созданной формы, будет кнопка Нажмите и измените поле Адреса получателей. Нужно указать снова, ваш действительный почтовый адрес.


Как защитить себя от похищения сайта ?
  • Несомненно, при продаже/покупке сайта, самым оптимальным вариантом,это будет использовать гаранта сделок. Гарантом, должен быть тот человек, который не имеет отношения ни к одной из сторон. Гарант, в системе Webmoney, должен иметь как минимум, Персональный аттестат. Но, такой аттестат, ещё ни о чём не говорит. Так же, рекомендую вам проверить BL (Business Level, уровень доверия), чем Выше, тем лучше. НО, опять же, это не является определяющим фактором. Желательно, почитать отзывы в интернете, о найденном, вами, гарантом. От себя, могу порекомендовать такие форумы, для поисков гаранта:
    www.maultalk.com ; forumem.com . Разумеется, за услуги гаранта, вам придётся начислять какой-то неопределённый процент, от продажи.

  • Если вы решите, всё таки, продавать на прямую, то желательно, придерживаться таких пунктов:
    Для тех, кто продаёт сайт: Поискать в интернете отзывы о покупателе, т. е. ввести почтовый адрес, номер ICQ, Skype-ник и другая информация, которая только есть. Если, будете за Webmoney, то проверьте обязательно WMID и Бизнес уровень покупателя, там же, есть и отзывы. Несомненно, требуйте предоплату за сайт, к примеру, 50% от всей суммы. Для надёжности, можете перевести его, на будущем, новом сайте покупателя, в группу администраторы. Используйте код протекции, для Webmoney. Для тех, кто покупает сайт: Поискать в интернете отзывы о продавце, т. е. ввести почтовый адрес, номер ICQ, Skype-ник и другая информация, которая только есть. Поинтересоваться историей сайта, почему он его продаёт? Если, будете использовать Webmoney, то предложите такой план действий: 1. Передача денег под код протекции. 2. Продавец, переводит сайт на ваш uID аккаунт, вы его принимаете и сообщаете код протекции.



Если, ваш покупатель или продавец, всё таки смог, каким-то образом обмануть вас и сайт украли, то вам немедленно стоит обратиться в службу разбора жалоб.
Разумеется, при обращении, вам стоит всеми методами доказать, что сайт действительно, был ваш. Что писать в доказательства ? К примеру, вы можете отослать такие данные, как:
- Когда последний раз был вход в Панель управления?
- С какого IP адреса, обычно, производился вход.
- Если есть сообщения в службе поддержки, то укажите, какого содержания они были.
- Пароль от панель управления, ответ на секретный вопрос, ответ на FTP.
и т.д.
Данные пункты, не являются обязательными. Вы просто обязаны, присылать-вспоминать свои доказательства. Чем больше, тем лучше.


Прикрепления: 8144796.jpg (37.6 Kb) · 3860159.jpg (70.8 Kb) · 6470770.jpg (37.6 Kb) · 8291644.jpg (60.4 Kb) · 0529604.png (5.6 Kb) · 0366581.jpg (87.8 Kb) · 4380221.jpg (15.4 Kb)
kdf
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 00:06:27
Здравствуйте, у меня был сайт, я его хотел продать.
И по неосторожности сначала передала сайт способом, описанном выше, раньше, чем пришли деньги от покупателя.
И он (покупатель) не прислал деньги.
Возможно как-нибудь восстановить сайт?
Прикрепления: 4223647.jpg (15.4 Kb)

zyz.ucoz.ru
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 10:44:30
kdf, последний абзац первого сообщения
Если, ваш покупатель или продавец, всё таки смог,каким-то образом обмануть Вас и сайт украли, то Вам немедленно стоит обратиться в abuse.
//www.ucoz.ru/abuse
Разумеется, при обращении, Вам стоит всеми методами доказать, что сайт действительно, был Ваш. Что писать в доказательства ? К примеру, Вы можете отослать такие данные, как:
-Когда последний раз был вход в Панель управления ?
-С какого IP адреса, обычно, производился вход.
-Если есть сообщения в службе поддержки, то укажите, каких содержаний они были.
-Пароль от панель управления, ответ на секретный вопрос, ответ на FTP.
и т.д.
Данные пункты, не являются обязательными. Вы просто обязаны, присылать-вспоминать свои доказательства. Чем больше, тем лучше.

спасибо в репутацию
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:35:31
Gressy,
http://dj-iliya.ucoz.ru/admin это вход в панель управления сайтом. так можно попасть в пу. для входа нужно новому владельцу сайта ввести пароль от вебтопа на который был передан сайт.
вы передавали сайт через вебтоп. в вебтопе у нового владельца в папке мои сайты должен был появиться переданный сайт. папка "мои сайты" в вебтопе у нового владельца есть? если нету, то пусть заходит по этому адресу http://dj-iliya.ucoz.ru/admin
Quote
А вот "входа в панель управления" нет
повторяю ещё раз на всякий случай. в вебтопе должна быть папка мои сайты. в этой папке должен быть переданный сайт, напротив переданного сайта должна быть кнопка пу смотрите в этом сообщении последний скрин //forum.ucoz.ru/forum/45-31717-1 там написано список сайтов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mr_Serg
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 01:08:55
а если допустим я отправил деньги , а сайт не передали .... тогда что ???? деньги же никак не вернёшь ?
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 08:59:33
Mr_Serg, тогда ты в числе счастливчиков, которых кинули

спасибо в репутацию
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 15:04:15
Quote (Mr_Serg)
а если допустим я отправил деньги , а сайт не передали .... тогда что ???? деньги же никак не вернёшь ?

Вообще-то именно для подобных случаев на большинстве систем интернет-денег существуют переводы денег с протекцией. Т.е. когда деньги для получателя депонируются (и он это у себя видит), но реально воспользоваться ими он может только после получения дополнительного кода подтверждения.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Maya4193
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:27:42
Mr_Serg, , без всяких "если" работай через http://ubox.ucoz.ru/ и никто тебя не кинет.
Более подробно на форуме: //forum.ucoz.ru/forum/45-35916-1
foton
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 21:50:06
Здаствуйте подскажите пожалуста.Я хочу продать сайт.Но мой покупатель говорит сайт вперед а потом деньги.В чем я чуть неуверен- есть какойто сервис на юкозе который может эту операцию проконтролирывать?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 10 | 21:56:14
foton, Да, есть. //forum.ucoz.ru/forum/45-35916-1
Admin0579
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 00:10:11
Как я понимаю, сайты не возвращают.
Сообщение отредактировал hell - Среда, 23 Мар 2011, 20:00:20
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 12 | 20:00:45
Admin0579, в таких случаях, Вы мало чего докажите даже в службе разбора жалоб.

alexus6075
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 20:23:31
Народ скажите что делать если стал жертвой злоумышленника, при продаже сайта, шла передача, для окончательной передачи нужен был код для подтверждения прав, и конечно же он как то без этого кода получил доступ удалил контент и заблокировал меня. Что делать? Как вернуть права на управление?
Admin3053
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 13:44:02
Я могу вернуть сайт себе ? Новый админ сказал что я ему сайт он мне деньги получил что я ему сайт отдал а денег не получил!
Когда Пишут Коментарии мне на емейл приходит уведомление о том что коментарий был написан.
Я могу предьявить Скрины Переписки!
Дминистрация Ответьте Пожалуйсто!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 15 | 15:43:24
Admin3053, в первом сообщении темы описана ваша ситуация, а так же описано что делать в таких случаях

Quote
Если, ваш покупатель или продавец, всё таки смог,каким-то образом обмануть Вас и сайт украли, то Вам немедленно стоит обратиться в abuse.
//www.ucoz.ru/abuse
Разумеется, при обращении, Вам стоит всеми методами доказать, что сайт действительно, был Ваш. Что писать в доказательства ? К примеру, Вы можете отослать такие данные, как:
-Когда последний раз был вход в Панель управления ?
-С какого IP адреса, обычно, производился вход.
-Если есть сообщения в службе поддержки, то укажите, каких содержаний они были.
-Пароль от панель управления, ответ на секретный вопрос, ответ на FTP.
и т.д.
Данные пункты, не являются обязательными. Вы просто обязаны, присылать-вспоминать свои доказательства. Чем больше, тем лучше.
в абузу запрос бесплатный и осуществляется по приведенной в сообщении ссылке

на будущее //forum.ucoz.ru/forum/45-35916-1

и через форум такие вопросы не решают

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная передача сайта другому лицу (Описание темы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: