Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




Sutar
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 121 | 15:53:26
Народ, можно сделать так:
Вот мой настоящий домен: revelins.at.ua
Вот прикреплённый: revelins.net.ru
А я хочу, сделать для сайта бан лист (сервера)
для єтого хочу сделать домен такой: ban.revelins.net.ru
Но этот домен, будет работать от моего компьютера... (от локального сервера)
Как можно так сделать?
Dosvidoss
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 122 | 13:17:43
Добрый день. есть сайт для него прописаны DNS. есть интернет магазин на другом хостинге хочу разместить его на дочернем домене, но не могу прописать DNS конкретно для дочернего, Возможно ли это, если да то как это сделать"
Yinseko
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 123 | 08:11:17
Доброго времени суток.
Имеется проблема, природа которая не ясна)
Когда-то было сделано всё по инструкции прикрепления Gmail.
Некоторое время назад на адрес mail.site.ru пропала возможность заходить. Браузеры выдают "Невозможно найти удалённый сервер".
Почты при приложении гугла работают, то есть письма на user@site.ru идут без проблем.
но зайти через адрес mail.site.ru по прежнему не представляется возможным.
попробовал подключить другие приложения гугл, прописывая всё что требуется.
итог был один - все приложения с требуемыми записями адресов через CNAME выдавали ошибку при попытке перейти по установленному адресу. Приложения тем не менее функционируют.
например, приложение calendar (calendar.site.ru) или sites (sites.site.ru).
Не представляю в чем проблема и на каком этапе могла возникнуть.

Танцуя на пепелище мира
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 124 | 09:36:11
Yinseko, а режиме эксперта проверял, все записи на месте?

У меня они как-то пропадали сами по себе, но после прикрепления поддомена.
А была и аналогичная проблема, записи на месте, а туда не заходит, поэтому отказался от GMail в пользу Яндекс.Почты.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Суббота, 16 Апр 2011, 09:39:39
Yinseko
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 125 | 10:32:10
записи на месте)
тоже было, что пропадали.
сейчас вроде не пропадают, а по-прежнему по адресам не доступен переход.
тоже думаю на яндекс перейти если проблема не в кривости моих лап x)

upd:
забавно, но проблемка решилась.
всё потер несколько часов назад и переделал с нуля
сейчас вроде заработали адреса.
надеюсь не на 5 минут)
но буду по-прежнему на яндекс метить. не первый раз такое случается..


Танцуя на пепелище мира
Сообщение отредактировал Yinseko - Суббота, 16 Апр 2011, 10:38:14
MobileWorld
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 126 | 21:00:55
Коллеги по цеху! Объясните "чайнику" - что такое "поддомен"? Я наивно полагал, что создав поддомен на своём основном домене 2-го уровня я КАК БЫ получу ещё один сайт с дизайном основного сайта. Потом начал разбираться и поменял своё мнение: я подумал, что создав поддомен, я просто получаю доменное имя, которое надо привязать к какому-то сайту. Для этого создал поддомен в ПРОСТОМ режиме, потом - сайт на UCOZ и попытался к нему привязать доменное имя вновь созданного поддомена СПОСОБОМ 2. Но не тут-то было! Мне выдали сообщение: "Невозможно припарковать указанный домен, домен более низкого уровня уже припаркован для другого аккаунта". И тут я зашёл в тупик: я НЕ ПОНИМАЮ, что такое "поддомен", а именно - для чего он создаётся и КАК его использовать!!!

www.Плати-просто.РФ - это готовые платёжные и маркетинговые решения для Вашего интернет-магазина.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 127 | 22:29:29
MobileWorld,
Quote (MobileWorld)
: я подумал, что создав поддомен, я просто получаю доменное имя, которое надо привязать к какому-то сайту. Для этого создал поддомен в ПРОСТОМ режиме, потом - сайт на UCOZ и попытался к нему привязать доменное имя вновь созданного поддомена СПОСОБОМ 2. Но не тут-то было! Мне выдали сообщение: "Невозможно припарковать указанный домен, домен более низкого уровня уже припаркован для другого аккаунта". И тут я зашёл в тупик: я НЕ ПОНИМАЮ, что такое "поддомен", а именно - для чего он создаётся и КАК его использовать!!!

//forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
Таким образом надо создавать поддомены
Прикреплять нужно 3 способом.
MobileWorld
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 128 | 13:23:48
Спасибо, Scorpik427!!! Всё предельно ясно biggrin .

www.Плати-просто.РФ - это готовые платёжные и маркетинговые решения для Вашего интернет-магазина.
milleniym
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 129 | 09:50:38
Попробую описать проблему. Сайт Millenium-guild.ru или milleniym.ucoz.ru все сделал правильно домен прикрепился,днс прописаны верно у всех сайт открывается кроме меня. меня пересылает на improv.ru . Проблема в том что за 2 суток до этого сайт импров и миллениум гуилд . Были на одном хостинге или днс сервера в другой зоне не юкоз. потом там я днс стер и вписал укозовские. После этого у меня все работало по 2 адресам миллениум гуилд и миллениум юкоз. А в где то без десяти 12 перестало. И при попытки зайти на форум http://millenium-guild.ru/forum

WCPS FATAL ERROR!
Ошибка 404
Извините, но требуемая страница не найдена на сервере. Вернитесь на главную!!!
/forum

а при попытки открыть с www пишет это Firefox не может найти сервер www.millenium-guild.ru
у провайдера днс обновляется каждые 10 минут и это не вирус 100%
и до этого было все норм а теперь нет

что делать?

п.с. Куки чистил , флуш днс делал,комп ребутал,на вирусы проверился, клинаром исправил все. использовал оперу,ие,хром,мозилу везде одно и тоже

Сообщение отредактировал milleniym - Суббота, 21 Май 2011, 09:52:53
savrom
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 130 | 19:46:58
По поводу почты.
До переноса домена у меня уже была настроена почта на гугле.Т.е. подтверждена и все такое...

Перенес домен, поставил галочку Google Mail (GMail),сервера прописались...

Захожу в gmail,почту отправляю.человек получает,а если он мне отправляет получает в ответ :

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<********@planetideas.com.ua>:
host planetideas.com.ua [195.216.243.51]: 554 5.7.1 <*********@planetideas.com.ua>:
Relay access denied

Что я сделал не так?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 131 | 14:03:28
savrom, а записи вы прописали? Следуйте инструкции //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
Чикалашка
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 132 | 15:23:50
Всем привет. Подскажите, сколько примерно должно пройти времени для того чтобы можно было прикрепить поддомен?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 133 | 18:36:07
Подскажите,я создал ещё один сайта,и хочу прикрепить к нему поддомен (допустим name.ucoz24.com ) и у меня загвоздка:
Новый сайт,который я создал,лежит на 54-м сервере.А такого сервера нет в списке.Что делать?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 134 | 11:15:22
_CrySiS_, 54 сервер добавлен.
vicik_SH
Сообщений: 53
Репутация: 4

Сообщение # 135 | 23:42:06
Чикалашка, от 15 мин до 6 часов

А что выберешь ты:кино онлайн или смотреть фильмы онлайн ?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: