Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




defaultNick8349
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 151 | 16:42:18
Вопрос к знатокам smile

Создал я поддомен, а как (если это возможно) прикрепить к нему сайт сделанный на народе?

Ведь там "необходимо внести соответствующую CNAME-запись в интерфейсе управления зоной вашего домена", да ещё и "укажите для вашего домена NS-серверы: dns1.yandex.ru. и dns2.yandex.ru"
Источник Знания smile - http://help.yandex.ru/narod/?id=1112401

А у нас в "интерфейсе управления зоной вашего домена" ничего такого не внесешь, и не укажешь - там ведь токмо имя поддомена и IP-адрес можно указать... Или я просто не нашел где это нужно вносить? smile

-------

Разобрался: нужно использовать режим для экспертов. smile
Сообщение отредактировал defaultNick8349 - Воскресенье, 06 Ноя 2011, 19:05:47
avtoritet3165
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 15:25:11
Добрый день.
Оплатил услуги на год, получил домен в подарок, перенес сайт на полученный домен.
В настройках выбрал
Служба обработки почты:
Google Mail (GMail)
Зарегистрировался на гугле, исходящие письма доставляются, но вот письма входящие не доходят.
При отправке письма с яндекса пишет:
Owyn
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 153 | 18:06:26
как сделать алиас вроде www. для своего домена? сделал CNAME test.mydomain.ru на mydomain.ru - при заходе вылазит "По данному адресу сайт не сконфигурирован There is no site configured on this address"
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 154 | 18:11:28
Owyn, аллиас можете сделать на поддомене. тот же самый адрес с www и без www сделать не получится.
или уточните что именно вы хотите получить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Owyn
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 155 | 18:25:54
Quote
или уточните что именно вы хотите получить

Хочу сделать чтоб по адресу poddomen.mysite.ru был mysite.ru который хостится на юкозе
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 156 | 18:37:06

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Owyn
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 157 | 18:42:53
webanet, читал еще до ответа в теме. Там описан способ прикрепить один сайт юкоза на поддомен второго сайта на юкозе, - у меня всего один сайт на юкозе с уже прикрепленным к нему доменом и мне не надо чтоб его поддомен вёл на другой сайт. Способ не подходит и не работает.
Сообщение отредактировал Owyn - Суббота, 07 Янв 2012, 18:43:45
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 19:59:12
Owyn, на одном сайте нельзя прикрепить одновременно домен и поддомен. Если именно это означает ваше "у меня всего один сайт на юкозе с уже прикрепленным к нему доменом и мне не надо чтоб его поддомен вёл на другой сайт".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Мансур
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 159 | 01:18:04
Quote (avtoritet3165)
В настройках выбрал
Служба обработки почты:
Google Mail (GMail)
Зарегистрировался на гугле, исходящие письма доставляются, но вот письма входящие не доходят.
При отправке письма с яндекса пишет:

Такая же ситуация только отправляю с mail в ответ пишет:

но одно письмо каким-то образом все-таки дошло

Добавлено (17-Янв-2012, 01:18:04)
---------------------------------------------
и что означает email=mssm-95.mail.ru., serial=2012011703 (ожидает обновления)?


Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...:) Всё будет....Со временем...:)
Owyn
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 160 | 15:25:10
Quote
ожидает обновления

значит записи не были обновлены и поставлены в очередь но обновление. Хотя у меня такая надпись уже пропала, никто всё равно не видит моих txt записей =(
Сообщение отредактировал Owyn - Вторник, 17 Янв 2012, 15:25:30
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 161 | 23:53:56
Подскажите как настроить почту, чтобы входящие принимала сообщения! Почта с доменным именем. Надо менять записи МХ?
antonZaporozhye
Сообщений: 13
Репутация: 10

Сообщение # 162 | 18:53:46
Добрый день!
Купил домен com.ua. Прикрепил. Создал почту вида admin@мойсайт.com.ua. Изменил старуу почту на новую в общих настройках. Подтвердил права на сайте. Почта работает наормально.

Но возник вопрос.
Форма обратной связи по прежнем уотправляет сообщения на admin@мойсайт.at.uа, а не на мою новую почту.
Как сделать так, чтобы из формы обратной связи сообщения присылались на admin@мойсайт.com.ua?
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 163 | 20:10:51
Quote (antonZaporozhye)
Как сделать так, чтобы из формы обратной связи сообщения присылались на admin@мойсайт.com.ua?

Настроить их.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщение отредактировал mob_dp2 - Пятница, 17 Фев 2012, 20:11:05
antonZaporozhye
Сообщений: 13
Репутация: 10

Сообщение # 164 | 20:16:56
Quote (mob_dp2)
Настроить их.


Мне не хочеться соединять admin@edimhudeemtren.com.ua с edimhudeemtren@rambler.ru

Я хочу, чтобы из формы обратной связи ссобщения приходили сразу на admin@edimhudeemtren.com.ua .

Возникает вопросы как это "настроить" в админке? wacko
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 165 | 21:22:17
antonZaporozhye, туда можно вписать три разные почты. Или одну или две. То есть, это редактируется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: