Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




antonZaporozhye
Сообщений: 13
Репутация: 10

Сообщение # 166 | 21:42:50
Selena, спасибо за ответ. Но к моему стыду, я не могу найти где редактируется форма обратной связи в админке cranky wacko

Добавлено (17-Фев-2012, 21:42:50)
---------------------------------------------

Quote (antonZaporozhye)
Selena, спасибо за ответ. Но к моему стыду, я не могу найти где редактируется форма обратной связи в админке


Нашел ответ biggrin

В панеле управления администратора / войти в почтовые формы и внести изменения в форму обратной связи!
nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 167 | 16:36:06
Приветствую. Проблема заключается в том, что я поддомен не могу прикрепить к своему сайту.
Делаю всё правильно на стороннем хостинге. 3-й способ. Прописываю A запись > ИП юкозовского сервера на котором размещен сайт. Жду 4 часа, толку 0.
coool.net.ru
поддомен mp3.coool.net.ru

Подпись
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 168 | 20:06:54
nick_123, я вас правильно понимаю, что вы крепите к сайту в нашей системе 3-м способом домен mp3.coool.net.ru?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 169 | 20:13:02
Selena, хостер сам прикрепил. Ранее использовал cPanel (было куда проще), не то что DirectAdmin dry
Пишу как они это сделали. (может поможет для других)
Прописали в настройках DNS:
mp3 (писать Ваш домен не нужно) и IP адрес сервера (например 217.199.217.101) без точки в конце, как это делается в cPanel.

Подпись
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 170 | 21:06:30
nick_123, с вас информацию надо тянуть как на допросе. Изложите, пожалуйста, чётко и по пунктам:
1. Где зарегистрирован домен coool.net.ru ?
2. К какому сайту он крепится?
3. К какому сайту крепится поддомен mp3.coool.net.ru ?
А главное, когда это всё было сделано?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 171 | 14:06:58
Quote (Selena)
с вас информацию надо тянуть как на допросе.

Вот такие мне вопросы нравятся, по пунктам. Ясно и внятно.
Quote (Selena)
1. Где зарегистрирован домен coool.net.ru ?

ripn.net (в 2007г), сейчас он под управлением nic.ru.
Quote (Selena)
2. К какому сайту он крепится?

Сторонний хостинг. (не ваша система)
Quote (Selena)
3. К какому сайту крепится поддомен mp3.coool.net.ru ?

umora.3dn.ru
Quote (Selena)
А главное, когда это всё было сделано?

20 февраля.

Подпись
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 172 | 16:54:38
nick_123, у нас вы вписываете только доменное имя, способ третий. А у регистратора домена прописываете IP адрес сервера. Если у вас к панели управления доменом доступа нет и это делает хостер, то он знает куда вписать, вам надо только сообщить ему IP адрес сервера, где сайт с поддоменом. Если всё сделано, то надо ждать. До 48 часов считается нормой.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Francais
Сообщений: 14
Репутация: -6
Уровень замечаний:

Сообщение # 173 | 11:46:48
Здравствуйте, объясните пожалуйста как такое возможно: сайт находится в системе ucoz к сайту прикреплен свой домен, почему при просмотре анализа сайта выводятся DNS сервера
ns1.1gb.ru
ns2.1gb.ru
У меня так же сайт на ucoz тоже прикреплен другой домен но DNS сервера стандартные
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
lucks
Сообщений: 15
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 174 | 12:41:44
Добрый день. Прочитал как прикерпить поддомен.
Quote (Olsiva)
5. Теперь заходим в панель управления сайта start.ucoz.ru, к которому теперь нужно прикрепить ваш новый только что созданный поддомен 3 уровня start.mysite.ru. Для этого опять как в п.1 заходим в Перенос домена. Вам предложат перенести домен тремя способами, выбираем последний и вводим адрес поддомена start.mysite.ru, жмем Прикрепить домен
Однако осталась неясность небольшая. У меня есть домен mysite.ru и есть сайт типа start.ucoz.ru а надо мне чтобы он отзывался на иное имя не start.mysite.ru а к примеру stop.mysite.ru. Возможно ли это?

tempora mutantus et nos mutamur in illis
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 175 | 12:49:34
lucks,
Quote (lucks)
У меня есть домен mysite.ru и есть сайт типа start.ucoz.ru а надо мне чтобы он отзывался на иное имя не start.mysite.ru а к примеру stop.mysite.ru. Возможно ли это?

Да, возможно.
Всё то же самое, только вместо «start» «stop» ... или любое другое значение.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 176 | 12:50:49
lucks, если у вас домен, то вы можете создать к нему поддомены. И соответственно прикрепить потом эти поддомены к другим сайтам - 75 разных поддоменов. По инструкции, которую вы пишите что прочитали. Но сначала вы должны свой домен прикрепить к сайту в нашей системе по 2 способу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
lucks
Сообщений: 15
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 177 | 13:05:44
Quote (Selena)
Но сначала вы должны свой домен прикрепить к сайту в нашей системе по 2 способу.

Прикрепить основной домен или который будет start.mysite.ru? Т.к. домен mysite.ru у меня уже есть.
И еще одно, поддомен мне не нужно приобретать и регистрировать как основной?

tempora mutantus et nos mutamur in illis
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 178 | 13:10:13
lucks, какое слово в моём ответе вам осталось не понятым? И в прочитанной вами инструкции?
Quote (Selena)
сначала вы должны свой домен прикрепить к сайту в нашей системе по 2 способу.

Quote (Admin)
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
САСИ
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 14:43:01
Подскажите пожалуйста!
Как к одной из страниц своего сайта прикрепить поддомен?
Т.е.:
сайт.ру/каталог/1/2/3

а надо получить:

3.сайт.ру
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 180 | 15:29:14
САСИ, к отдельной странице сайта невозможно прикрепить поддомен.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: