Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




Nico_Pro
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 13:56:22
Добрый день,
Хочу создать сайт, управляемый WikiMedia. А форум сделать на базе uCoz'a, на поддомене (forum.mywiki.ru). Возможно ли такое реализовать?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 137 | 14:22:18
Nico_Pro, да, возможно. Поддомен Вы сможете прикрепить в панели управления: перенос домена.
Белая_лошадка
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 18:08:04
Добрый день всем!!!
подскажите пожалуйста как из припаркованного сайта мой-сайт.ru который я припарковала ранее к мой-сайт.my1.ru сделать домен третьего уровня что это выглядело примерно так Например: «tury.мой-сайт.ru»

Вообще то вопрос по созданию домена «tury.мой-сайт.ru» возник не потому что читать не умею, я все прочитала что нужно нажать на главном меню в кнопочку "перенос домена" я на нее нажала там где простой смособ добавлений, может именно потому что у меня уже припарковал домен, и под домен уже ну никак. До 5 пункта (5. Теперь заходим в панель управления сайта) никак не могу дойти чтоб у меня к припаркованному домену добавился поддомен
пишет:
Допускается прикрепление только одного доменного имени. Сайт также доступен по своему стандартному имени elmidassitour.my1.ru.
Домен припаркован на серверах uCoz
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 139 | 18:20:29
Белая_лошадка,
Quote (Белая_лошадка)
подскажите пожалуйста как из припаркованного сайта мой-сайт.ru который я припарковала ранее к мой-сайт.my1.ru сделать домен третьего уровня что это выглядело примерно так Например: «tury.мой-сайт.ru»

...?
«как из припаркованного сайта мой-сайт.ru который я припарковала ранее к мой-сайт.my1.ru сделать домен третьего уровня что это выглядело примерно так Например: «tury.мой-сайт.ru» - нет, так низя ...

К припаркованному домену, то бишь к мой-сайт.ru можно создать поддомен, типа tury.мой-сайт.ru из сайта, например: tury.my1.ru...
То бишь, у вас должен быть в наличии:
Сайт: мой-сайт.ru и второй сайт, из которого будете делать поддомен первого - tury.my1.ru ....
... То бишь 2 сайта.

Дальше, заходите в ПУ » Главная » Перенос домена, дальше: «Редактировать записи домена в ПРОСТОМ РЕЖИМЕ»
У вас будет примерно вот такое окошко:



Куда и нужно вписать имя поддомена и его IP. ...
Тиипа все ... Ах, да, нажать «Сохранить» ... и немного подождать ...
)
Прикрепления: 8227235.png (4.1 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 03 Авг 2011, 18:23:44
Белая_лошадка
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 140 | 18:24:36
описание тут такое
Итак, вы прикрепили к сайту домен, допустим mysite.ru (как прикрепить домен) вместо вашего старого mysite.ucoz.ru (путем переноса через DNS-сервера ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net .

с этим все понятно так оно и было

Однако у вас есть другой сайт на Ucoz'е (напрмер, start.ucoz.ru) и вы хотите видеть его по адресу, например, start.mysite.ru (вместо start может быть что угодно)

вот тут слово ОДНАКО означает чтоб мне сделать поддомен мне нужно создать еще один сайт?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 141 | 18:26:19
Белая_лошадка,
Quote (Белая_лошадка)
вот тут слово ОДНАКО означает чтоб мне сделать поддомен мне нужно создать еще один сайт?

Совершенно верно.
2 сайта.
Quote (fflesh)
Сайт: мой-сайт.ru и второй сайт, из которого будете делать поддомен первого - tury.my1.ru ....

....

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 03 Авг 2011, 18:26:48
Белая_лошадка
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 18:37:08
спасибо

а как тогда
добавить CNAME запись чтоб получилось - там пишется cluster.tury.ru.

DNS: CNAME CLUSTER.TURY.RU
Аматерасу
Сообщений: 51
Репутация: 8

Сообщение # 143 | 16:52:26
Я хочу интегрировать turbobit с ucoz , для создания файлообменика у себя на сайта, мне нужно изменить A запись, но я её могу изменить только для поддомена,а как сделать для обычного домена вида site.ru ?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 144 | 17:10:51
Аматерасу, всё, что касается поддоменов настраивается в панели управления сайтом. Всё, что касается основного (приобретённого Вами) домена настраивается в панели управления доменом (там, где Вы его регистрировали).
Pilot3027
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 145 | 12:45:20
Помогите пожалуйста!
У меня есть сайт с прикрепленным доменом site.ru
мне поступило предложение от агентства недвижимости добавить на мой сайт их раздел недвижимости
для этого они попросили создать поддомен realty.site.ru и прислали свой IP, а раздел недвижимости после настройки поддомена пообещали разместить самостоятельно
я создал поддомен в Простом режиме и указал присланный IP
но поддомен не работает...
его должно активировать агентство недвижимости?
может я сделал что не так? или это вовсе не возможно?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 146 | 22:45:01
Мне бы точно узнать, сколько можно прикрепить поддоменов к сайту? Если домен на ns-серверах uCoz (прикреплен вторым способом). Просто сейчас он у меня прикреплен третьим способом и посмотреть нет возможности. Штук 20 возможно? Ответьте, пожалуйста.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Среда, 24 Авг 2011, 22:46:27
[Don]GSO
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 147 | 12:45:38
Я прочитал за редикет на первой странице. А возможно ли сделать два новых домена с ucoz как зеркало ?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 148 | 13:03:21
Quote (|Don|GSO)
А возможно ли сделать два новых домена с ucoz как зеркало ?
В смысле? Прикрепить к сайту на uCoz ещё один домен выдаваемый системой при создании сайта? Или сделать ещё один сайт на uCoz и поставить его как зеркало (дорвей)? Если это имел в виду, то нельзя, создание дорвеев запрещено правилами. Если имел в виду прикрепить два купленных домена к одному сайту, то тоже нельзя. Но можно на втором домене поставить редирект на сайт, в панели управления доменом у регистратора.
arrow333
Сообщений: 8
Репутация: 3

Сообщение # 149 | 21:22:32
Все делал по инструкции, а в панели управления сайтом, на который хочу прикрепить поддомен, в окне парковки домена во втором пункте пишется:
Quote

Невозможно припарковать указанный домен, домен более низкого уровня уже припаркован для другого аккаунта

Подскажите, пожалуйста, как это исправить

Добавлено (17-Сен-2011, 21:22:32)
---------------------------------------------
Так мне никто и не поможет surprised

VoVeN
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 150 | 22:22:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Есть сайт "домен.рф" хочу подключить к нему почту. Через Gmail не подключает, пишет ошибку.
Через Яндекс - висит, и не проверяет владение доменом.
Как ещё можно настроить почту?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: