Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Домен: перенос
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:40:18
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем с парковкой нет

Подробная инструкция по прикреплению домена [Читать новичкам]
Инструкция по прикреплению домена, приобретенного на domain.ucoz.com

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с первыми 4-мя страницами темы. С вероятностью 99,99% ваша проблема там уже описана. Если вы не понимаете чем отличается прикрепление домена по DNS от прикрепления по IP, то ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/33-6244-1


В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).
  • Запрещены сообщения о:
    1) доменах вообще (какие и где бывают);
    2) с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);
    3) о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.
  • Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.






Прикрепления: 9499075.png (7.1 Kb)
RECLAB
Сообщений: 8
Репутация: -9

Сообщение # 361 | 01:14:09
Quote (Aneta)
myDomain.ru и www.myDomain.ru - это один домен с приставкой www и без. Один домен к двум сайтам прикрепить нельзя.


Солнышко, милая, еще раз…
myDomain.ru и www.myDomain.ru это далеко не одно и тоже, хотя бы потому, что уровень разный
myDomain.ru - это имя второго уровня, а www.myDomain.ru – третьего
пока все понятно?...
редирект с myDomain.ru на www.myDomain.ru у меня отсутствует, его просто НЕТ
соответственно вопрос в силе, а ответов типа «два сайта прикрепить нельзя» я думаю уже хватит…

Добавлено (25-Авг-2012, 01:14:09)
---------------------------------------------
Причину моей проблемы выяснить удалось, ничего сверх сложного, как и предполагалось:
Вся проблема в том, что при подключении (способ №3) к сайту доменного имени третьего уровня, где третий уровень равен ‘www’ ucoz проводит проверку alias записи www не так как все другие записи третьего уровня, например «www = A = ip», а с редиректом на второй уровень доменного имени -> «www = A = @ = A = ip»
Получается, что если у меня есть два доменного имени третьего уровня, например, xxx.mydomain.ru и www.mydomain.ru, то имя:
xxx.mydomain.ru будет проверятся так – xxx = A = ip, а имя
www.mydomain.ru будет проверятся так - «www = A = @ = A = ip»
Где справедливость?
Не долго думая, сделал все через наоборот:
Site1 имеет ip 193.109.247.64
Site2 имеет ip 193.109.247.70
В управлении зоной моего доменного имени создал два alias-а:
1. @ = A = 193.109.247.64
2. www = A = 193.109.247.64
Зашел в админку первого сайта и цепанул там имя третьего уровня www.mydomain.ru ucoz посмотрел на первую запись все чудесно, все готово, затем:
Все в той же зоне моего доменного имени сделал изменения:
1. @ = A = 193.109.247.70
2. www = A = 193.109.247.64
Зашел в админку второго сайта и цепанул к нему уже доменное имя второго уровня mydomain.ru
Теперь у меня есть два сайта с прикрепленными именами, но так как ucoz делает редиректо с www третьего уровня на второй уровень домена, получается что на двух сайтах у меня одно и тоже доменное имя…
Службе техпом, готов назвать домен, адреса сайтов и все что понадобится, но хотелось бы чтоб ucoz убрали редирект с www.

Phonique
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 362 | 10:15:15
У меня проблема, я приобрёл (купил) домен, припорковал, прикрепил, всё прошло успешно, я подтвердил прикрепление, подождал 15 мину даже более, больше часа уже, но всё так же сайт не доступен по новому адресу, что делать, подскажите ?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 363 | 10:40:42
RECLAB, WWW - это аббревиатура, которая расшифровывается как World Wide Web и в переводе на русский язык означает "Всемирная Паутина". Поэтому домен www.myDomain.ru не является доменом третьего уровня. Домен третьего уровня это, к примеру, site.myDomain.ru. Прикрепив доменное имя к сайту в системе uCoz, Ваш сайт будет доступен по адресу myDomain.ru . В случае, если Вы хотите чтобы сайт открывался с www, в панели управления сайтом в общих настройках, Вы можете активировать опцию "Домен www.myDomain.ru является приоритетным".
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 364 | 10:41:20
Phonique, укажите адрес Вашего сайта
Phonique
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 365 | 10:46:06
Aneta, IgraGta5.3dn.ru
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 366 | 10:55:40
Phonique, сайт доступен по прикрепленному к Вашему сайту доменному имени. Вероятней всего еще не обновились DNS-серверы используемого провайдера. Вам необходимо только подождать.
Phonique
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 367 | 12:47:52
Aneta, Спасибо, жду уже более 4 часов, но всё по прежнему, интернет перезагружал, что делать посоветуйте?)
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 368 | 16:02:35
Phonique, срок обновления DNS-серверов провайдера может составлять до 48 часов. Ожидайте.
RECLAB
Сообщений: 8
Репутация: -9

Сообщение # 369 | 16:25:12
Quote (Aneta)
RECLAB, WWW - это аббревиатура,...


аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнышко, не пиши мне больше, пожалуйста, хотя бы потому что:
1. Я знаю, что такое www, ppp, mmm, gugugu, bububu, igogo и т.п., что? Зачем? Почему? Историю учил, технологиями обладаю…
2.
Quote (Aneta)
В случае, если Вы хотите чтобы сайт открывался с www, в панели управления сайтом в общих настройках, Вы можете активировать опцию "Домен www.myDomain.ru является приоритетным".
прочла бы хоть описание к этой функции, прежде чем предлагать ее использовать, редирект наоборот мне не нужен! Он мне вообще никакой не нужен, а если когда-то понадобится я сам его сделаю.
3. Хотелось бы наконец поговорить со специалистом ucoz-а, я даже заплатить готов за консультацию, если она приведет к результату, а не к… «домен к двум сайтам не будет крепится.»
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 370 | 11:09:29
RECLAB, для системы домен вида WWW.ваш_домен.RU будет фиксированной записью и сменить не является возможным.
RECLAB
Сообщений: 8
Репутация: -9

Сообщение # 371 | 13:09:11
Интересно, сколько Вас там таких???
Прежде чем пытаться на что-то ответить внимательно изучите вопрос и последующую переписку. Это позволит не выглядеть глупо. Из моего простого как два пальца вопроса устроили целую спам-полемику. Другими словами, прежде чем задать вопрос человек должен воспользоваться поиском, дабы не плодить его репликации, а давая ответ можно не задумываясь и даже не читая вопроса, а если и прочтя, то как минимум, не понимая его смысла раздавать ответы на право и на лево.
Я задаю вопрос: «Какой формы планета земля?», а мне на него отвечают «морковь зацвела». Время от времени возникает ощущение, что танк по дереву пополз, все коленки ободрал…
Неужели целому Юкозу сложно сделать в общих настройках еще один маленький чекбокс (пусть даже включенный по умолчанию), но позволяющий отключить редирект???
Что касается вас Владимир:
Quote ($Vladimir$)
RECLAB, для системы домен вида WWW.ваш_домен.RU будет фиксированной записью и сменить не является возможным.

Quote (RECLAB)
…Вся проблема в том, что при подключении (способ №3) к сайту доменного имени третьего уровня,…

Я надеюсь прочитав еще раз этот кусочек текста из моего вопроса, Вы обратили внимание на такую мелочь как способ №3 в скобочках.
Уже истерический смех на последок: уа-ха-ха-ха-ха…

В общем понимая, что мои крики о помощи не на что не повлияют, решил эту задачу следующим образом:
На своем DNS-сервере доменного имени myDomain.ru прописал следующее…
1. любое имя кроме_www, например, xxx = A = ip_сервера_юкоза_первого_сайта
2. www = CNAME = xxx.myDomain.ru
3. @ = ip_сервера_юкоза_второго_сайта
Да, выход не самый элегантный – пользователи видят редирект на Левое имя, но так как другого способа пока (все в руках юкоза) просто нет, то хоть что-то.
В отдельности хотелось бы сказать спасибо всем откликнувшемся на мой вопрос, особенно $службе_поддержки$ . Извините, если моя переписка могла показаться грубой. Спишем это на – не от большого ума. Но хотелось бы, чтоб ответы были более грамотными, ведь можно было ответить хотя бы так:
1. Извините, но так как кроме вашей мелкой персоны эта хрень никому не нужна, то и делать этого никто не будет.
2. Загляните в админ панель, там все уже сделано как вы просили.
Сообщение отредактировал RECLAB - Воскресенье, 26 Авг 2012, 13:42:08
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 372 | 09:43:44
Quote (RECLAB)
о так как другого способа пока (все в руках юкоза) просто нет, то хоть что-то

Могу Вас уверить, что не будет. Администрация uCoz, слава богу, адекватные люди.

С Уважением,
Успехов!

Все спасибо в репутацию и награды.
RECLAB
Сообщений: 8
Репутация: -9

Сообщение # 373 | 10:47:23
Quote (Atlantirus)
Могу Вас уверить, что не будет.

Надеюсь Вы ошибаетесь.

Quote (Atlantirus)
Администрация uCoz, слава богу, адекватные люди.

Все может быть) Я и не утверждал, что они невменяемые. Сюда же отнесем и серьезность или не серьезность моего проекта.
А отсутствие или наличие данного параметра никак на это не влияет, оно лишь ограничивает функциональность системы.

Можно понять наличие данного редиректа в случае переноса домена на днс юкоза, но когда я управляю зоной своего доменного имени на своем днс сервере наличие данного ограничения (проявляющегося в невозможности отключения редиректа) как минимум не уместно.
В общем не могут, так не могут. Поймем и простим… …и наверное уже перестанем флудить бессмысленными рассуждениями и развитием данной темы.
Всем спасибо!
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 374 | 19:05:19
Quote (RECLAB)
Надеюсь Вы ошибаетесь.

Я просто умею анализировать. Как вы представляете отменить это у всего Интернет? - Чушь!
Возможно это произойдёт со временем, но даже не через 5 лет..

Quote (RECLAB)
не могут, так не могут

Прикрепите к своему сайту мя третьим способом, а DNS сервера используйте например, как написано тут:
pdd.yandex.ru . Сделайте запись A в редакторе имени @ и в значении укажите IP адрес Вашего сервера.

Запись вида A с именем www и значением IP адреса сервера, откуда будет происходить редирект.
Если Вы спать с поддомененом WWW нормально не можете..

Лучшее разумное решение, на мой взгляд:
1. Прикрепить домен к uCoz 2-м способом.
2. Снять галочку в общих настройках "Домен www.ocosm.com является приоритетным"
3. В robots.txt дописать значение хост:
Code
Host: glavnoye-zerkalo.ru

Все спасибо в репутацию и награды.
Сообщение отредактировал Atlantirus - Вторник, 28 Авг 2012, 19:06:27
PozitiVBttF
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 375 | 22:02:36
можно сделать так чтоб mysite.ucoz.ru изменить на myweb.ucoz.ru ?
Сообщение отредактировал PozitiVBttF - Пятница, 31 Авг 2012, 22:03:34
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Поиск: