Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник" (О проблемах и вопросах с использованием модуля писать здесь)
Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:42:26
Если у вас что-то не получается в модуле "Блог"
Если Вам не удаётся настроить модуль "Блог" как хочется или что-то не получается
Все вопросы по дизайну будут перемещены в соответствующий форум


Краткую информацию по особенностям модуля можно получить в теме Настройки модуля "Блог

  • Если хотите, чтобы ваше сообщение прочитали, пишите кратко;
  • Чем меньше деталей проблемы описано, тем дольше идёт ответ;
  • Сообщения о проблемах с дизайном рассматриваться не будут;
  • Вы сделаете большое одолжение, если будете писать по форме:

    1. ссылка на сайт:
    2. В чём проблема:
    3. Что было сделано:



  • Тема имеет архив.
    Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
    zhzh
    Сообщений: 31
    Репутация: 8
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 46 | 11:17:19
    В модуле ДНЕВНИК, при добавлении материала в Категорию стала появляться "Ошибка 404 "
    Пример - добавляю материал во вторую категорию http://zhzh.info/blog/0-0-0-2-1
    Если добавлять материал без выбора категорий /blog/0-0-0-0-1 то ошибки не возникает.
    В модуле новости такой ошибки нет и можно добавлять материал сразу в любую категорию

    iJuicy
    Сообщений: 2
    Репутация: 0

    Сообщение # 47 | 10:27:51
    Всем здрасьте!
    Хотелось узнать, может кто-то знает, как такое возможно сделать. В модуле блог на моем сайте существует 4 категории, куда можно добавлять материалы. Вопрос заключается в том, что я хочу сделать запрет на показ материалов, к примеру одной из этой категории, но сделать запрет на показ таким образом, чтобы пользователь сам решал, стоит ему показывать их или нет (по принципу фильтра материалов). Т.е. К примеру на странице настроек юзер кликает на кнопку, чтобы ему, предположим не показывались материалы категории id=4, а заходя на главную блогов были видны материалы категорий 1,2,3.
    Возможно ли такое реализовать?
    Нимфадора
    Сообщений: 3010
    Репутация: 494

    Сообщение # 48 | 11:15:27
    Цитата iJuicy ()
    Возможно ли такое реализовать?
    в блоге нет. даже скриптом не получится. и вообще это пишется на РНР.

    Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
    iJuicy
    Сообщений: 2
    Репутация: 0

    Сообщение # 49 | 10:09:35
    Цитата Нимфадора ()
    в блоге нет. даже скриптом не получится. и вообще это пишется на РНР.

    Очень жаль. Но всё равно спасибо за ответ.
    Ванька_Кубанька
    Сообщений: 6
    Репутация: 0

    Сообщение # 50 | 02:27:34
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются модули "статьи" от "блока"? Есть какие-то ограничения по размеру публикаций? Планируются статьи только от администраторов сайта для описания способов применения и использования товаров из интернет-магазина с фотографиями... Хочется сразу определиться куда статьи загружать. Блок мне понравился тем, что имеется постинг в соц.сети(эта функция нужна), но возможно есть и "подводные камни"?
    Заранее благодарю за помощь!

    мой И-М http://www.vanika-kubanika.ru/
    689jj
    Сообщений: 7
    Репутация: 0

    Сообщение # 51 | 11:44:30
    Возникла небольшая проблема!
    Модуль блог, создал несколько категорий.
    прописал - <title>$CAT_NAME$</title>, но в тайтле ничего не отображается.
    pekach
    Сообщений: 22
    Репутация: 0

    Сообщение # 52 | 16:53:41
    Сайт http://yurist-online.at.ua/ В блоге не могу найти как включаются комментарии, для других разделов включил, в настройках поставил галочку включить комментарии, а как в блоге не пойму

    Добавлено (09 Июл 2014, 16:53:41)
    ---------------------------------------------
    pekach, все, всем спасибо, включил, оказывается после подключения комментариев из соц сетей, искать нужно было в Инструменты-Коментарии через соцсети, а там и галочки

    СиаЛу
    Сообщений: 15
    Репутация: 0

    Сообщение # 53 | 14:21:01
    А что случилось в визуальном редакторе блога?
    Сообщение отредактировал СиаЛу - Среда, 23 Июл 2014, 14:22:19
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 54 | 14:43:21
    СиаЛу, а почему возник такой вопрос?

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    СиаЛу
    Сообщений: 15
    Репутация: 0

    Сообщение # 55 | 15:14:45
    Цитата Selena ()
    СиаЛу, а почему возник такой вопрос?
    Прикрепления: 8737306.jpg (58.2 Kb)
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 56 | 15:21:54
    СиаЛу, обновлений визуального редактора в обозримом времени не было. У меня на тестовом сайте всё в порядке.

    А что случилось у вас, надо смотреть конкретно на сайте. Шаблоны, настройки модулей... По картинке я могу сказать только, что определённая проблема наблюдается.
    Прикрепления: 7984449.png (42.1 Kb)

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    СиаЛу
    Сообщений: 15
    Репутация: 0

    Сообщение # 57 | 15:25:08
    Selena,спасибо. Наверно браузер,на втором сайте так-же smile
    SvetlanaL
    Сообщений: 13
    Репутация: 12

    Сообщение # 58 | 16:29:22
    Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы блог выводился на главной странице таким образом, аналогично как на этом сайте http://branzuletka.ru/ (чтобы не нужно было нажимать на отдельный пункт/кнопку меню для того, чтобы попадать на него)?

    Добавлено (17 Авг 2014, 16:29:22)
    ---------------------------------------------
    Неужели никто не знает можно это сделать или нет? sad

    Кристоffор
    Сообщений: 27
    Репутация: 4

    Сообщение # 59 | 13:32:33
    Цитата SvetlanaL ()
    чтобы не нужно было нажимать на отдельный пункт/кнопку меню для того, чтобы попадать на него
    сделайте блог главной страницей сайта... или информерами...

    У меня вопрос к Селене, есть ли возможность в блоге узнать номерацию фотографий в материале?
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 60 | 13:35:36
    Кристоffор, уточните, пожалуйста, свой вопрос - фотографии прикреплённые к материалу? И какая нумерация имеется в виду?

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник" (О проблемах и вопросах с использованием модуля писать здесь)
    Поиск: