Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Копирайт (Copyright MyCorp - информация к размышлению)
Копирайт
agent6655
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 23:13:43
Тема интересная оказалась. Но приведу практический случай из моей современной web-деятельности.
Сайт на платном хостинге, находится в ТОПе-10 по Яндексу. Один "нехороший человек" копирует главную моего сайта и меняя лишь название городов и соответственно организаций публикует на ucoz, тем самым выдавая материалы на новом сайте за свои. Мало того, он в форме рекламы данный урезанный вариант текста использует еще на двух сайтах, ссылаясь этим материалом на свой основной сайт (нормальная раскрутка!!!).
У меня же на сайте установлен скрипт подсказывающий мне о наличии плагиата в сети, и вот на днях он мне говорит: у тебя есть копии твоей главной страницы и расположены они на знаменитом хостинге ucoz.
Вступаю в переписку с админом сайта и с тех.службой ucoz.
Скажу сразу админ сайта оказался понятливее и при "просьбе" удалить материал удалил его через несколько дней. А вот техслужба Юкоза - это огрмная куча умных идей!!!
В итоге: из переписки с тех поддержкой, плюс
Quote
Копирайт служит для того, чтобы указать всем вашим читателям, что именно вы являетесь автором данного содержания (ресурса в целом, его каких-то частей и т.д.). ... Если на вашем сайте будут авторские материалы, то вам нужно создать отдельную страницу, на которой нужно указать ваши требования к копированию таких материалов. Ссылка на такую страницу должна находиться рядом с копирайтом. Пример: Copyright site.ucoz.ru © 2008. Правила использования.

меня осеняет, что:
ребята, можно создавать N-количество одинаковых сайтов, желательно на Юкозе (негласный любимчик Яндекса), скопировав любой сайт сети (даже официальный сайт Юкоз.ру), на котором присутствует к примеру: "uCoz Web Services © 2005-2011 All rights reserved.", но нет странички "
Quote
отдельную страницу, на которой нужно указать ваши требования к копированию таких материалов. Ссылка на такую страницу должна находиться рядом с копирайтом.
и, зашибать кучу денег на всяких биржах ссылок или текстов.
И при этом, никто, даже администрация Юкоза не имеет право отключить твой сайт за явный плагиат, даже несмотря на пункт 3.16.3 правил хостинга (ucoz.ru/terms/), так как на самом юкозе нет ссылки на такую отдельную страницу а на вашем сайте будет в футере всего лишь одна невзрачная запись: "Web Services © 2003-2011 All rights reserved." Как видите разница в годах говорит, что Я создал текст, а вот Юкоз его выдает за свой.
Спасибо всем за прочтение моего топика.
А моя история переписки с админами техподдержки закончилась банально: они также как и Вы сейчас задумались над моим вопросом: Что такое "All rights reserved" и с чем его едят.
Я для вас, дорогие форумчане у меня тоже есть вопрос: как должна поступить администрация хостинга в решении такого вопроса.
MI$H@
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 19:50:14
всем привет! smile
скажите, можно вообще в футеры пихать не юкозовские счётчики? идентификатор $POWERED_BY$ не удалялся! очень хочется узнать. а то я добавил, а вот теперь не знаю стоило-ли! http://gifs.do.am
зы: может не совсем в тему, но копирайты тоже в футере находятся! biggrin
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 33 | 23:47:18
MI$H@,
Quote
скажите, можно вообще в футеры пихать не юкозовские счётчики?
можно. пихайте туда что пожелаете. единственное условие, чтобы был обязательный код $POWERED_BY$, так же чтобы обязательный код не подвергался вашему воздействию. у вас все нормально

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alex@Vurhis
Сообщений: 147
Репутация: 58

Сообщение # 34 | 21:00:04
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли убрать надпись Ucoz под моим копирайтом, если я уберу его через управление дизаином (CSS), не нарушит ли это правила? Заранее спасибо!

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 35 | 23:32:58
Alex@Vurhis,
Quote (Alex@Vurhis)
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли убрать надпись Ucoz под моим копирайтом, если я уберу его через управление дизаином (CSS), не нарушит ли это правила? Заранее спасибо!

Добрый вечер.
Копирайт категорически запрещено скрывать или изменять. Никак.
Сокрытие, изменение, любыми средствами, копирайта - прямое нарушение правил.
Под сокрытие подпадает преднамеренный выбор стилей текста и фона, при котором копирайт не читабелен.
...

Легально скрыть его можно оплатив отдельную услугу «Убрать копирайты uCoz» - доступно из Панели управления » Пакеты платных услуг » Купить отдельную услугу.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 04 Июн 2011, 23:37:01
Superalex
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 18:55:31
Здравствуйте уважаемые пользователи системы ucoz. Прошу заранее простить меня за "оффтоп", но всвязи с не возможностью создать тему напишу в этой. Дело в том, что я столкнулся с мошенничеством, осуществляемым через один из сайтов обслуживаемых систоемой ucoz. И всвязи с этим хотелось бы узнать - возможно ли каким-то образом посодействовать закрытию вредоносного сайта, владелец которого зарабатывает деньги обманывая других людей? Речь идет о рекламе продажи так называемых "игровых ценностей" на различных серверах одной из популярных MMORPG.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 37 | 19:35:14
Quote (Superalex)
Здравствуйте уважаемые пользователи системы ucoz. Прошу заранее простить меня за "оффтоп", но всвязи с не возможностью создать тему напишу в этой. Дело в том, что я столкнулся с мошенничеством, осуществляемым через один из сайтов обслуживаемых систоемой ucoz. И всвязи с этим хотелось бы узнать - возможно ли каким-то образом посодействовать закрытию вредоносного сайта, владелец которого зарабатывает деньги обманывая других людей? Речь идет о рекламе продажи так называемых "игровых ценностей" на различных серверах одной из популярных MMORPG.

Сайт закрыть - врядли.
Проще накатайте жалобу в арбитраж системы, через которую вы отправляете деньги. А вообще - "Продажа игровых ценностей на сторонних ресурсах нарушает Правила пользовательского соглашения." tongue

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Wolf8229
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 21:55:19
Простите,если вопрос не подходит под данную тему.
Можно ли закрыть от индексации тег $POWERED_BY$?
Например так "<noindex>$POWERED_BY$</noindex>"
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 39 | 22:11:05
Wolf8229, нет нельзя. любые манипуляции с копирайтом запрещены. в том числе заключение в какие либо теги, условия и прочее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lavaresones
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 21:38:02
Здравствуйте! У меня такой вопросик: можно менять цвет копирайта? (Copyright MyCorp © $YEAR$)
Просто я изменил фон сайта, и етот копирайт (именно надпись Copyright MyCorp © $YEAR$) немного сливается с фоном. Можно его поменять по цвету, или его нельзя трогать как $POWERED_BY$ ?
nikolik
Сообщений: 24
Репутация: 4

Сообщение # 41 | 22:06:57
Copyright MyCorp
© $YEAR$ - просто текст, его можно вообще удалить и забыть!
И по цвету можете менять. Пусть хоть мигает и по экрану перемещается smile
Сообщение отредактировал nikolik - Пятница, 19 Авг 2011, 22:37:03
artur249710
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 03:36:34
Ужас . могу привести список сайтов на юкозе там где есть подробные инструкции как удалить копирайт ! Куда смотрит администрация ??
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 08:00:57
artur249710,
Quote
Куда смотрит администрация
Миллион сайтов просмотреть на предмет нарушения правил задача долговременная . Пишите списки сайтов с нарушениями в службу жалоб ...

Des8802
Сообщений: 38
Репутация: 17

Сообщение # 44 | 19:50:50
Quote (ТёмаМ)
Копирайт Copyright site.ucoz.ru © 2008. Все правила соблюдены. – говорит о том, что материал охраняется законом и вы имеете доказательства (документы, договора) своего авторства. Фраза «Все права соблюдены» ведет ссылкой на страницу «Условий использования материалов».

ТёмаМ, надпись «Все права соблюдены» говорит лишь о том, что администрация определенного веб-ресурса соблюдает и уважает чужие авторские права и больше не о чем!
Кстати, по данным Wikipedia другая надпись которую, тоже, можно часто встретить "All rights reserved" не имеет никакой юридической силы в России и применяется лишь для устрашения!

Сообщение отредактировал Des8802 - Вторник, 18 Окт 2011, 20:39:26
Герда
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 45 | 21:08:00
Quote (fflesh)
Под сокрытие подпадает преднамеренный выбор стилей текста и фона, при котором копирайт не читабелен.

Подскажите пожалуйста, какие критерии "читабельности" предусмотрены правилами Ucoz?

Дело в том, что в процессе создания сайта-визитки, и планирую разместить в копирайте важную информацию, контактные данные и т.п.
Мне бы хотелось привлечь внимание пользователей именно к этой информации, сделав копирайт укоза менее заметным.

я не собираюсь писать копирайт белым шрифтом на белом фоне, но можно хотя бы сереньким на белом, чтоб не сильно выделялся?

ps

это будет считаться нечитабельным?
Сообщение отредактировал Герда - Среда, 16 Ноя 2011, 21:14:57
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Копирайт (Copyright MyCorp - информация к размышлению)
Поиск: