• Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
webanet
Сообщений: 24067
Сообщение # 2 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 10:06:19
Тут мне недавно ответили, что изменять лимит в ЛС не будут, а есть какие-то аргументы, причины данной ситуации? Возможно, если администрация поделится своими планами, то вместе мы смогли бы решить намного больше проблем, в том числе и эту.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:25:07
I-vashka,
Quote
в том числе и эту
Вам наверно 101 раз отвечаю и только по ЛС .
Это функция обмена короткими сообщениями .
Не думаю что границы возможности ЛС изменятся в ближайшем будущем .
У разработчиков системы и без этого много задач требующих решения .
Планами делиться ни кто не будет , на повестке дня uNet , uWeb и продолжение развития uCoz .
Quote
смогли бы решить
Возможно , если бы у вас , кроме слов , было бы практическое решение вашего вопроса требующее минимальных затрат по внедрению в исходный системы ....
Но слова словами , их , ваши пожелания , к коду не пришёшь ...

Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 5 | 11:37:08
Столкнулся при верстке с проблемой, что в опере страницу всю карёжило, блоки сдвигались и не прогружались фоны, пропадали ссылки, в других браузерах было все отлично.
Это случалось при переходе на сайте на другие страницы, и ajax был отключен.
Пришлось из табличной верстки переделать шаблон заново на div`ы, и все стало на место.
Сообщение отредактировал Tear_ - Суббота, 19 Ноя 2011, 11:38:33
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 11:43:53
Tear_, Кто бы сомневался что таблицы нужны только для равномерного расположения множества мелких однородных элементов ( когда просто влом их выстраивать div_ами ..... ) smile

Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 7 | 11:54:43
А вот интересная статья по отображению стилей в IE.
Да и вообще ресурс интересный. Всем читать_)
Сообщение отредактировал Tear_ - Суббота, 19 Ноя 2011, 12:00:48
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 12:13:02
Tear_, Не актуально , IE 6 уже плесенью покрылся за десяток лет а IE 7 мхом зарос за последние несколько лет ..
IE 8 скоро забуду ... biggrin

Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 9 | 12:25:36
Quote (Miss_Esq)
Не актуально

гляньте на статистику, если вы делаете сайт для посетителей, то очень актуально!!
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 17:16:47
Miss_Esq, наверно вы забыли что код у вас закрытый? Даже не в этом дело. Лимит не связан именно с кодом. Мне тут втирали, что мол ячейка БД маленькая... так извините как тогда помещается 40 000 символов? Нельзя сделать хотя бы 10 000 для ЛС?

Если это сервис обмена короткими сообщениями, то он должен стать намного более удобным в этом плане, соответствовать понятию месенджер... но, простите, разве мини-чат ни есть сервис обмена короткими сообщениями?

Quote (Miss_Esq)
Вам наверно 101 раз отвечаю и только по ЛС .


Не обнаружил ни одного ни остальных 100 сообщений по данной теме от вас.
Тем более, если вы ничем не делитесь, то что вы можете увидеть кроме слов?

Miss_Esq, некоторые пользователи даже ультиматум ставят, так уж им EI6 нравится... я не знаю, может майкрософт следует как-то вынудить владельцев IE обновиться? Или может поисковые системы предлагали бы обновление... в общем очень много пользователей до сих пор пользуются IE6 и этот... браузер вовсе еще и не порос мхом, а напротив перевешивает даже некоторые браузеры, что собственно статистика и иллюстрирует. Как выявить актуальность проблемы? Достаточно спросить у нескольких соседей или знакомых пользуются ли они IE6. По моим опросам - проблема актуальна и нельзя забывать о IE6 при верстке.

Добавлено (19-Ноя-2011, 17:16:47)
---------------------------------------------
НАРОД!!! Яндекс повесил всплывающую рекламу! или это у меня что-то не так? biggrin biggrin biggrin


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 18:13:03
I-vashka,
Quote
Яндекс повесил всплывающую рекламу! или это у меня что-то не так?
а можно скрин сего чуда?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 04:39:38
Tear_,
Quote
если вы делаете сайт для посетителей, то очень актуально!!
biggrin X 100 = сколько будет ???
Не актуально , владельцы Windows с IE 6 или IE 7 это ...
1 . Просто ленивые , влом систему сменить ...
2 . Это Янки , опять же влом систему поставить ..
Америку ещё можно как то понять почему использует XP с IE 6 - 7 , типа как на работе так и дома , проблема аппататно зависимого ПО .
И что , мне теперь послать их к Билу Гейтсу , типа пусть научит как на компьютер поставить более одной операционной системы ??? Сидят со своим снобизмом типа "мне и так хорошо" , вот и пускай сидят , хоть на IE 1 хоть на IE 2 .
Если делать под них то можно ( HTML 4.01 , HTML 5 , CSS 2.1 и CSS 3 ) просто послать подальше , хватит обрубка типа HTML 2 ...

Quote
гляньте на статистику,
biggrin Ну а где в статистике IE 7 ???? IE 8 ???? IE 9 ???? Вот такая она статистика , разумеется , что можно ожидать от "А Лебедева" ??? , сто лет как отошёл от дел и кто там руллит вообще неизвестно ...

I-vashka,
Quote
Достаточно спросить у нескольких соседей или знакомых пользуются ли они IE6.
wink Вы будите разочарованы , среди моих соседей , знакомых и т п и т д , НЕТ НИ КОГО у кого бы стояла бы Windows XP , только Windows 7 Ultimate , русская или английская версии , вот такая вот тенденция .....

Quote
может майкрософт следует как-то вынудить владельцев IE обновиться
Вынудить ?? Скажите спасибо что не блокируют нелицензионные экземпляры инсталяций ... Бледный вид будете иметь , если ещё вынудить системно перейти на W 7 ...

Quote
Не обнаруж .... анной теме от вас.
Вы не раз писали по ЛС , в теме по предложениям в системе ..

Quote
нельзя забывать о IE6 при верстке.
wink Вообще забила на эту версию , она даже не эмулируется в IE 8 - 9 . Официально признана " кривой " , не соответствующей стандартам HTML 4.01 ...

Кто живёт прошлым , у того нет будущего ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 04:53:05
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 13 | 09:12:54
Quote (Miss_Esq)
Tear_, Не актуально , IE 6 уже плесенью покрылся за десяток лет а IE 7 мхом зарос за последние несколько лет ..
IE 8 скоро забуду ...

Хоть значимость сего чуда майкрософта и падает со значительной скоростью в последние годы, им до сих пор пользуются порядка 40% всех интернет пользователей..
Ко мне даже с IE 5.5 заходят чуть ли не каждый день, а вы говорите..

Quote (Miss_Esq)
wink Вы будите разочарованы , среди моих соседей , знакомых и т п и т д , НЕТ НИ КОГО у кого бы стояла бы Windows XP , только Windows 7 Ultimate , русская или английская версии , вот такая вот тенденция .....

Контингент ваших друзей такой, что теперь.

Хороший сайто-строитель будет учитывать любые возможные моменты при работе с его сайтом других пользователей..

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 09:40:57
Inkvizitor,
Quote
Ко мне даже с IE 5.5 заходят чуть ли не каждый день, а вы говорите..
То же есть такие . В статистике не было массового показателя по IE 6 - 7 , пока в списках не появились , массово , посетители из USA ( не маленькие и так обойбутся ) ...


Quote
падает со значительной скоростью
Наблюдаю это " падение " , напоминает падение в пропасть у которой нет дна , падает , падает и ни как не может упасть , правда в России уже рухнул , практически ....

Да и вообще , что за пользователь , если сидит на Windows XP , XP Pro или XP Home ??? Образца 2002 года ??? Музейный реликт , пущай в музее и обитает ...

Quote
Хороший сайто-строитель будет учитывать любые возможные моменты при работе с его сайтом других пользователей..
Так то оно так , НО проблема в том что в IE Х - IE 6 , вообще невозможно добится адекватного отображения того типа макета ( expandable elastic ) что применён для сайта .......... wacko
IE 7 ещё кое как , криво да косо с этим справляется , ну и зачем тогда спрашивается мне этот кошмар ??
Сайт только ради содержания а не идеи типа макета ?

Quote
Контингент ваших друзей такой, что теперь.
Верно , потому что " ремонтят " свои яшики то , не где нибудь на стороне ...
Отсюда и система ( W 7 ) ...

как сказал Генри Форд :
Вы можете выбрать любой цвет для Вашего автомобиля ...
При условии что этот цвет чёрный ....


Просто у них нет выбора или или ...... smile
Прикрепления: 8082578.jpg (11.8 Kb) · 6658632.jpg (11.5 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 10:24:40
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 15 | 10:25:20
Quote (Miss_Esq)
Просто у них нет выбора или или ......

Или их выбор связан с параметрами, вам непонятными biggrin

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: