Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 526 | 21:00:57
webanet,
Цитата
они считают
Пусть что хотят о том и мечтают ...
В IE 9 перетаскивание вкладка-окно появилось 4 года назад.
Аналогичная функция (хвала Аллаху) только только появилась в остальных обозревателях .... да вот только работает коряво, так что лучше разбежаться и головой об стенку убиться ....

Про мелочи вообще смех не знаю к какому html 5 или html 6 или css 3 или css 4 это относится но ....


На скриншоте IE обведено зелёным, при курсоре в поле ввода, передаче фокуса ему, в поле появляется крестик справа, стирает значение поля. В других обозревателях этого нет, перед вводом требуется стирать содержание ...

Мелочь - эргономика - а приятно ...

Цитата
тоже самое и антивкарная версия хрума
IE 9 на пол года антикварнее 13 хрома ..
Цитата
Правильное отоб .... версий 5, 5.5, 6, 7 не гарантируется.
Неужели DEE правильно работает в IE 7 surprised :o surprised
Прикрепления: 8988395.png (16.1 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 13 Мар 2014, 23:29:11
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 527 | 21:07:17
Цитата Miss_Esq ()
На скриншоте IE обведено зелёным, при курсоре в поле ввода, передаче фокуса ему, в поле появляется крестик справа, стирает значение поля. В других обозревателях этого нет, перед вводом требуется стирать содержание ...


дастиш фантастиш! вот до чего тЭхника дошла tongue

Цитата Miss_Esq ()
Неужели DEE правильно работает в IE 7


Миф или реальность... biggrin
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 528 | 21:11:59
сondor,
Цитата
Миф или реальность
А леший знает ... IE 7 был вначале веков ... DEE только разрабатывали, перешли на IE 8 доработка уже завершалась на 8 версии так что неведомо ...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 529 | 23:00:38
Miss_Esq,
Цитата
Неужели DEE правильно работает в IE 7
нет не работает. смотрела ваш дадееее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 530 | 23:27:50
webanet, так и должно было ....

А если сайт заблокирует техподдержка за неверные контактные данные, повесит заглушку и через 40 дней автоматом удалит за не посещаемость ???

Амбидекстор
Сообщений: 12
Репутация: -13

Сообщение # 531 | 19:22:28
Вот так тема ушла в сторону и заглохла. Попытаемся реанимировать. Для этого вспомним, чем нас завлекали на данный проект.
А звлекали нас тем, что сайт здесь можно построить ничего не зная в сайтостроении, не имея понятия о программировании, и даже об HTML. Всё просто - берём готовый шаблон, наполняем контентом, готово. "Бензин ваш, идеи наши" (с). Именно по этому сценарию я и действоал, и будучи генератором эксклюзивного материала быстренько доскакал до полутора сотен посещений в день, что для некоммерческого персонального сайта, автор которого не принадлежит к бомонду, и на котором не раздаётся халява, и без раскрутки, вполне неплохо. Уверен, что если бы так и продолжал, уже преодолел бы рубеж в 500 посещений, но чёрт дёрнул заняться техническими основами. И увлёкся так, что перестал писать контент, и в итоге получил резкое снижение посещаемости. Да, ребята, посетители идут на сайт почитать интересненькое, а не заценивать, как круто мы на CSS заворачиваем. И тем, кто умеет интересно писать, надо заниматься контентом, а не рваться в плохонькие программисты. И uCoz обещает нам такую возможность, и немало для этого делает. Но хочется болше, лучше, это и заставляет лезть в коды, изучать их. А результат фиговенький. Обучаться на веб дизайнера ради одного сайта неразумно, а профессионалами стремятся стать не очень то многие владельцы персоналок. Пэтому, имхо, следует продолжать совершенствовать систему, позволяющую строить сайты без глубоких специальных знаний.
Сообщение отредактировал Амбидекстор - Суббота, 03 Май 2014, 19:24:32
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 532 | 20:02:53
Всё правильно конечно
Только кто основной потребитель Юкоз ? По моему, это комерсанты.
Всё остальное "побочный продукт"
Имеет место некая Юкозовская хитрость. Всё просто, но есть...нюансы
Поэтому,
хочешь учись
хочешь плати
хочешь, уповай на милость(мой вариант :-))
Но справедливости ради, должен отметить
СОЗДАНЫ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ
Проект безусловно лучший в России. ИМХО

Амбидекстор
Сообщений: 12
Репутация: -13

Сообщение # 533 | 21:02:34
Кто реально является основным потребителем, знает только администрация, и спрашивать её об этом представляется бестактным. Но ясно, что коммерсанту некогда заниматься сайтом самому, а работать с ним методом проб и ошибок просто непозволительно. Ему надо нанимать спецов, которые всё чётко сделают и будут постоянно содержать в порядке. Выходит, что бесплатные шаблоны, визуальный редактор - это для армии графоманов, некоторые из которых могут быть интересны публике. А что проект лучший в России, и спорить не собираюсь, если бы было что ещё лучше, я был бы там. Но конкуренты развиваются, если не улучшаться - обгонят.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 534 | 21:14:20
UnionARANA, уповать на милость не самый кошерный вариант. всего-то нужно чуть ознакомиться с азами хтмл и настройками в панели управления. в процессе чуть поколупать стандартные шаблоны для осознания впитанных азов хтмл. можно создать тестовый сайт и там вволю покурочить настройки сайта. никто не родился ещё с матрицей знаний юкоз. все приобретали тем или иным путем. все же стоит ознакомиться с системой, которой пользуетесь
а теперь мотивационная часть.
предыдущие оратор был глубоко прав, когда говорил, что не всегда технические навороты и запредельный дизайн являются 100% залогом успеха сайта. но он даже не представлял масштабы свое правоты
мне попадались сайты с дефолтными стандартными шаблонами, совершенно не оскверненными руками владельцев и посторонних умельцев при этом с нормальной посещаемостью от 5000 голов в сутки
последний из таких был даже изуродован вдоль и поперек визуалкой, из творчества владельцев была установка никому не нужного информера погодки и в адских муках вставленного счетчика ливы. посещаемость при этом была от 7000 голов. НО на сайте были собраны уникальные материалы по тематике, которая объединила множество пользователей на данном сайте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 535 | 21:20:49
smile
Возможность "тонкой настройки" с помощью кодов
Это то что я считаю недостатком , и то что Юкоз преподносит, как уникальную возможность. Это и есть стиль Юкоз
PS: Я например хочу, что бы была возможность создать сайт в АДОБЕ и интегрировать сюда с помощью какого ни будь "стандартного инструмента"
Но тогда это будет не Юкоз, а обычный хостинг.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 536 | 21:23:50
UnionARANA, хостинг и система управления сайтом разные вещи. а в дримвивере можно склепать дизайн и для сайта юкоз. можно иего изменить и так далее. просто нужно вникнуть в системные коды. все. делов на пару недель. но тут делать надо что-то, а с этим проблема у многих

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 537 | 21:28:46
angry webanet, angry
Согласен во всём.
Лень и глупостью, это главные наши враги

Добавлено (03 Май 2014, 21:28:46)
---------------------------------------------
Враги человечества


Амбидекстор
Сообщений: 12
Репутация: -13

Сообщение # 538 | 22:08:46
webanet, а тестовый сайт это не предосудительно? Я вообще то с помощью такого сайта документирую строение шаблона с намерением опубликовать результаты. По этой документации реформировать данный шаблон будет проще простого. ИМХО, такую документацию следовало бы выкладывать авторам шаблонов. Так что, UnionARANA, меня в лени не обвинишь, разве только в глупости.
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 539 | 22:22:09
Амбидекстор,
Я не Вас имел ввиду.
ИМХО. Вы попали в свой же капкан. Вы добились определённого успеха и решили его умножить(за счёт внешней привлекательности)
Дело поправимое, сейчас приметесь за содержание и вернёте прежние позиции.
PS: Юкоз идёт нам на встречу(слева на экране значок) Это раз
Так же можете стать знатоком и получить доступ к особым функциям(лаборатория и ещё что то)
Всё будет хорошо.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 540 | 22:40:14
Амбидекстор,
Цитата
такую документацию следовало бы выкладывать авторам шаблонов
Все так думают, сначала, потом делают вывод - оно надо ? Всё и вся, все вариации от и до просто не описать ...

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: