Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 511 | 23:02:13
Ignizavr,
Цитата
Я говорю об авторстве на уникальные фото, на статьи, на книги и т.д.
Не будет такого ..

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 512 | 23:07:07
Цитата (Ignizavr)
Повторяю еще раз. Для пользы людям! Однако, такую цель сейчас люди явно просто не понимают, судя по цитате.
А что касается "пользы автору", то - да, можно завесить свой сайт рекламой, подобной юкозовской. Но лично я считаю подобные действия как минимум неуважением к посетителю. Потому что сам убегаю с сайтов, завешанных рекламой (даже интересных). И обгаживать свои сайты не хочу, противно.


Ignizavr, полностью не понимаю вашу позицию... wacko А какие цели по вашему должен преследовать владелец сайта? Конечно же заработок на нем.

Цитата (Ignizavr)
Причем тут Википедия? Разве я говорю об авторстве на общеизвестное? Я говорю об авторстве на уникальные фото, на статьи, на книги и т.д.


Википедия вообще целая мафия...

Цитата (Miss_Esq)
Не будет такого ..


Это точно.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 513 | 06:19:58
Обще́ственное достоя́ние (англ. Public Domain) — совокупность творческих произведений, имущественные авторские права на которые истекли или никогда не существовали. Также «общественным достоянием» иногда называют изобретения, срок патента на которые истёк. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений.
Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора.
Сроки и порядок перехода произведения в общественное достояние в разных странах несколько отличаются. На произведение, являющееся общественным достоянием в России. В большинстве европейских стран переход в общественное достояние предусмотрен по истечении 70 лет после смерти автора или через 70 лет после опубликования произведения.
По законам Соединённых Штатов Америки репродукции двухмерных объектов искусства (картин, фотографий, книжных иллюстраций) не являются объектами копирайта, за исключением тех случаев, если при создании репродукции был внесён оригинальный творческий вклад (например, эффекты ретуши). К примеру, если вы с прямого ракурса сфотографируете Джоконду, ваша фотография не создаст новый копирайт, и её можно будет использовать как общественное достояние (см. информацию о судебном разбирательстве. То же самое касается и отсканированных изображений — они наследуют авторские права оригинала. Таким образом, если оригинал находится в общественном достоянии, то отсканированная или сфотографированная копия также будет являться общественным достоянием.
Репродукции защищённых копирайтом двухмерных работ также не являются самостоятельными работами. Отсканированное изображение обложки книги или DVD точно так же защищено копирайтом, как и оригинал.

В общем случае произведение переходит в общественное достояние в России, если с года смерти его автора прошло 70 лет. Если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, то срок охраны авторских прав увеличивается на 4 года (то есть становится 74 года с года смерти автора). Если автор был посмертно реабилитирован после репрессий, то срок охраны прав начинает действовать с 1 января года, следующего за годом реабилитации, и составляет также 70 лет. Все эти правила не применяются в случае, если пятидесятилетний срок действия авторского права или смежных прав истёк к 1 января 1993 года. [1].
При этом, однако, устанавливается, что авторское право на произведение, впервые выпущенное в свет после смерти автора, действует в течение 50 лет после его выпуска (в 2004 году этот срок был увеличен до 70 лет).
Есть спорные ситуации, когда произведение является общественным достоянием в США, но не является таковым по законам России. К примеру, если произведение создано в России (СССР) до 1923 года, а его автор умер после 1949 года.
Особый класс произведений, созданных в России, также находится в общественном достоянии. Это изображения официальной государственной символики, флагов, денег, орденов, официальных документов России и государств, правопреемницей которых является Россия (СССР).
После вступления в силу части четвертой ГК РФ с 1 января 2008 года авторское право юридических лиц, возникшее до 3 августа 1993 года, то есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 года № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», прекращается по истечении семидесяти лет со дня правомерного обнародования произведения, а если оно не было обнародовано, — со дня создания произведения [2].
Исходя из этого, на сегодняшний день отечественные студийные фильмы, выпущенные на экран более 70 лет назад, считаются перешедшими в общественное достояние. Права на студийные фильмы, выпущенные на экран позднее (но до 3 августа 1993 года), принадлежат студиям-производителям либо их правопреемникам

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 29 Июл 2013, 06:36:25
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 514 | 14:30:29
Цитата (Miss_Esq)
Не будет такого ..

Вот и я том же. Увы.

Цитата (condor-bird)
А какие цели по вашему должен преследовать владелец сайта? Конечно же заработок на нем.

Вот видите! Про бескорыстие автора сайта речь вообще не идет. Моя дискуссия с Miss_Esq (в частности) началась в теме о рекламе на народе. Так вот видя Ваше отношение к созданию сайтов я начинаю понимать отношение администрации юкоза к размещаемой рекламе. Видимо, они мыслят как Вы. И все мои доводы о том, что моя (кстати, вовсе не только моя) цель - не заработать на сайте, а дать людям полезную для них информацию (или как минимум интересную) - натыкается на полное непонимание и недоверие.
Капитализм окончательно убил в людях все человеческое. "Сатана там правит бал" и "тот кумир - телец златой". Привет от Шаляпина...

Цитата (condor-bird)
Википедия вообще целая мафия...

С этим совершенно согласен, приходилось сталкиваться.

Кстати, я заметил, что число моих сообщений на форуме заметно уменьшается. Удаляется любая критика и возражения на хамство, причем без предупреждений и возможности обжаловать приговор. Видимо, до демократии Россия не доросла. Юкоз ведь вроде российский сервис?

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 515 | 14:38:40
Цитата (Ignizavr)
Так вот видя Ваше отношение к созданию сайтов я начинаю понимать отношение администрации юкоза к размещаемой рекламе. Видимо, они мыслят как Вы. И все мои доводы о том, что моя (кстати, вовсе не только моя) цель - не заработать на сайте, а дать людям полезную для них информацию (или как минимум интересную) - натыкается на полное непонимание и недоверие.


Ignizavr, что же, по вашим словам, такой крупный сервис как ucoz, который хапнул почти половину рунета должен вот так вот безвозмездно предлагать столь хорошие услуги и ничего с этого не иметь? В первую очередь все это чисто в коммерческих целях, уже после идет всякая там обеспеченность пользователя полезной информацией и прочее...

Цитата (Ignizavr)
Видимо, до демократии Россия не доросла.


Разговоров только про демократию... Нет ее...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 516 | 18:33:45


Полный АБЗАЦ .... Гугля ХРУМ свои же Google Map отказывается грузить .... забанили что ли ???



Остальные отображают нормально ... biggrin
Прикрепления: 3259277.png (38.0 Kb) · 4215012.gif (36.6 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 13 Мар 2014, 18:34:11
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 517 | 19:29:25
Miss_Esq, все нормально...

Прикрепления: 9492664.jpg (171.9 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 518 | 19:44:34
сondor, в 13 версии не показывает, до этого, в прошлом году всё отображалось нормально ...

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 519 | 19:45:55
Цитата Miss_Esq ()
в 13 версии не показывает


Miss_Esq, surprised а че такое старье то юзаем? Сейчас уже 33...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 520 | 19:49:55
сondor,
Цитата
Сейчас уже 33
Да хоть 333 .... Хром постоянно подбрасывает баги, то одно то второе, одно исправится вылезает другое ...

В 33 в табах видео iframe не показывается ... неделю тут с одним сайтом ковырялись что к чему, всё бестолку .... переделали табы напрочь без jQuery

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 13 Мар 2014, 19:52:22
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 521 | 19:53:29
Цитата Miss_Esq ()
Хром постоянно подбрасывает баги, то одно то второе, одно исправится вылезает другое ...


ну и шо с того? исправляются же... ах, вы же фанат осла smile как мог забыть.
на данный момент стоит версия 33.0.1750.117 имеются конечно же сюрпризы, но прошлая версия была намного багнутая.
А обновления прям таки частые...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 522 | 20:01:12
сondor,
Цитата
исправляются же
wink Слабое утешение, до 13 версии карты отображались, в 13 не отображаются ... в 33 отображаются а в следующих ????
Нестабильность кроссбраузерности и частые обновления говорят о недостатке движка .... на ходу чинят .. лет через 5 - 10 может и получится что то стоящее ...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 523 | 20:16:47
Miss_Esq,
Цитата
в 13 версии не показывает, до этого, в прошлом году всё отображалось нормально
в прошлом году и гугл мапс был другой. у них прошло грандиозное обновление. а гугль затачивает свои продукты под актуальные версии своего браузера. там очень сложное обновление было. старье это и не должно тянуть. и это вполне нормально

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 524 | 20:38:39
webanet,
Цитата
старье это и не должно тянуть. и это вполне нормально
Старьё IE 9 держит обновление Google map а родной Хрум обломали ??? biggrin Движки меняют как перчатки ....

Добавлено (13 Мар 2014, 20:38:39)
---------------------------------------------
Вообще чем дальше в лес тем больше ору от конкурентов IE что они впереди ...
А на самом деле постоянно догоняющими плетутся ....


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 525 | 20:40:44
Miss_Esq,
Цитата
а родной Хрум обломали
они считают, что он обновляется у усеров в фоновом режиме. поэтому надеются на то, что усеры не юзают антиквариат
и почему вы критикуете гугла? вы сами ярая фанатка осла, позиционируете себя как профи ословой валидности и тем не менее пишете такую крамолу у себя на сайте

Цитата
Правильное отображение Динамично эластичного типа макета обозревателями Internet Explorer устаревших версий 5, 5.5, 6, 7 не гарантируется.
Рекомендуется использовать версии выше IE 7 (IE 8, IE 9, IE 10, IE 11).


вот у меня на двух машинах стоит 7 осел. получается вы меня обломали со своим ослом?
так же и гугля. не поддерживает антиквариат
в новом мапсе действительно современно все сделано. вы бы ещё на 6 осле пришли возмущаться))) тоже самое и антивкарная версия хрума

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: