Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 481 | 00:11:59
Miss_Esq, а вот вы о чем. про статейку в блоге об адаптивном дизайне. да пусть будет, только чтобы пда не гасили и все будет отлично.
я чего-то к подобному в нашей системе с большой опаской отношусь после введения новой версии пда для форума. таки согнали меня с пда версии и пришлось пересесть на полную версию. мой травел телефон явно не подошел для нововведений. а таскать с собой бандуры из-за новой версии пда что-то мне не вписалось. поэтому с дрожью наблюдаю молча

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 482 | 00:20:45
webanet,
Цитата
с большой опаской отношусь

Вот вот .... дыр и так навалом а тут ещё одна напасть ... понимаю кому то что то нравится .. не вопрос.. но не в ущерб основному ........., а так получается пиар сомнительного под маской авангарда, сказать, дать, нечего, давайтека протолкнём монстра ... тем паче не бесплатно, чисто заказная акция. Адаптивному дизайну уже 3 года типа озарение ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 20 Июл 2013, 00:21:37
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 483 | 17:40:52
Miss_Esq, пришел по Вашей рекомендации. Посмотрим, какой стиль общения принят тут...
Так вот, вопрос такой.
Сейчас наряду с десятками и сотнями ЦМС существует и старый html. В том плане, что в интернете есть множество серьезных сайтов (в том числе корпоративных), выполненных вообще без ЦМС.
Лично я считаю, что если сайт не предусматривает активности посетителей, то лучше сделать его на html, незачем сервер грузить зря...
Вообще мои взгляды на сайтостроение изложены в специальной статье о вебдизайне. Разумеется, они субъективны, но мне кажутся верными.
Так вот вопрос - почему сейчас у многих такое пренебрежительное отношение к сайтам без ЦМС?

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 484 | 17:58:59
Ignizavr, Единственный сайт , чисто html, который стоит преклонения это - nfo.cern.ch, все остальные его потомки ... мало какой сайт на статике стоит того что бы говорить о нём вообще ....
Цитата
пренебрежительное отношение

если сделаете сайт .... типа standart-3166.clan.su чисто html без ..... .................. не вопрос ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 27 Июл 2013, 18:00:41
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 485 | 18:34:28
Ох и ужас же с яндексом. Прям вечная беда. Плохо индексирует и все тут. По запросам лишь две-три страница выдает. Выдачи никакой вообще. Я уже забил на этот Яндекс. Как же с гуглом все намного проще. И индексируется отлично, и выдача при запросе неплохая, микроразметка прям вся и всюду вылезла, включая сниппеты. Прям не нарадуюсь.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 486 | 20:41:28
condor-bird, ну не знаю какими методами вы пользуетесь, делаю сайт, страницы и они автоматом, практически 100% в индексе, как у яндекса так и Гугли ...

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 487 | 20:48:13
Цитата (Miss_Esq)
ну не знаю какими методами вы пользуетесь


Miss_Esq, ну не знаю какими методами вы пользуетесь, но яндекс действительно проблемный, гемороя с ним много. Уже давно добавленных страниц так по запросу и не дождаться в яндексе. В гугле же только добавил и тут же в поиске.

Цитата (Miss_Esq)
делаю сайт, страницы и они автоматом, практически 100% в индексе, как у яндекса так и Гугли


Так уж прям и 100% happy
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 488 | 20:53:00
condor-bird, почти 100 .... главное ни каких усилий .... просто пишем и в голове держим что страница уже съедена роботом ...

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 489 | 20:56:09
Цитата (Miss_Esq)
главное ни каких усилий .... просто пишем и в голове держим что страница уже съедена роботом ...


Miss_Esq, как это никаких усилий? Да если бы я не не прилагал никаких усилий, то на мой сайт вряд ли кто-нибудь заходил вообще... wacko Но страницы у меня кушает только гугл, яндекс лишь 5-6 от силы проглотил...
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 490 | 21:52:25
Цитата (Miss_Esq)
если сделаете сайт .... типа standart-3166.clan.su чисто html без ..... .................. не вопрос ....

Вы напрасно все время свой сайт рекламируете. Такие зачем в статике делать? Я же ясно говорю - все зависит от цели и наполнения. Я просто против огульного отрицания. Согласитесь, что и на ЦМС много всякой фигни, разве нет?

Цитата (Miss_Esq)
просто пишем и в голове держим что страница уже съедена роботом ...

Ну, это мистика (хотя в целом тоже эффективная), однако все же и от человека что-то зависит...

Цитата (condor-bird)
Да если бы я не не прилагал никаких усилий, то на мой сайт вряд ли кто-нибудь заходил вообще

А какие усилия? Я вот раскруткой своих сайтов практически не занимаюсь - некогда и неохота. Просто делаю интересные и нужные сайты - есть и индексация, и позиции в поиске, и посетители...

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 491 | 21:55:23
Цитата (Ignizavr)
А какие усилия? Я вот раскруткой своих сайтов практически не занимаюсь - некогда и неохота. Просто делаю интересные и нужные сайты - есть и индексация, и позиции в поиске, и посетители...


Ха, ну вот, уже второй человек говорит что не нужно никаких усилий. wacko А как же поисковая оптимизация и все такое? Думаете эти плюшки за зря?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 492 | 21:59:02
Ignizavr,
Цитата
Вы напрасно все время свой сайт рекламируете

Рекламировать ни чего не собираюсь, сайт АИ для Википедии, более 270 ссылок с неё на сайт, этого мне достаточно что бы ставить его как образец ... wink
Цитата
это мистика

забейте адрес в CYPR и смотрите ... адрес сайта вам известен ..
condor-bird,
Цитата
Думаете эти плюшки за зря

Плюшки нужны для сайтов схожей тематики, типа онлайн музыка или кино или или или, если сайт в теме только один, то ни каких плюшек не надо ... поисковики всё сделают сами ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 27 Июл 2013, 21:59:56
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 493 | 22:02:48
Цитата (Miss_Esq)
Пилюшки нужны для сайтов схожей тематики, типа онлайн музыка или кино или или или


В том то и дело, тут и требуется вся магия и плюшки для того чтобы выдвинуть свой сайт среди похожих по тематике на первые места.

Цитата (Miss_Esq)
если сайт в теме только один, то ни каких плюшек не надо ... поисковики всё сделают сами ...
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 494 | 22:03:12
Цитата (Miss_Esq)
этого мне достаточно что бы ставить его как образец

Образец чего? Я не спорю, сайт сложный и, наверно, полезный. Ну и что? Мы же не про это начали спор. Речь о том, что сайт на html вполне может быть интересным, полезным и, главное. отвечать своей цели (как многие корпоративные сайты и многие мои собственные). А то, что у ЦМС есть свои плюсы - кто спорит? Когда мне нужно - я сам их использую (блог на вордпресе делал, а не на html, понятно).
Да, а почему у Вашего сайта тИЦ=0? Столько ссылок с википедии должны дать хороший показатель... Кстати, само по себе их наличие зависит не только от качества сайта, но и от знакомства его автора с редакторами вики. Не говорю лично про Вас, но сам факт известен. Так что лично для меня как раз это не является показателем.
Но могу признать, что сайт весьма хорош и сложен. Наверно, и полезен кому-то. Однако, к предмету нашего спора никакого отношения не имеет.

Цитата (condor-bird)
уже второй человек говорит что не нужно никаких усилий

Усилия не там применяете... Посмотрел я Ваш сайт. Список известных чужих программ, которые можно скачать где угодно. Кто и зачем придет к вам?

Цитата (condor-bird)
А как же поисковая оптимизация и все такое

Это все естественно получается, а вся индустрия SEO - большая мафия и большое надувательство...

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Сообщение отредактировал Ignizavr - Суббота, 27 Июл 2013, 22:11:02
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 495 | 22:10:54
Цитата (Ignizavr)
Усилия не там применяете... Посмотрел я Ваш сайт. Список известных чужих программ, которые можно скачать где угодно. Кто и зачем придет к вам?


Как раз таки применяю там где мне это нужно и необходимо. Посмотрел на Ваш сайт... Он тоже не произвел на меня впечатления. Пусть даже эти программы и можно скачать где угодно, но по некоторым поисковым запросам в гугле мой сайт стоит на первых строчках tongue и это факт. Мне удалось это сделать в самые короткие сроки. tongue На счетчики глядели? Народ ходит, путь не такими толпами как на других сайтах но заходят и находят то что им нужно. У меня лишь только бесплатные программы и условно бесплатные, никакого вареза. К тому же это сайт мне нужен как раз таки баловаться плюшками

Цитата (Ignizavr)
Это все естественно получается, а вся индустрия SEO - большая мафия и большое надувательство...


biggrin Ха, тут я бы не согласился...
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: