• Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
Амбидекстор
Сообщений: 12
Репутация: -13

Сообщение # 541 | 23:53:10
Miss_Esq, речь не о вариациях, а о функциях. Перебрав десятка полтора шаблонов выбрал 922. Вот таблица CSS. Вот здесь в ней ширина верхнего левого блока, здесь - верхнего правого, вот их высота, вот верхняя часть картинки, и она столько пиксел на столько, вот средняя часть картинки, может варьироваться этим и этим операндами, вот параметры шрифта заголовка материала, итак далее, далее. А как этим пользоваться, каждый придумает сам. Находить всё методом тыка весьма хлопотно, да и нагрузка на сервер повышается. Если таким поиском займутся одновременно несколько человек, нагрузка будет ощутима. Хотя лично меня увлекает.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 542 | 23:56:42
Амбидекстор, есть уже краткие инструкции, описывающие самое больное. вот http://manual.ucoz.net/publ/
а описывать каждый знак в коде шаблона это утопия. много букав мало кто осилит и такие описания к каждому шаблону будут по сути дублировать ресурс http://htmlbook.ru/ в различных вариациях. а описание системных кодов есть под каждым шаблоном
остальное описано в инструкциях на данном форуме

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Амбидекстор
Сообщений: 12
Репутация: -13

Сообщение # 543 | 11:19:28
Инструкции слишком краткие. Бывал уже на них, на своём любимом 922 коммент оставлял. Там картинка из 3х элементов, а указаны только 2. Так что краткость граничит с халтурой. А подменять учебник я не собираюсь. Речь идёт о системе хороших ремарок. Все нормальные программисты делают ремарки при написании программ. Вот только всё равно получается по вашему. На сайте к полудню 0 посещений, это серьёзно. Надо задвигать все технические работы в долгий ящик и переключать мозги на контент.
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 544 | 00:51:54
Амбидекстор, ремарки превратятся тогда в помарки.
Не задвигать, а одновременно заниматься, после контента придётся переключаться на скорость его восприятия и опять возвращаться к CSS.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: