Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 10:32:18
Inkvizitor,
Quote
Или их выбор связан с параметрами, вам непонятными
Вполне понятным , чисто материальным ...

1 . Либо - Windows 7 Ultimate или Windows 7 Максимальная " нашей инсталяции " по чисто символической цене ....
2 . Либо любая иная версия Windows XP в " любом другом месте " но в 2 - 4 раза дороже ...
Выбирают первое ...

Законы рынка , демпингом по ценам и популярости ... biggrin

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 17 | 10:36:51
Quote (Miss_Esq)
Вполне понятным , чисто материальным ...

Так мы говорим о простых пользователях?
Прошу прощения. smile

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 11:09:10
Inkvizitor,
Quote
Так мы говорим о простых пользователях?
И не только ...
Неделю - две назад ставила Windows 7 стартовую в детском садике .....
Даже на тот компьютер , который в упор не хотел распознавать DVD привод .
Разумеется лицензия , разумеется по указаниям вышестоящих органов ....
Ни какой речи о Windows XP в любом виде , в этом случае быть не могло .
Скидку сделали только для Ms Office 2007 ( нелицензия ) ....

Ситуация с корпоративными пользователями " систем " типа РАО ЕЭС России и РАО Газпром такая же . Что прикажут , что спустят с верху ( W 7 ) то и должны ставить , вопрос этот даже не обсуждается .
В противном случае виновные несут ответственность в соответствии с действующим законодательством вплоть до освобождения от занимаемой должности .
И не только обслуживающий персонал , программисты , но и иные вышестоящие должностные лица , допустившие применение " неразрешённого " ПО ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 11:18:44
Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 19 | 11:54:51
Часть клиентов нашего сайта, это и корпоративы, решившие отдохнуть.
В этих фирмах в основном начальство и бухгалтерия занимаются поиском турфирм, а какие у них компьютеры стоят..
Как минимум у половины лицензия XP с IE, которые еще лет 10 назад поставили по бюджетной программе и переставлять думаю не скоро будут.
Даже в нашей бухгалтерии для сдачи отчетов и для работы с банками можно использовать только IE, проверял другие браузеры не могут войти в эту систему.
Так что буду делать сайт кроссбраузерно, и пусть люди говорят что хотят, а мне клиенты дороже_)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 12:01:43
Tear_,
Quote
лицензия XP с IE, которые еще лет 10 назад поставили по бюджетной программе
Лицензия на 10 лет , не имею ввиду что лицензия ограничена сроками ...
biggrin
В штатах космические корабли чаще меняют ....
В шарашках , когда кто то спрашивает что то сделать , после того как видишь Windows XP , решение одно - сменить на W 7 .
Иного пути не предлагаем или пусть сидят в дремучем лесу ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 12:06:14
Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 21 | 12:04:25
не в том суть
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 12:07:07
Tear_,
Quote
не в том суть


В этом ... в невежестве дремучем ..

Небось как тачку купить , так непритменно МЕРС или БУМЕР последней модели , а как дело касается ПО , тут же в кусты ...

Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 23 | 12:18:45
и что.. мучить тогда людей сообщениями, что вы используете говнобраузер и давайте-ка скачайте хром или оперу или...
да это отталкивает клиентов, и он не захочет просто заходить больше на вашу страницу
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 12:38:15
Tear_,
Quote
да это отталкивает клиентов, и он не захочет просто заходить больше на вашу страницу
У меня просто стандартно Alert окно с предупреждением , для конкретного семейства , для Chrome отдельное , для IE до 8 отдельное . Ни каких предлоржений сменить на другой , только лишь установить более современную версию ..
Quote
он не захочет просто заходить
И что его даже изнутри ни чего не загрызёт , что у него проблемы ???

Quote
давайте-ка скачайте хром или оперу или
Это ещё более дремучее чем заходить с устаревшим обозревателем .

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 12:38:52
Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 25 | 12:45:05
Miss_Esq, да ему это и не надо, они знают то две кнопки: на системнике пуск и как 1С открыть (утрирую конечно, чтобы дальше тему не развивать rolleyes )
а вы про устаревшую версию браузера
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 13:26:07
Tear_,
Quote
как 1С открыть
wink
А что она в Windows 7 не работает ???
Тогда это проблема 1С , как впрочем проблема многих американских фирм , их аппаратнозависимого ПО типа 1С ...

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 13:26:17
Ника9646,
Quote
"Поисковая система Rambler (Yandex) заблокирована на время проверки"???
В смысле ? Во время проверки ??? скриншотик в студию ...

Quote
не припомню точно где именно, но абсолютно уверена, что эта инфа была мной услышана/прочитана от webanet.

Установлена эта программа , ни каких замечаний , ни по совместимости ни по конфликтам ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 15:34:42
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 13:26:17
Ника9646,
Quote
это правда, что plagiatus конфликтует с Windows 7?
Не конфликтует ...

Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 29 | 13:26:17
Miss_Esq, вспомнила где увидела, как раз на сайте webanet.
"Единственный минус программы - это её несовместимость с Windows 7, но создатели над этим работают".
К сожалению, со скринами не очень дружу, они у меня какие-то страшненькие получаются. Ну, если по словам, то все дело обстоит именно так, как я описала выше.... "Такие-то поисковые системы заблокированы на время проверки". sad
Возможно, тут реально имеет место именно несовместимость? Блин, я только с Висты ушла, на семерку прямо нарадоваться не могу...

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 13:26:17
Ника9646, это блокировки поисковых систем от большого количества запросов. настраивайте программу
и ещё вопрос. помогает?
Quote
и добавление урла в аддурилку Яндекса и Гугла
у гугла аддурилка работает сразу и видно заход робота. сначала одного, и минут через 10 другого, а у яндекса? он так же расторопен в добавлении отдельного урла как и всего сайта?
у гугла идет работа непосредственно с самим ботом, который идет и фотографирует и фото присылает вам в течении нескольких секунд. а у яндекса как? ясно, что фото не будет, а робот сразу берет?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: