Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка сайтов (делимся опытом по раскрутке)
Раскрутка сайтов
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 03:21:51
Онгар,
Quote
ставят у себя - кликабельную xml ссылку, ведущую в сайтмап сайта
А кто его знает зачем biggrin ... Google просто взял и проиндексировал Sitemap как обычную страницу и всё тут ... biggrin
Quote
Как к этому отнесутся пс
Скорее всего что вообще ни как ..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 107 | 22:48:16
Онгар,
Quote
Для чего некоторые веб-мастера, ставят у себя - кликабельную xml ссылку
это только им известно зачем она именно в коде сайта и именно голая в xml формате

Quote
И ещё такой момент: Как к этому отнесутся пс?
чтобы понять как к этому отнесутся пс, надо вспомнить самое главное правило пс для всех вебмастеров. а звучит оно так: делать сайты для людей. и если отталкиваться от этого правила можно догадаться как именно пс отнесутся к голой ведущей на формат xml
любой среднестатистический не подготовленный пользователь, если ткнет на эту ссылку, будет в растерянности.
а если эта ссылка пользователю не нужна - то... значит её сунули в такое странное место для поисковика. а поисковик считывает это дело именно из того места откуда положено, а если его таким странным образом тыкают в это ещё раз - то...дальше думаю понятно
вывод: не стоит повторять чужие бессмысленные подвиги

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
black-z
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 108 | 22:48:26
Доброго времени суток всем.Помогите пожалуйста. Не посмотрите, почему то индексируется только главная страница сайта(((((
http://chernishov.ucoz.ru/
Сообщение отредактировал black-z - Вторник, 10 Янв 2012, 21:51:02
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 109 | 21:57:58
black-z, http://www.google.ru/search?....A&gbv=2
гугл индексирует. а вот с яндексом вам надо разбираться через их тех.поддержку. отправьте из вебмастера письмо с вопросом
в шаблон форума в титлы пропишите $FORUM_TITLE$, а то у вас все страницы форума с одним титлом

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YuSe
Сообщений: 5
Репутация: 6

Сообщение # 110 | 14:30:59
Создал сайт практически год назад: http://skuchno.net.ru/
Первые пол года еще был энтузиазм... Потом заказал внутреннюю оптимизацию сайта под поисковые машины (был проведен ряд работ: составлено семантическое ядро сайта, перелинковка по ключевым анкорам, добавление сайта в сервисы социальных закладок, продвижение статьями). Обещанная посещаемость должна была составить минимум 300 хостов в день.

Но однако после того, как я не увидел никакой отдачи от проделано работы и потраченных денег - энтузиазм пропал, перестал писать новости да и вообще заходил изредка от нечего делать. Посетителей в среднем около 30 в день.

Оптимизация не дала никакого результата. О ее качестве я конечно не могу сказать абсолютно ничего. Причем проверил ссылочную массу сайта (по Яндекс.Вебмастер) - внешних ссылок всего 12, и проиндексировалась всего 1 ссылка из тех, что оптимизатор рассылал в блоги и сервисы социальных закладок (по обещанию должно было около 300).

Недавно решил все же начать заново работу над сайтом. Вот только теперь вообще не могу понять по какому пути идти... А может вообще оптимизация моему сайту только вред принесла нежели пользу?

Сообщение отредактировал YuSe - Пятница, 13 Янв 2012, 14:33:53
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 111 | 14:47:56
YuSe, ваша проблема в неуникальном контенте. поэтому все попытки оптимизации по умолчанию должны быть равны нулю.
взять хотя бы модуль онлайн игры. там вы могли бы описывать игру своими словами. нет. там такие же описания как и везде.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YuSe
Сообщений: 5
Репутация: 6

Сообщение # 112 | 14:53:04
Quote (webanet)
YuSe, ваша проблема в неуникальном контенте. поэтому все попытки оптимизации по умолчанию должны быть равны нулю.
взять хотя бы модуль онлайн игры. там вы могли бы описывать игру своими словами. нет. там такие же описания как и везде.

Уникальность контента - в новостях (хотя пишется там не так и много, но зато 100% авторские слова) и в разделе "Смешные истории", там тоже 100% уникальны - это мой перевод зарубежных историй своими словами. Остальное содержание - анекдоты, статусы, онлайн игры - копипаст. Знаю, конечно, что плохо это.

Я уже задумывался о том, чтобы снести некоторые разделы с сайта и начинать с малого - типа блога. Но не знаю, есть ли в этом смысл?

Сообщение отредактировал YuSe - Пятница, 13 Янв 2012, 14:53:48
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 113 | 14:56:29
YuSe, есть смысл. ваша задача довести процент уникальности всего контента хотя бы до 70
подумайте над онлайн играми. вы можете описать каждую своими словами. это уже плюс будет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YuSe
Сообщений: 5
Репутация: 6

Сообщение # 114 | 15:03:31
Quote (webanet)
YuSe, есть смысл. ваша задача довести процент уникальности всего контента хотя бы до 70
подумайте над онлайн играми. вы можете описать каждую своими словами. это уже плюс будет

Хорошо, ну предположим я полностью переделаю раздел онлайн игры... Грохну абсолютно бесполезный на данный момент раздел "Видео", как быть с Анекдотами и Статусами, по сути анекдоты то составляют процентов 95 всего содержимого сайта? Правда обращаясь к статистике посика - понимаю, что по анекдотам мой сайт практически никогда не находят. Находят по новостям, чуть реже по статусам и смешным историям, бывает что по онлайн играм.

Сообщение отредактировал YuSe - Пятница, 13 Янв 2012, 15:04:48
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 115 | 15:09:55
YuSe,
Quote
что по анекдотам мой сайт практически никогда не находят. Находят по новостям, чуть реже по статусам и смешным историям, бывает что по онлайн играм.
вы уже ответили на свой вопрос очень развернуто. ещё раз повторяю. ваша проблема в неуникальности контента

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
byucoz
Сообщений: 18
Репутация: -12
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 22:33:31
Кто нить пробывал так делать pr правда растет?
http://manucoz.ru/stati_w....oz.html
DarkAp
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 117 | 03:48:48
Quote (webanet)
вы уже ответили на свой вопрос очень развернуто. ещё раз повторяю. ваша проблема в неуникальности контента

Думаю тут проблема не в неунекальности, а в не правильной поисковой оптимизации...

Quote (YuSe)
Хорошо, ну предположим я полностью переделаю раздел онлайн игры... Грохну абсолютно бесполезный на данный момент раздел "Видео", как быть с Анекдотами и Статусами, по сути анекдоты то составляют процентов 95 всего содержимого сайта? Правда обращаясь к статистике посика - понимаю, что по анекдотам мой сайт практически никогда не находят. Находят по новостям, чуть реже по статусам и смешным историям, бывает что по онлайн играм.

Для начала рекомендую поправить тайтлы на более вменяемые, благо на юкозе легко это делать для каждого раздела и категории...
Пользуйтесь "статистика ключевых слов" яндекс, допустим у вас есть страничка "Если скучно | Развлекательный портал - Анекдоты" , почему бы не сделать её "Смешные анекдоты", далее в категории - "Если скучно | Развлекательный портал - Анекдоты - Военные", почему бы не сделать "Анекдоты на военную тематику" или по еще более ралевантному запросу "Анекдоты про военных", если произвести подобную оптимизацию посещаемость сайта увеличится в разы. Можно также использовать для тайтлов операторы <?if?> <?endif?> с определением категорий - это конечно займет гораздо больше времени, но такая оптимизация поможет сайту выбиться топ хотя бы среднечастоток\ низкочастоток.

Удачи Вам YuSe!
Сообщение отредактировал DarkAp - Суббота, 14 Янв 2012, 03:49:10
YuSe
Сообщений: 5
Репутация: 6

Сообщение # 118 | 10:09:39
Quote (DarkAp)
Для начала рекомендую поправить тайтлы на более вменяемые, благо на юкозе легко это делать для каждого раздела и категории...
Пользуйтесь "статистика ключевых слов" яндекс, допустим у вас есть страничка "Если скучно | Развлекательный портал - Анекдоты" , почему бы не сделать её "Смешные анекдоты", далее в категории - "Если скучно | Развлекательный портал - Анекдоты - Военные", почему бы не сделать "Анекдоты на военную тематику" или по еще более ралевантному запросу "Анекдоты про военных", если произвести подобную оптимизацию посещаемость сайта увеличится в разы. Можно также использовать для тайтлов операторы <?if?> <?endif?> с определением категорий - это конечно займет гораздо больше времени, но такая оптимизация поможет сайту выбиться топ хотя бы среднечастоток\ низкочастоток.

Спасибо за совет. Да, действительно - почитал в интернете, название сайта действительно ни к чему в заголовке - если конечно оно не является ключевиком. Переделал как вы сказали, только смущает то, что к примеру тот же раздел "Анекдоты" я переделал по высокочастотным запросам - это правильный ход или стоило выбирать более низкую частотность запроса?

DarkAp
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 119 | 13:57:52
Quote (YuSe)
Спасибо за совет. Да, действительно - почитал в интернете, название сайта действительно ни к чему в заголовке - если конечно оно не является ключевиком. Переделал как вы сказали, только смущает то, что к примеру тот же раздел "Анекдоты" я переделал по высокочастотным запросам - это правильный ход или стоило выбирать более низкую частотность запроса?

Впринцепи, сейчас хорошо подобраны ключевые слова. А по по поводу, что лучше, быть на первом месте в среднечастотке, или быть на первой странице по высокочастотному запросу, тут точно никто не скажет. Могу сказать лишь одно - чтобы попасть в топ 3 высокочастотки, одними тайтлами не обойдешься, тут уже более глубокое СЕО, да и ненужны подобные манипуляции, не дорвей же создаем smile
-AlexON-
Сообщений: 98
Репутация: 20

Сообщение # 120 | 21:44:13
Скажите пожалуйста на скриншоте где надо галочку поставить и почему именно там?

Вот мой http://kinokrit.ru/robots.txt
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка сайтов (делимся опытом по раскрутке)
Поиск: