Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
pasha_vanholt
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 346 | 14:36:03
то что работать будут понятно
я про их индексацию

ничего страшного если они остануться без ввв ?


капай
Сообщение отредактировал pasha_vanholt - Четверг, 03 Фев 2011, 14:49:35
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 347 | 15:52:28
Quote (pasha_vanholt)
то что работать будут понятно
я про их индексацию

ничего страшного если они остануться без ввв ?


Для картинок редиректа нет, так что в этом плане для них ничего не изменится.

Главное, чтобы они не оказались закрыты от индексации через robots.txt


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Vadim2268
Сообщений: 3
Репутация: 30

Сообщение # 348 | 09:33:35
А тем временем посещаемость на сайте продолжает падать... вместо медленного возврата к 2000+ сегодня имею уже 800+... хотя два назад еще держалось на уровне 1100+....

Что самое обидное, что ничего нигде не изменял и не трогал... cry


Спутниковое телевидение
Все спасибо в репутацию...
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 349 | 20:43:19
это уже скорее новый алгоритм поиска Яши за работой. вон тиц не обновляют больше месяца уже. видимо будет что то революционное. не хотелось бы dry
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 350 | 22:34:51
Quote (onemore)
это уже скорее новый алгоритм поиска Яши за работой. вон тиц не обновляют больше месяца уже. видимо будет что то революционное. не хотелось бы

Вообще-то:
1. частота обновления тИЦ всегда и была в районе месяца. Иногда чуть чаще, а иногда - и заметно реже.
PR так и вообще не обновлялся аж 9 месяцев, вот только на днях наконец обновился - но ходят слухи, что это может оказаться его последнее публичное обновление (т.е. расчитываться-то для внутренних нужд он по-прежнему будет, а показываться - нет)
2. расчет тИЦ к алгоритму поиска отношения не имеет, ими могут заниматься даже вообще разные команды разработчиков (тИЦ расчитыват в Яндекс-каталоге, а поиском занимается отдельная группа)

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 04 Фев 2011, 22:37:36
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 351 | 23:31:42
я и не говорил что имеет, просто связал некоторые события с глобальными переменами в поиске яндекса
Weaponsman
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 352 | 10:40:25
Похоже что Яша опомнился.
Вот моя история:
До декабря в индексе находилось около 98% страниц. Выпадение из Яндекса началось 28 декабря, тогда же основным зеркалом Яшей самостоятельно был назначен сайт с www. Галочку в ПУ напротив www никогда не ставил. До 30 декабря из индекса выпало 95% страниц.
В течении января роботом загружались все страницы но количество в индексе составляло около 2%.
Платону писал в начале январе - получил стандартный ответ про 301 редирект. В ПУ ничего не изменял, robots.txt - родной от uCoz не трогал и свой не ставил.
Сегодня Яша основным зеркалом сделал сайт (опять же самостоятельно) без www. При этом роботом загружено около 25%, а в индекс вернулось около 20% страниц.
Думаю, что в ближайшее время все страницы вернутся в индекс.
Видимо все-таки проблема была вызвана "новогодней хандрой Яши".

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 353 | 18:43:14
Пришло сообщение "Обновление поисковой базы". Пошла я посмотреть в панель вебмастера. Ура! Наконец-то домен сбросил WWW, как и указано у меня в настройках на сайте. Однако, есть"НО" - во-первых, количество страниц в поиске 180 вместо прежних 4 с лишним тысяч, а во-вторых - по отдельным поисковым запросам, вместо страниц конкретных модулей, по которым они продвигались, в поиске выходит главная страница сайта. А такое поведение нормально? Я имею ввиду - в поисковую выдачу по запросам вернутся отдельные модули?

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Суббота, 05 Фев 2011, 18:44:34
admin3880
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 354 | 20:49:02
Quote (Weaponsman)
Похоже что Яша опомнился.
Вот моя история:
До декабря в индексе находилось около 98% страниц. Выпадение из Яндекса началось 28 декабря, тогда же основным зеркалом Яшей самостоятельно был назначен сайт с www. Галочку в ПУ напротив www никогда не ставил. До 30 декабря из индекса выпало 95% страниц.
В течении января роботом загружались все страницы но количество в индексе составляло около 2%.
Платону писал в начале январе - получил стандартный ответ про 301 редирект. В ПУ ничего не изменял, robots.txt - родной от uCoz не трогал и свой не ставил.
Сегодня Яша основным зеркалом сделал сайт (опять же самостоятельно) без www. При этом роботом загружено около 25%, а в индекс вернулось около 20% страниц.
Думаю, что в ближайшее время все страницы вернутся в индекс.
Видимо все-таки проблема была вызвана "новогодней хандрой Яши".

Солидарен.

Почти все тоже самое, только по отношению к 2 сайтам. И загружено роботом только 5% , участвуют в поиске пока 4%


Живем только в это мгновенье, все остальное мечты и воспоминания.
смотрюкурю
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 355 | 12:14:38
Яндекс сошел с ума. Вчера было шесть страниц в посике вебмастера, а сегодня выскочило 656. Неделю-полторы назад сделал WWW основным.
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 356 | 15:52:33
Quote (смотрюкурю)
Яндекс сошел с ума.

У Вас увеличивается число страниц в поиске, что в этом странного?
OmertaDf
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 357 | 13:43:50
Число страниц в поиске хоть и увеличивается......а трафик все равно не возвращается....
Всего 5% трафика от кол-ва, до черного декабря.
leminella
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 358 | 17:24:29
Добрый день, я искренне извиняюсь, если написала не в ту тему. Просто у всех проблемы с яндексом возникли, а у меня с гугл.
Никто не сталкивался с проблемой с sitemap? У меня все sitemap гугл выкинул, пишет ошибка 301.
Прикрепления: 2282648.jpg (49.9 Kb)
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 359 | 18:30:37
leminella, на /index/0-43 стоял редирект? тогда из описания гугла все понятно

ps не понимаю смысла добавлять в поисковик сайт , который содержит 3 пустые страницы, смотри как только пс проиндексирует твой сайт, его тут же выкинут на помойку, и выйти оттуда будет ой как не просто


спасибо в репутацию
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 360 | 19:00:20
Quote (leminella)
У меня все sitemap гугл выкинул, пишет ошибка 301.

Если речь идет о системных сайтмапах (сгенерированнных Юкозом), то сейчас они у Вас уже пере-генерированы, и там уже все в порядке.
Так что вскоре все придет в норму.

Если о других, которые Вы делали сторонними сервисами - то надо перегенирировать их заново, указав в качестве адреса сайта steclo.ucoz.ua (т.е. без www)

Добавлено (10-Фев-2011, 19:00:20)
---------------------------------------------

Quote (SPARTАCUS)
смотри как только пс проиндексирует твой сайт, его тут же выкинут на помойку, и выйти оттуда будет ой как не просто

Да ерунда. Если сайт будет заполняться руками (а не авто-заливкой сотен материалов), то поисковики смогут вполне адекватно эти изменения отслеживать, и относиться к сайту будут сообразно его текущему состоянию.

А специально затягивать с "показом" сайта поисковикам тоже не стОит, поскольку возраст сайта является очень важным фактором в алгоритме ранжирования поисковой выдачи, а возраст этот поисковики отсчитывают по появлению первых страниц сайта в поисковом индексе (или иногда - по появлению первых внешних ссылок на сайт). Так что чем раньше они все это увидят, тем раньше у сайта появится шанс выбраться на первые строчки выдачи по более-менее конкурентным запросам.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 10 Фев 2011, 19:06:54
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: