Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
Osyris
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 166 | 19:23:49
Цитата (webanet)
тема выбрана неправильно и самое главное темп. индексация и переиндексация процесс не одной минуты. иногда это растягивается на долгие недели. вы меньше месяца прикрепили домен и каждый день ждете результатов? читайте название темы. понимаю, что некогда, но все же
Я просил перенести моё сообщение в нужную тему, раз Вы этого не сделали - пришлось продолжать тут. Я прекрасно знаю что зеркальщик яндекса индексирует раз в 2-3 месяца, потому и переживаю, ведь если настройки не правильные - это растянется очень на долго. А по-скольку гугл продолжает индексировать старый домен - значит что-то не так. Собственно, отношение администрации к пользователям, которые используют платные услуги сервиса, оставляет желать лучшего.
Сообщение отредактировал Osyris - Понедельник, 04 Мар 2013, 22:44:59
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 167 | 23:07:03
Osyris,
Цитата
Собственно, отношение администрации к пользователям, которые используют платные услуги сервиса, оставляет желать лучшего.
а это тут причем. повлиять на скорость переиндексации вряд ли возможно

у вас все нормально. гугл выставляет собранное ранее. ждите.

переиндексация только началась. вот ссылка //u.to/eQwAAw по точному запросу нового домена он ещё выдает старый на первом месте с инфо о блокировке роботсом

все настройки правильные. теперь нужно только ждать. время нужно.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Osyris
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 168 | 23:16:20
Цитата (webanet)
повлиять на скорость переиндексации вряд ли возможноу вас все нормально. гугл выставляет собранное ранее. ждите.

переиндексация только началась. вот ссылка //u.to/eQwAAw по точному запросу нового домена он ещё выдает старый на первом месте с инфо о блокировке роботсом

все настройки правильные. теперь нужно только ждать. время нужно.
Спасибо! Полный механизм индексации не знаю, потому и переспрашиваю, чтобы точно не было ошибок.
Цитата (webanet)
а это тут причем.
А это в общем накипело... из-за ребилда дисков без предупреждения, из-за багов на форуме, которые оказывается не баги... и т.д.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 169 | 23:17:56
Osyris,
Цитата
из-за багов на форуме, которые оказывается не баги... и т.д.
расскажите про баги на форуме ещё раз и можно прямо тут

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Osyris
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 170 | 23:21:31
Цитата (webanet)
расскажите про баги на форуме ещё раз и можно прямо тут
В этой ветке моё сообщение //forum.ucoz.ru/forum/6-26481-991077-16-1362174920
Но такие же и до него и после, от других пользователей.
matt
Сообщений: 10
Репутация: 6

Сообщение # 171 | 13:11:49
Прикрепил домен к сайту способом включения функции "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный". Google проинтексировал, все нормально, Яндекс сначала проиндексировал несколько страниц а затем Страниц в поиске стало 0, и все. Что я сделал не так, как можно исправить ситуацию?
http://votkak-to.tk/
Сообщение отредактировал matt - Суббота, 23 Мар 2013, 13:12:02
Orit2245
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 10:13:13
Цитата (webanet)
Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
Здравствуйте! У меня есть пара вопросов, не могли бы Вы помочь?
1. Я создала сайт, уже покупала платную тему, купила домен, а мой сайт все еще на карантине. Почему?
2. Пытаюсь прикрепить новый домен. Уже более 12-ти часов висит одна и та же надпись такого рода: Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: emaihome.ruОтменить парковкуДля домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net Что я не так делаю?
3. Не могли бы Вы дать подробную инструкцию, что нужно делать после прикрепления домена? Где ставить галочки, где что писать, куда помещать для индексации. Я совсем чайник в этом деле!
Простите, если пишу не туда!
Helena_Helga
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 173 | 15:25:01
Добрый день! У меня такой вопрос. Сменила домен пару месяцев назад, сайт почти месяц был на технических работах, в это время же добавила в яндекс сайт по новому домену. Но проблема в том, что сайт не индексируется, захожу в яндекс.вебмастер, просматриваю - дата последнего посещения робота - 25, 29, 31 марта, 3 апреля, однако загруженных страниц - 1, исключенных - тоже одна. Сайт с обновленными новостями, новостная открыта для гостей, а вот страниц в поиске вовсе нет. В чем проблема может быть?
Сайт

Добавлено (04 Апр 2013, 15:25:01)
---------------------------------------------
Orit2245, ждите, иногда приходится и больше ждать smile

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 174 | 15:33:48
Orit2245,
Цитата
уже покупала платную тему, купила домен, а мой сайт все еще на карантине. Почему?
что такое платная тема? имеется ввиду дизайн? покупка дизайна и покупка домена не снимают карантин. где адрес проблемного сайта?

2. вы подождали 12+ часов и выставили в настройках домена нужные днс ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net ?

3. как домен будет прикреплен. зайдете в общие настройки в панели управления и поставите галочки на следующие пункты

Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:

Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов:

внизу сохраните. остальное сказать невозможно не увидев сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 175 | 15:36:24
Helena_Helga, когда сайт был открыт (тех.работы)? и когда именно был добавлен новый адрес в яндекс?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Helena_Helga
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 176 | 15:51:54
webanet, новый адрес был добавлен примерно в конце февраля (т.е. он уже был добавлен яндексом, а не стоял в очереди на индексирование), приблизительно до 20 марта на тех. работах был сайт (но в вебмастере указано, что робот сайт посещал в это время), вот где-то 20 марта сайт открыла, ждала, что после первого посещения открытого сайта страницы хоть какие нибудь в поиске будут, но увы...

Анализ Robots.txt:

Код
User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Disallow: /shop/order/
Disallow: /?ssid=

Sitemap: http://vampire-academy-movie.ru/sitemap.xml
Sitemap: http://vampire-academy-movie.ru/sitemap-forum.xml
Sitemap: http://vampire-academy-movie.ru/sitemap-shop.xml




Главное зеркало - на усмотрение робота.

У меня в пу:
Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный (галочка)
Сообщение отредактировал Helena_Helga - Четверг, 04 Апр 2013, 15:52:48
Orit2245
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 19:16:52
Цитата (webanet)
что такое платная тема? имеется ввиду дизайн? покупка дизайна и покупка домена не снимают карантин. где адрес проблемного сайта?
Все, проблема с прикреплением решилась. Только теперь мне нужно его с карантина снять - robots.txt не меняется, а мне нужно срочно. Как снять его с карантина? И что делать, чтобы сайт появился в поисковиках? Заранее спасибо!

Добавлено (04 Апр 2013, 19:16:52)
---------------------------------------------

Цитата (webanet)
внизу сохраните. остальное сказать невозможно не увидев сайт
Забыла адрес сайта дать!
http://emaihome.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 178 | 19:53:01
Orit2245, досрочное снятие с карантина решаемо через оплату допуслуги стоимостью более 2$. Но после этого всё равно поисковики не сразу индексируют сайт. Так что срочно не тот случай, когда это касается индексации сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Orit2245
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 19:55:22
Цитата (Selena)
досрочное снятие с карантина решаемо через оплату допуслуги стоимостью более 2$. Но после этого всё равно поисковики не сразу индексируют сайт. Так что срочно не тот случай, когда это касается индексации сайта.
Helena_Helga
, я понимаю, что не сразу. Я вот хочу купить "Базовый" пакет услуг, я его куплю, а что делать дальше?
R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 180 | 20:10:34
Уже почти как 3 года прошло как я прикрепил домен. С тех пор Яндекс мой сайт игнорит... В индексе только 8 страничек, у гугла, к примеру, больше 5 000. В то время когда я прикреплял домен я не знал, что процедура склейки домена у Яндекса и Гугла разная. Гугл все отлично склеил, а вот с Яндексом до сих пор проблемы. Вот 2 сайта: pesonline.com.ua (pesonline.at.ua) и fifaonline.com.ua (fifaplay.at.ua) обоим в один день прикрепил домен и у обоих в индексе у Яндекса всего несколько страниц. Около 2-х недель назад подключил (через админ панель) себе яндекс метрику и ко мне пришло такое письмо:

Цитата
Проблемы с доступностью сайта pesonline.at.ua.

Здравствуйте, Имя Отчество!

Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта:
pesonline.at.ua (27 марта в 17:23).

Рекомендуем проверить работоспособность сайта.

Настроить уведомления о результатах мониторинга Вы можете на странице "Мои счётчики"
(http://metrika.yandex.ru/list).

Подробнее о мониторинге сайтов смотрите на странице: http://help.yandex.ru/metrika/?id=1114409.

Спасибо, что воспользовались нашим сервисом.

--
С уважением,
"Яндекс.Метрика"
support@metrika.yandex.ru
http://metrika.yandex.ru
тел.: (495) 739-22-22 (по будням с 9:00 до 19:00)
тел.: (800) 333-96-39 (по будням с 9:00 до 19:00, звонок из регионов России бесплатный)

Почему указан старый домен pesonline.at.ua, а не новый (уже как 3 года) pesonline.com.ua. Яндекс таки не правильно склеил домены или сайт находится под АГС? Можно как-то решить проблему с моими сайтами pesonline.com.ua (pesonline.at.ua) и fifaonline.com.ua (fifaplay.at.ua) и Яндексом?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: