Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
DjElektro
Сообщений: 13
Репутация: 39

Сообщение # 16 | 13:45:33
Почему на одних сайтах домены в зоне ru продают за 500-1000р,а на других за 100(99),есть ли чего опасаться покупая домен за 100р?
Wonka
Сообщений: 37
Репутация: 3

Сообщение # 17 | 14:25:09
Quote (DjElektro)
Почему на одних сайтах домены в зоне ru продают за 500-1000р,а на других за 100(99),есть ли чего опасаться покупая домен за 100р?

Я думаю просто наценка, покупал домены 2domain за 99р все работали на ура!
DjElektro
Сообщений: 13
Репутация: 39

Сообщение # 18 | 14:34:27
Wonka, спасибо,я там же собирался
-VICHER-
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 15:05:18
1.Для сайтов ucoz можна ли покупать домен з украинских сайтов или только через domain.ucoz?
2.Когда на domain.ucoz я хочю зарегистрировать домен так уводиш ссылку сайта и пишет купить!так-вот если у меня сейчас ссылка сайта portal-game.ucoz.com,можна ли при смене домена поменять на wow-hp.com?или к portal-game просто поменять .com?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 15:49:03
-VICHER-, 1. можно. 2. домены второго уровня все платные.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 21 | 15:52:38
Quote (Selena)
2. домены второго уровня все платные.

А вот и нет! .tk - бесплатные

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 15:57:05
mob_dp2, буду теперь писать практически все. ) Однако вопрос был про зону .com

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 16:06:32
mob_dp2, tk условно бесплатные. выдаются бесплатно на год, а дальше продление или платное или за их рыбки или бонусы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kiw1
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 24 | 16:06:42
Я прикрепил к своему сайту домен, и стандартный домен теперь считаеться как ссылка на другой сайт? Я это заметил при анализе контента сайта.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 16:06:42
Kiw1, вам в эту тему //forum.ucoz.ru/forum/33-15370-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 26 | 22:22:59
Kiw1, дайте адрес вашего сайта с прикрепленным доменом

ваш старый адрес с юкозовским доменом и новый адрес - это один и тот же сайт, только ссылки разные, но ведут в одно и тоже место
теперь нужен адрес сайта чтобы проверить как правильно вы сделали настройки домена и проверить правильность настроек сайта
дальше вам предстоит сообщить поисковикам о новом адресе.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kiw1
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 27 | 22:38:12
goldfilms.org.ua мой новый домен, films2012.ucoz.ua - старый
Проверял тут:cy-pr.com/tools/analyzer/



Я понимаю что films2012.ucoz.ua как бы мой сайт, но после анализа пишет что другой сайт, вот я и боюсь что много внешних ссылок.
Сообщение отредактировал Kiw1 - Вторник, 06 Мар 2012, 22:40:23
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 28 | 22:45:23
Kiw1, панель управления - редактор страниц - общие настройки - поставьте галочку на Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов и сохраните
все нормально у вас. это не внешние ссылки. у вас как снимется карантин, в роботсе пропишете главное зеркало goldfilms.org.ua
а в остальном все нормально.

но если у вас картинки прописаны полными адресами, а не относительно корня сайта, то если вы открепите домен картинки могут отвалиться. поэтому при включении функции Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов старайтесь прописывать картинки относительными адресами то есть относительно корня сайта
вот пример /_nw/1/98641797.jpg относительно корня
вот пример http://films2012.ucoz.ua/_nw/1/98641797.jpg полный адрес

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kiw1
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 29 | 22:56:39
Я просто использую функцию загрузки сразу при добавлении материала, там я так не пропишу путь. ($IMAGE_1$ - типа так)
Pом@н
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 30 | 15:29:38
А возможно ли прикрепление домена к двум хостингам?

У меня сайт на uCoz, домен на domain.ucoz.com. Хочу сделать форум сайта на php, но возможности uCoz мне этого не позволяют. Вот я и подумал создать форум на другом хостинге и прикрепить его к сайту как поддомен.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: