Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Бесплатная помощь и консультация по оптимизации сайтов uCoz (Вы пишите сайты - я помогаю БЕСПЛАТНО! Все в тему)))
Бесплатная помощь и консультация по оптимизации сайтов uCoz
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1366 | 21:09:13
Sonor, зашел посетитель на главную - там никакой стены нет - там у меня фотографии стеной стоят и пользователей отвлекают от ссылок, каковых попросту не видно, если не прокрутить вниз... smile К тому же, видео на главной и нет, оно в модуле, и ссылки я буду распространять на этот модуль, а не на главную.. Гениальность? Цели? Повысить в глазах поисковиков свою трастовость.. Повысит или нет - оно то НЕ известно, но я знаю один пример ГС с размещенными подобными ссылками. И что? Копипастом сайт переполнен весь, его банить с чистой совестью можно, а все равно - ОСОБЕННО Яндекс - весьма к таковому внимателен явно. То полностью из индекса выбьет за копипаст, то через две недели три тысячи страниц...
Впрочем, а я увижу, будет польза лично мну от такового или нет. smile

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1367 | 21:21:48
BOSSuy,
Цитата
Повысить в глазах поисковиков свою трастовость
цель не будет достигнута
нормальные люди ставят пользовательский поиск. тут один фиг что ссылаться на гугль или яндекс и напрямую вышвыривать посетителей с сайта или ставить те же ссылки (если они так вам важны) но с пользой для дела
а так то что вы задумали глупость чистой воды
Цитата
но я знаю один пример ГС с размещенными подобными ссылками. И что? Копипастом сайт переполнен весь, его банить с чистой совестью можно, а все равно - ОСОБЕННО Яндекс - весьма к таковому внимателен явно. То полностью из индекса выбьет за копипаст, то через две недели три тысячи страниц
вы видите на этом сайте только копипаст. стоило бы вам присмотреться к нему детальнее, особенно если вы уверены что это гс. копипаст не показатель.
и зачем вы тут спрашиваете, если все решили?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1368 | 22:06:48
webanet, я все решил и поставил на время таковые - дабы проследить тенденцию и закономерность. Но я еще очень хотел узнать, что думают о таковом истинные ценители, умудренные вебмастерскою жизнью. book

Arislav
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1369 | 22:54:28
здравствуйте,
подскажите в чем может быть причина сайт начал развиватся ТИЦ 10 Траст сайта (xt) в Яндексе:5 потом ТИЦ 20 Траст сайта (xt) в Яндексе:6
а потом снова падение ТИЦ 10 Траст сайта (xt) в Яндексе:5 хотя активность на форуме выросла, страницы добавляются и тексты уникальные.
ссылки аккуратно докупаются на gogetlinks по одной в неделю сайту больше года... http://reikinew.ru
Assistant@online
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 1370 | 22:58:37
Arislav, бъяснить это можно рядом причин:
  • Произошло уменьшение количество тематических ссылок. Причины могут быть совершенно разными. Возможно, что поисковая система не может
    увидеть некоторые из ссылок. Они могут быть закрыты администратором, или
    же сайт попал под фильтр в системе поиска.

Значительно изменилось качество того сайта, с которого на вас ссылаются. Не имеет значение, в силу каких причин это произошло. У сайта-донора
изменился показатель ТИЦ, и он стал ниже, это говорит о том, что ТИЦ
сайта у вас также станет ниже.Поисковая система может исключить внешние ссылки, которые не считает тематическими. На это может повлиять большое количество размещенного
материала, который не сочетается по тематике с другими статьями.Причиной может быть качество хостинга, от которого зависит сайт. Если он не дает нужного ответа для поисковой системы, страницы просто выпадают
из поиска. Это приводит к тому, что они участие в расчете на данный
момент не принимают. А чем меньше будет страниц, тем меньше шансов
цитировать материалы с этого сайта.Алгоритмы поиска Яндекса изменились. Произошла переиндексация под новые условия. Поднять ТИЦ сайта при прогоне статей по каталогам можно, но как
много это даст, спрогнозировать невозможно. Например, если сайт донора
имеет 10 статей с ТИЦ 50, он может дать прирост вашему сайту в ТИЦ 10.
Возможен и другой вариант, такой же результат можно получить с 30
статьями на аналогичных сайтах. Поэтому логика у Яндекса своя – отличная
от человеческой.Ссылки могут быть сняты веб-мастером, если на вашем сайте неуникальный контент, происходит запрещенное рекламирование.
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1371 | 23:45:56
BOSSuy, экспериментируйте, к тому, что вам было сказано выше, вы тогда придёте сами.

NefteGaz
Репутация: 0

Сообщение # 1372 | 21:53:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проконсультируйте по моему сайту www.club-gas.ru, что можно улучшить или поменять, ТИЦ недавно упал, в чем причина не пойму. Спасибо всем!)
dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 1373 | 12:24:13
Сайт про автосервис.

С яндексом проблем нет. По каким запросам хотел, те в ТОП10. гугл ни в какую не хочет. И ладно он бы не хотел вообще, а он не признает главную страницу (точнее ставит её на 180-200 место), а допустим эта страница стоит в выдаче выше чем главная (30-40 место).
Что можно сделать с точки зрения оптимизации? И по этому вопросу и вообще.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1374 | 22:07:03
Асдоре, сообщения перенесены сюда //forum.ucoz.ru/forum/31-64911-1187254-16-1400919022

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 1375 | 22:19:59
aibolit2007
Цитата dokmak ()
гугл ни в какую не хочет. И ладно он бы не хотел вообще, а он не признает главную страницу (точнее ставит её на 180-200 место), а допустим эта страница стоит в выдаче выше чем главная (30-40 место). Что можно сделать с точки зрения оптимизации? И по этому вопросу и вообще.
Перестать покупать плохие ссылки, у вас диагноз пингвина.
http://www.searchengines.ru/articles/pingvin_2_0_vzg.html
Именно при пингвине наблюдается такое явление как вылет продвигаемой стр... за топ 100, и подмена релевантных страниц.

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Воскресенье, 25 Май 2014, 22:23:07
dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 1376 | 22:54:07
Вообще ни одной! ссылки не покупал и никогда не покупаю.
Это как бы не вылет, т.к. влета не было. Еще версии будут?
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 1377 | 23:08:18
Цитата dokmak ()
Вообще ни одной! ссылки не покупал и никогда не покупаю. Это как бы не вылет, т.к. влета не было. Еще версии будут?
Цитата dokmak ()
гугл ни в какую не хочет. И ладно он бы не хотел вообще, а он не признает главную страницу (точнее ставит её на 180-200 место), а допустим эта страница стоит в выдаче выше чем главная (30-40 место). Что можно сделать с точки зрения оптимизации? И по этому вопросу и вообще.


Ах да вылет за топ 200 - это не вылет biggrin Жесть!!!!!!! Ляжу под столом.
Удалите вручную (не покупные) проставленные, вами или ..........
И посмотрите в вебмастере гоши, нет ли санкций наложенных в ручную.
Поверьте, для пингвина достаточно 3х (плохих) ссылок, чтобы он вас посетил.
Сейчас уже не найду тему на серче, где я отписывался во время еще первого пингвина, но поверьте на слово, так и есть.
Вас пингвин посетил!

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Воскресенье, 25 Май 2014, 23:20:50
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1378 | 23:28:24
dokmak, с Гуглом тоже всё нормально. Домен не повзрослел, ждите.
Внизу страниц уберите бегущую строку, если в ней информация важная, то представьте её в нормальном виде.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1379 | 23:30:25
aibolit2007, не упивайтесь серчем

dokmak,
Цитата
а он не признает главную страницу (точнее ставит её на 180-200 место), а допустим эта страница стоит в выдаче выше чем главная (30-40 место)
по какому запросу смотрите?



пока вы сами себя чуть перебили со своей пиар компанией. не очень то, что вы почти везде оставляли Автокомплекс на Монтажников 18/4
Прикрепления: 6227820.jpg (96.6 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 1380 | 00:20:21
Цитата webanet ()
aibolit2007, не упивайтесь серчем
Не упиваюсь, но он Серч, даёт ответы на многие вопросы.
А у dokmak однозначно по симптомам Пингвин
По продвигаемой фразе, минус 100-200 позиций = пингвин.
Цитата webanet ()
пока вы сами себя чуть перебили со своей пиар компанией. не очень то, что вы почти везде оставляли Автокомплекс на Монтажников 18/

В данном случае подходит больше слово ссылочный спам. (не путать с Пандой)

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Понедельник, 26 Май 2014, 00:33:20
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Бесплатная помощь и консультация по оптимизации сайтов uCoz (Вы пишите сайты - я помогаю БЕСПЛАТНО! Все в тему)))
Поиск: