Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Форум: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 03:03:44
Справка по дизайну форума

Вопросы типа

- Как сделать?
- Помогите!?!


Отправляются в небытие. Ваш вопрос должен быть как можно подробнее (Код Ваш тут не нужен), прежде чем его задать хорошо подумайте!!! Желательно, кликабельную картинку на то что не получилось, и описать то что Вы сделали перед тем как у Вас появилась проблема. ("Я тут куда-то нажал" - такое не принимается)




Всем, кто задаёт вопросы как что изменить в CSS, следует предварительно ознакомиться с Как найти и отредактировать класс в CSS?


Награды в сообщениях форума на Хэлпере:


Все спасибо в репутацию. Не засоряйте тему бессмысленными сообщениями.
WhiteQueen
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 556 | 17:42:47
тут был вопрос, но я нашла ответ.
Прикрепления: 9112927.png (236.5 Kb) · 6846661.png (271.4 Kb)
Сообщение отредактировал WhiteQueen - Среда, 29 Авг 2012, 20:11:02
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 557 | 15:33:03
Во здесь, наверное, правильней написать.
Т.е., как я понял, чтобы удалить, например, весь блок "Дополнительная информация" со всякими там рекордами и приветствиями, нужно сделать следующий финт: выделить на просмотре фактического HTML-кода форума ту его часть, которая отвечает в "ПУ - Управление дизайном - Общий вид страниц форума" метке $BODY$, перенести его на её место и удалить соответствующие части. Так? Это вообще в принципе разрешаемо?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 558 | 15:35:04
gaudeamus, нет не так. Удалить ничего не выйдет, можно попробовать стилями скрыть. Или скриптом.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 559 | 16:01:27
Selena, т.е., берём, к примеру, class="statsRecord" и задаём его в CSS невидимым? Так?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 560 | 16:12:02
gaudeamus, примерно. Ищите класс на весь контейнер, а не отдельных ячеек. Иначе результат может быть не совсем тот, что хочется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 561 | 16:19:54
Selena, указание на весь контейнер "затронет" и другие таблицы форума. С вышеуказанным div.statsRecord {display:none;} получилось, спасибо. В принципе, нужно было удалить только это, остальное пусть будет. Кстати, скрипты, разбросанные об этом по Инету, непредсказуемы по браузерам. Не катят.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 562 | 19:56:30
gaudeamus, "весь контейнер", это вовсе не body форума. Так глобально я вам не советовала. ) А вот надписи убрать проще - у них должны быть классы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Madam_co-co
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 563 | 16:55:39
подскажите пожалуйста,пытаюсь поменять шапку,стандартную картинку на свою.Нашла инструкцию по своему шаблону как это сделать,открыла "Таблица стилей (CSS)",нашла учетную запись ссылку которой нужно поменять на свою ссылку.картинку загрузила в файловый менеджер,смотрю по нему ссылку,вставляю её и..ничего не получается,причем я уже обратно все вернуть попробовала,тоже ничего не получается!Откуда мне ссылку на свою картинку брать и как вставлять?помогите пожалуйста!я понимаю что наверное глупый вопрос,но буду благодарна за помощь!!!
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 564 | 17:03:18
Madam_co-co, адрес сайта напиши
Madam_co-co
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 565 | 17:08:49
http://ydivis8ydivi.at.ua/
пока что разбираюсь*
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 566 | 17:19:20
Madam_co-co, я так понимаю, что это ты прописывала?

#leftColumn {background:url('http://ydivis8ydivi.at.ua/1PAcrx32TwV.jpg') right top no-repeat;width:55%;}
такой каринки по этому адресу нет
Madam_co-co
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 567 | 17:24:58
ах спасибо огромное!!!))я разобралась!моя невнимательность!!!
neo8745
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 568 | 20:59:11
Здравствуйте. Помогите пожалуйста перенести форму поиска по сайту из шапки сайта в горизонтальное меню.
Вот сайт http://hroom.ucoz.ru/.
retol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 569 | 17:28:53
Доброго времени суток.
Как сделать картинку на фоне всего форума? То есть чтоб ее было видно даже в темах форума.
На сам форум картинку поставил, а в темах и обсуждениях вместо картинки получился белый фон.
Спасибо.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 570 | 17:34:51
retol, прописать его в шаблоне "Общий вид страниц форума"
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Поиск: