Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
PDA-версия сайта
Bogolubskiy
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 08:17:22
V-e-D, я делал как изложено в сообщении #121 на 9-ой странице данной темы.
Ссылки поставить не могу по техн причинам.

Добавлено (15 Дек 2013, 08:17:22)
---------------------------------------------
Привет! Нужен скрипт к пда, который мог бы определить ширину экрана девайса и подогнать под него ширину картинки.
Есть ли решение?
сайт: Stronghold.ucoz.net
Сообщение отредактировал Bogolubskiy - Воскресенье, 15 Дек 2013, 08:18:12
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 272 | 14:43:15
Bogolubskiy, как правило ширина изображения указанная как значение в % до 100% автоматом подстраиватся под разрешение ...

Bogolubskiy
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 273 | 13:09:26
Оу! Спасибо! )
---------------
Подскажите, как описать в стилях картинки которые в ответах форума, в описании и в кратком описании материалов файлов, статей и новостей? Просто на PDA картинки растягивают диз. Или как это реализовать для PDA ?
Сообщение отредактировал Bogolubskiy - Понедельник, 16 Дек 2013, 16:58:26
samur
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 274 | 22:02:38
я вот создал сайт там только показывают компьютерную версию а я хочу мобильную как сделать
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 275 | 22:23:07
samur, пу--общие настройки -- Активизировать шаблоны для PDA версии сайта:
BabyMercury
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 276 | 11:53:11
Мне тоже интересно !!!!!!!!!

Добавлено (24 Дек 2013, 11:53:11)
---------------------------------------------
Цитата xaa-xaa ()
Друзья подскажите чайнику как разместить рекламу от гугла на PDA версии сайта

вставить мобильный код .в адсенсе есть
Сообщение отредактировал BabyMercury - Вторник, 24 Дек 2013, 14:17:35
Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 277 | 18:11:13
Проблема с разделом галерея, миниатюры отображаются не правильно в виде ужасного списка а не таблицы.

Cкриншот с телефона:


Cкрыншот с ПК:


На стандартном шаблоне также!

PDA версия сайта: http://www.survival-horror.pp.ua/pda
Галерея: http://www.survival-horror.pp.ua/photo
Прикрепления: 1173287.jpg (120.3 Kb) · 5544707.jpg (71.3 Kb)

Сообщение отредактировал Mr_Scratch - Суббота, 18 Янв 2014, 18:17:14
MVM_BEST
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 278 | 13:53:09
Очень нужна ваша помощь!!!Как сделать такое в PDA версии???

Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 17:34:21
уже сам решил проблему

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 280 | 19:08:41
вроде не так давно появлялась тема что будут системные ПДА-версии апдейтить в ближайшем будущем. это вообще в каких числах ожидается? чо-то не могу найти тему ту.

гланул на отказы мобильных устройств по сайтам и вот думаю самому все в ручную переделывать или подождать системного апдейта? smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 281 | 19:13:05
onemore, числа назвать невозможно. там речь шла об адаптивности.
Цитата
самому все в ручную переделывать или подождать системного апдейта
первое

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 282 | 00:41:04
Добрый вечер всем, кто то может нормально и корректно ответить на вопрос в отношении оператора $USER_AGENT_PDA$, так как вопрос этот задавался не однократно, но ответа на него так я и не нашел, нет ответа не тут ни на других форумах. Нужно просто сделать так: если PDA версия сайта, то один информер, если обычная, то другой информер. Перепробовал все методы и даже писал в самом информере, но все без успешно. ifnot не помогает, true или false тоже просто $USER_AGENT_PDA$ то же не помогает, все это конечно писал правильно заключая в теги. Такое впечатление, что оператор сделали, а он не работает и еще и с ответом ни кто не помогает, просто скажите он рабочий или нет, если нет, то когда же он заработает, если рабочий, то как сделать. Спасибо за скорый ответ.

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 283 | 15:43:21
cps, плохо искал, значит, раз пропустил это.
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 284 | 15:42:50
Dimoks поверь я прочитал весь форум и весьма сильно прогуглил и тот ответ, что ты мне скинул он не работает. Если я просматриваю в обычной версии сайта и в мобильной версии сайта, то выдает одно и то же.
<?if($USER_AGENT_PDA$)?>$MYINF_1$<?else?>$MYINF_2$<?endif?>
Информер под номером 1 вообще ни где не выводиться, а второй и в PDA и в обычной версии сайта.
У меня тут возникла такая мысля, $USER_AGENT_PDA$ вообще как работает? Если я с компа захожу на мобильную версию сайта, по идее он же мне должен выдавать то что я прописал в $USER_AGENT_PDA$ или этот код работает для каких то мобильных устройств определьных? Так как с планшета он то же показывает информер 1, код вставлял и на странице и на странице модуля и в самом информере, все одно и то же. Вот и мой первый вопрос был, $USER_AGENT_PDA$ вообще работает?

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 285 | 15:55:43
На планшете какая версия сайта грузится сразу? Полная или PDA? $USER_AGENT_PDA$ работает только тогда, когда загружается именно PDA-версия. На устройствах Tablet всегда загружается полная версия, PDA только на Touch. На Opera Mobile Emulator при эмуляции устройств Touch у меня работает $USER_AGENT_PDA$ при загрузке именно PDA-версии сайта. Увы нормального мобильного устройства у меня вообще нет для того, чтобы проверить.
Сообщение отредактировал Dimoks - Понедельник, 03 Фев 2014, 15:56:44
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
Поиск: