Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
PDA-версия сайта
GFAGH
Сообщений: 2
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 15:57:41
Всем привет, подскажите пожалуйста, как можно сделать что бы когда человек заходил на сайт с телефона или смартфона, то автоматически открывалась мобильная версия сайта (а не так, что бы кнопку нажать) ?
vicik_SH
Сообщений: 53
Репутация: 4

Сообщение # 77 | 19:43:41
Quote (Pa1nK1LLeR)
ответ есть - pda версия сайта предназначена для чтения.

и что даже нельзя оценивать материалы?
Такое ощущение что PDA уже заброшена и разработчики не улучшают ее.

А что выберешь ты:кино онлайн или смотреть фильмы онлайн ?
Musaget
Сообщений: 4
Репутация: 7

Сообщение # 78 | 11:58:46
У меня вопрос, как поисковики относятся к наличию pda-версии сайта? Не пострадает ли при этом выдача самого сайта в поисковиках?

Spael
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 21:50:19
Quote (GFAGH)
Всем привет, подскажите пожалуйста, как можно сделать что бы когда человек заходил на сайт с телефона или смартфона, то автоматически открывалась мобильная версия сайта (а не так, что бы кнопку нажать) ?

это уже реализовано, я захожу на свой сайт и сразу на пда версию. sony ericsson k800

Quote (vicik_SH)
и что даже нельзя оценивать материалы?

материалы оценивать нельзя. Изначально в шаблоне кодов для оценки нету, они есть в списке на странице редактирования шаблона. Если их вставить в шаблон работать ничего не будет.

Quote (vicik_SH)
Такое ощущение что PDA уже заброшена и разработчики не улучшают ее.

Похоже на то. И вообще версия для чтения это бред какой то. Если у человека скорость маленькая и полная версия долго грузится, то он обречён быть изгоем. И у меня вопрос - будет ли доработана PDA версия? Чтобы можно было нормально работать с сайтом с помощью мобильного телефона???

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 80 | 21:55:51
Spael, в версии пда отключены яваскрипты, то есть не отключены, а не прописаны. сравните верх кода страниц пда версии и обыкновенной версии сайта в исходнике, думаю поймете в чем разница

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Spael
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 22:12:10
webanet, конечно можно кое что дописать и некоторые вещи будут работать, но не все смогут это сделать. Будет ли дорабатываться PDA версия?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 82 | 22:25:58
Spael, что значит дорабатываться? это облегченная версия для телефонов. все что вам не хватает прописывайте сами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 83 | 20:00:28
А через ПДА версию сайта нельзя проходить тесты? Ато я прохожу и выскакивает какой-то HTML код?!
Миллер
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 84 | 00:46:48
Подскажите как сделать чтобы в PDA версии главная страница была форум, а не новости как в ключено в полной?
В PDA в основном читают форум, а в новостях всегда картинки большой траф получается.

Миллерово - это город в Ростовской области.
ashkharavec
Сообщений: 15
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 22:40:26
У меня такая проблема, мои пользователи не могут авторизироваться через пда. та же страница открывается с пустыни строчками для логина и пароля. восстановил все пда шаблоны, не помогает.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 86 | 22:44:22
ashkharavec, Сообщение # 80

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Admin8020
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 22:33:36
Вот такой вопрос, сайт на домене уже своем лежит, а можно сделать как-то, чтобы мобильная версия была доступна не с sitname/pda а с m.sitename?
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 88 | 21:52:15
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как описать <?if>-ами главную страницу? Т.е. у меня там картинка, и чтобы в мобильном она не показывалась? Чтобы она в ПДА игнорировалась и сразу шли новости. Спасибо!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 89 | 22:04:08
НеТормози, какая именно картинка и где? Может адрес сайта предоставите?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 90 | 22:08:51
Selena, Извините, вот fcaktobe-fans.kz/pda
Это версия ПДА. Там над новостями главная страница с разделами для блогов и отчетов. Не хотелось их мобильникам показывать.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
Поиск: