Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
PDA-версия сайта
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 91 | 23:19:24
НеТормози, я по ссылке http://www.fcaktobe-fans.kz/pda никаких картинок не вижу. Выражайтесь точнее. Или скнишот приводите.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 92 | 23:25:45
НеТормози,
Quote
Подскажите пожалуйста, как описать <?if>-ами главную страницу? Т.е. у меня там картинка, и чтобы в мобильном она не показывалась? Чтобы она в ПДА игнорировалась и сразу шли новости.
зачем вам ифами описывать картинки? редактируйте шаблон пда версии сайта )она отличается от основных шаблонов) и если вы удалите свою конструкцию с выводом конструкцию Новое в блогах и Последние отчеты с матчей
из пда версии шаблонов, то её не будет именно в пда
только внимательно смотрите в управлении дизайном сайта какую версию шаблона редактируете смотрите не перепутайте вам нужна шаблоны пда версии сайта.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 93 | 09:12:38
Selena, снова я неправильно выразился, хочу, чтобы в пда версии не было видно эти два блока (новое в блогах и последние отчеты)

webanet, Вы все правильно говорите, но, если бы я это нашел в шаблоне "Страницы сайта", я бы конечно удалил. Но там кроме Меню и Контента ничего нет. Я же не могу редактировать $CONTENT$. ПДА версия берет эти два блока из основного шаблона сайта. Но там убрать не могу, они мне там нужны. Надо чтобы только в мобильной версии их не было.

Вот код "Страницы сайта". В каком месте мне удалить те два блока?

</tbody></table>
<hr>
<!-- /Header -->

<?if($LOGIN_FORM$)?>
<table style="background:#A9B8C2;" width="100%" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1">
<tbody><tr><td style="background:#FF3A30;"><b><!--<s5158>-->Форма входа<!--</s>--></b></td></tr>
<tr><td style="background:#F4F4F4;" align="center">$LOGIN_FORM$</td></tr>
</tbody></table><hr>
<?endif?>

<table style="background:#A9B8C2;" width="100%" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1">
<tbody><tr><td style="background:#FF3A30;"><b><!--<s5184>-->Меню сайта<!--</s>--></b></td></tr>
<tr><td style="background:#F4F4F4;">$SMENU_1$</td></tr>
</tbody></table><hr>

<div style="padding:3px;border:1px solid #A9B8C2; background:#F4F4F4;"><!-- <body> -->$CONTENT$<!-- </body> --></div>

<hr><div style="background:#F4F4F4;"><a href="/index/53"><!--<s5312>-->Полная версия сайта<!--</s>--></a></div>

</body></html>

Или все же я не там смотрю?
Сообщение отредактировал НеТормози - Вторник, 31 Янв 2012, 09:17:06
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 94 | 16:16:46
НеТормози, а нельзя вынести эти блоки из Содержимого главной страницы?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 95 | 17:34:38
Selena, Если только через новый глобальный блок. Чтож так не продумали то отключение главной страницы в ПДА?... И кстати, с чатом так и не решили в мобильной версии?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 96 | 18:02:18
НеТормози, мобильная версия для просмотра. Будут новые продвинутые телефоны, поменяется и мобильная версия.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 97 | 19:33:29
Selena, Оно понятно, в основном через нее и заходят, чтобы только почитать. А насчет продвинутых телефонов, думаю вы погорячились smile Сейчас уже у многих кпк и прочее на андроидах и т.д. и т.п. Так что нам остается только ждать от вас реализации чата в ПДА, а то у пользователей это первый вопрос smile
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 98 | 19:35:11
НеТормози, к сожалению, факт, что появились продвинутые технологии, не означает, что у массового пользователя есть возможность их использовать. Подождём.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 99 | 19:38:09
Selena, Ну, так мне все равно непонятен смысл запрета чата. Каждый админ сайта пусть решает, ставить или нет.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 100 | 19:46:20
НеТормози, специально чат никто не запрещал. В ПДА версии просто не всё работает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 101 | 19:47:03
Selena, Все понял, вопросов больше не имею.
sudiasd
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 102 | 23:17:11
Можно ли в PDA-версии сделать чтобы автоматом указывало категорию по умолчанию при добавлении файла, т.е. при переходе на страницу добавления материала чтобы она была сразу выбрана (в моем случае есть только одна категория "Клан")? Или другим путем как-то? Это решило бы проблему добавления файла на сайт в PDA версии. Потому как сейчас выглядит это дело так (см. прикрепление).
Но при попытке выбора категории ничего не появляется и не происходит angry

Добавлено (09-Фев-2012, 23:17:11)
---------------------------------------------
Ну и еще доп. вопрос - есть ли какой код на страницу редактирования материала для пда-вершн?

Прикрепления: 7827811.png (341.8 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 103 | 23:38:03
sudiasd, пда версия не предназначена для того что от неё хотите. для полного функционала вам надо прописать в пда версии стандартные юкозовские скрипты и библиотеки

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sudiasd
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 104 | 16:02:27
Скрипты уже подключены (java и ajax которые в этой ветке темы нашел). Есть еще какие-то? Просто само меню не появляется при попытке выбрать раздел куда разместить файл.

Добавлено (14-Фев-2012, 16:02:27)
---------------------------------------------
Вопрос снимаю, что-то не так было с шаблоном, теперь все ок cool Можно файлы добавлять и новости с Pdaшки.
Сообщение отредактировал sudiasd - Вторник, 14 Фев 2012, 16:03:10
ilmir_mlz
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 20:31:26
Народ, подскажите пожалуйста как оставить только "pda" версию сайта?(мне полная не нужна)
Или хотя бы сделать переадрессацию(когда заходят на полную версию сайта, то попадают на "pda" версию и кто с компьютера, и кто с телефона)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
Поиск: