Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » CSS: решение вопросов (только таблица стилей)
CSS: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:03:25
Тема для пользователей, которые не в первый раз слышат о CSS


Тех кто не знает как задать цвет и размер шрифта с помощью CSS, не знают, что такое класс, просим изучить учебник


Существуют отдельные темы по:
стилизации выпадающего меню
цветовому обозначению групп пользователей (архив)
настройке мини чата
eurovision-fan
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 19:40:55
адрес сайта eurovision.3dn.ru проблема такова что на ВСЕХ аякс окнах буквы не видны... или цвет белый или что но.. букв не видно.. и вопрос если поменяется цвет в аякс, наверно поменяется цвет везде... если да то тогда мне лучше помогите поменять цвет фона аякс(фона поля ввода)... вот моё css(часть)▼
Сообщение отредактировал eurovision-fan - Среда, 09 Ноя 2011, 19:41:50
_Тимур_
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 92 | 22:30:23
У меня вопрос почему на сайте цвет шрифт для авторизованных обычный т.е белый а для гостей он черный вот скрины

Прикрепления: 9115413.jpg (53.3 Kb) · 4037995.jpg (53.9 Kb)

o_O
Vudu
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 93 | 22:27:55
Ребят, помогите пожалуйста. Пытаюсь понять в чём ошибка... вообщем
Code

/*--------------------- General styles end ---------------------*/

#wrap0 {background: ;}
#wrap {background: url(/Design/fon.jpg) no-repeat top center fixed ;}
#container {width: 976px; margin: auto; padding-top:88px;text-align: left;}


Всё замечательно на главной странице(то что низ фона чуть обрез не критично), но стоит перейти на форум и тем более зайти в категорию, то наблюдается сбой фона. Фон есть, с верху, до края сетки форума, далее белая полоска( ПРИМЕР )
Vudu
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 94 | 16:28:20
Miss_Esq, впринципе касяк исправлен..только на планшетниках кривовато..вообщем ВОТ
касяк обнаружил. меняю
Quote
/*--------------------- General styles start ---------------------*/
body {margin: 0px;font: 12px 'Tahoma', 'Arial';color: #676767;text-align: center; background: #000000;}
цвет на ссылку все окей, только она становиться и фоном для окна о пользователе, мини чата и бла бла бла
Сообщение отредактировал Vudu - Пятница, 18 Ноя 2011, 19:50:44
Allmery
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 14:32:59
Miss_Esq
адрес сайта http://www.ishimtv.ru суть вопроса та же есть главная страница на ней с лева расположены блоки.Они все показаны только на 1 странице но на других скрываются кроме 1 блока. решил сделать блок чтоб показывался на другой странице а на остальных его не было. Но беда в том что он весит на главной если я его скрываю он пропадает везде а мне надо чтоб он весел только на 1 определённой странице и больше не где как это возможно реализовать?
и ещё вопросик назрел в верху есть панель с кнопками типо мини бар кнопка с названием БЕГУЩАЯ СТРОКА хотел поменять цвет шрифта но при попытки сменить его все остальные надписи принимали такой же цвет ибо в стилях они едины как я понял. Как можно сделать чтоб отдельно поменять цвет только этой надписи не затронув остальные.
заранее благодарен за ответы.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 14:44:28
Allmery, Во первых , пропишите Doctype в Общих настройках , например типа ..

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">

Во вторых тег object для SWF пишется так ( без embed , так как embed - устаревший тег и не рекомендуется к применению ) :

Quote
<object type="application/x-shockwave-flash" data="/knopca.swf" width="100" height="30">
<param name="movie" value="/knopca.swf">
<param name="quality" value="high">
<param name="allowScriptAccess" value="always">
<param name="wmode" value="transparent">
</object>


И с размерами этих изображений вы явно переборщили ...
ishimtv.ru/fon2.jpg
ishimtv.ru/ban.jpg" height="650" width="978">

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 21 Ноя 2011, 15:01:51
Allmery
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 13:13:27
Quote (Miss_Esq)
И с размерами этих изображений вы явно переборщили ...
ishimtv.ru/fon2.jpg
ishimtv.ru/ban.jpg" height="650" width="978">

размер такой потому что как я не старался сделать но он картинку маленького размера дублирует или попросту размножает и получается не красиво
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 98 | 14:00:10
Allmery,
Quote
и получается не красиво
А что поставить не фоном а изображением и растянуть ? Обычная практика ... Уменьшение размера на 25 % иногда даёт уменьшение объёма файла в два и более раз ....

Мало охотников найдётся грузить сотни а то мегабайты картинок или фоновых заставок ...

JOSEPH
Сообщений: 34
Репутация: 4

Сообщение # 99 | 18:30:23
Извеняюсь что задаю такое вопрос, может уже гдето и встречалось такое.
Как можно просмотреть какие изображения установлены в дизайне, если я хочу вот немного изменить существующий дизайн(а имеено задний фон, нижний блок в котором находится копирайт Юкоз, посетителей и статистику форума).
Хотел скачать и так просмотреть, но в CSS нету полных ссылок к изображениям sad
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 100 | 18:45:14
Quote (JOSEPH)
Как можно просмотреть какие изображения установлены в дизайне

просто к началу пути изображения прописывайте адрес сайта. Например в css пут ькартинки такой
/.s/t/786/22.png
а тобы ее просмотреть,нужно в адресной строке браузера ввести адрес вида
Quote
site.ucoz.ru/.s/t/786/22.png

site.ucoz.ru - замените на адрес своего сайта.

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
ЭнакинСкайвокер
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 19:55:02
Здраствуйте. Вопрос по фоновому изображению для стиля #853 (/.s/t/853/3.jpg). Куда нужно поставить код "width='100%" в CSS, чтобы изображение приспосабливалось на весь экран под любое разрешение? Этот код удачно сработал для фона в профиле пользователей, а для главной страницы не имею представления куда его поставить и подойдет ли этот код сюда вобще?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 22:00:08
ЭнакинСкайвокер, Изображение поставленное фоном не растягивается значением стиля длинны ( 100% ) , растязгиваются только поставленные как изображение а не фоном . Фон тянется только в CSS 3 , но его поддерживает мало версий обозревателеё . Адрес сайта есть ??

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 103 | 22:40:26
Хочу в одном из модулей, ссылки меню на несколько категорий сделать отличными по цвету и размеру от остальных. Как поменять CSS для всех разом понятно, но как привязать стиль к конкретной категории?

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 22:56:50
Sultanka,
Quote
но как привязать стиль к конкретной категории
Назначить в конструкторе меню конкретному пункту свою CSS , при редактировании пукта в конструкторе ниже полей URL и названия стрелка стоит , нажать , появится окно ввода названия своего класса CSS этого пункта ...

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 105 | 23:25:24
Miss_Esq, этот способ хорош, если категорий немного и их можно быстро продублировать в конструкторе. Но помимо того, что придется множить меню, у меня, в одном из модулей, категории - это названия городов и их очень много. Делать дубляж меню - жуть забивать такое количество. Есть ли в CSS возможность как-то присвоить стиль для названия пары конкретных категорий, не связываясь при этом с конструктором?

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » CSS: решение вопросов (только таблица стилей)
Поиск: