Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 466 | 16:22:39
Fundamental, может у меня интернет "мигнул"... В общем, судя по картинке, в шаблоне страницы присутствует body contenteditable="true" Вот это contenteditable="true" и переводит браузер в режим псевдоредактирования. Проверяйте шаблоны и не используйте для редактирования шаблонов Визуальный режим редактора без проверки после этого получившегося кода.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Fundamental
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 467 | 16:33:17
Цитата Selena ()
body contenteditable="true" Вот это contenteditable="true"
Есть такое, и что это просто сносится или меняется значение true?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 468 | 16:37:20
Fundamental, просто удаляется - //forum.ucoz.ru/forum/31-36824-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 469 | 05:04:57
Спасибо, Miss_Esq, за то, что вы помогли мне восстановить работу конструктора в правой колонке, но... проблема, как была так и осталась, как в скриншоте сообщения №448 вид у него изнутри, как был, такой и остался. Что тут не так, непонятно?
Вопрос №2, почему, как поработаю в конструкторе, названия у блоков в левой колонке всё время сбрасывается на одинаковое? Сколько их ещё можно восстанавливать?
Вопрос №3, почему внутри конструктора невозможно отредактировать названия блоков? Что-нибудь можно сделать?
И последнее, подскажите, кто-нибудь правильный код архивного блока, а то он почему-то у меня никак не восстанавливается.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 470 | 15:57:24
Аида, адрес сайт скриншот ...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 471 | 17:46:09
Цитата Аида ()
Вопрос №2, почему, как поработаю в конструкторе, названия у блоков в левой колонке всё время сбрасывается на одинаковое? Сколько их ещё можно восстанавливать?

Это сигнал о нарушении структуры меток. Восстанавливать надо структуру и только потом пользоваться Конструктором.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 472 | 21:45:48
Цитата Miss_Esq ()
Аида, адрес сайт скриншот ...
Простите, а мне, что, каждый раз при новом вопросе скриншот со ссылкой опубликовывать? Я ведь уже говорила, что номер сообщения со скриншотом 448, а моя ссылка в № 438 указана.
Цитата Selena ()
Это сигнал о нарушении структуры меток. Восстанавливать надо структуру и только потом пользоваться Конструктором.
Узнать бы ещё, как она восстанавливается, совсем было бы прекрасно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 473 | 22:15:16
Цитата Аида ()
Узнать бы ещё, как она восстанавливается, совсем было бы прекрасно.

Восстанавливается структура через восстановление стандартных шаблонов. Для контейнеров всё печальнее - нужно переустановить дизайн. Перед этими процедурами необходимо сделать бекап шаблонов - оттуда потом возьмёте свои редакторские правки - и файл стилей CSS, если вы вносили изменения в стандартный.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 474 | 22:16:55
Цитата Аида ()
Простите, а мне, что, каждый раз при новом вопросе скриншот со ссылкой опубликовывать? Я ведь уже говорила, что номер сообщения со скриншотом 448, а моя ссылка в № 438 указана.

Вообще-то, желательно сообщать адрес сайта при каждом новом обращении - хуже не будет. А вместо ссылок на номер сообщения тогда уж прямо ссылку на скриншот.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Харп
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 475 | 12:00:57
сайт www.zenit24.ru включил расширенную форму корзины. Теперь при добавлении товара отображается фото товара и текст. Помогите разобраться почему Текст лезет на картинку и как это исправить.
helpyourhealth
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 476 | 20:00:20
Здравствуйте. Мой сайт www.helpyourhealth.narod.ru переехал с Naroda в апреле вместе со своими статическими страницами и работал до недавнего времени, пока не появилась ошибка 503. Разбираться с причинами смысла нет. Сайт простой, вероятно, легче перейти на платформу uCoz. Прошу Вас, помогите пенсионеру, поясните, как это сделать.
Александр
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 477 | 22:38:13
helpyourhealth, к сожалению, при ошибке 503 вам сначала следует обратиться с этой проблемой сюда - //www.ucoz.ru/narod/

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
charista
Сообщений: 8
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 478 | 15:20:32
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: при сохранении новых изменений в дизай-коде, система выдает ошибку. Все бы хорошо, да только - смотреть скриншот. Как быть?

------------------------------------
- спасибо, нашел ответ. Оказывается все взаимосвязанно, тоесть: у меня было два одинакового кода устаноленно в разных блоках, Разумеется поиск не даст положительных ответов, поскольку все технически находиться на разных "листах", однако система воспринимает все как одно целое веб-страницы.
Прикрепления: 0133910.png (73.3 Kb)

Сообщение отредактировал charista - Воскресенье, 22 Дек 2013, 15:32:39
Света5683
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 479 | 02:16:51
Помогите! При создании нового блока всю информацию со страницы снесло вниз, блок был удален, но все так и осталось(((
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 480 | 10:44:53
Света5683, Адрес у сайта есть ???

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: