Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 436 | 21:21:51
Цитата Аида ()
Да этот мой скрин-пациент почему-то просматриваться не желает, в редакторе ещё спокойно, а в предпросмотре странные проблемы. Никак не могу понять, почему мне никак не удаётся вставить сюда свой скриншот? Вес вроде вполне допустимый - 484 Kb?
Короче, описываю его симптомы: включаю свой конструктор, слева нормальные обнажённые блоки, справа - как будто я его и не включала, вид как у "живого сайта", вскрываться почему-то и не думают. По совету тех.поддержки вроде бы устранила бывшие неполадки, а эта непонятно откуда появилась.


Аида, у вас видно изображение не загрузилось... Загрузите его заново, или куда в другое место залейте. И ссылочку на сайтик было бы неплохо...
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 437 | 21:33:37
Цитата condor-bird ()
Загрузите его заново, или куда в другое место залейте. И ссылочку на сайтик было бы неплохо...
А это куда в другое? Я ведь, кроме как через форму прикрепления файла другого не знаю. А его ссылочка вот: http://www.nitlap.ru/ .
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 438 | 21:35:59
Аида, в коде никаких скриптов или еще чего, что могло бы повлиять не обнаружил. Через другой браузер пробовали?
lait89
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 439 | 00:49:31
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста как можно восстановить необходимый Backup шаблонов который был удален случайно?
У меня был сохранен один Backup шаблон. При работе на сайте удалил с файлового менеджера папку _tbkp. Потом немного поигрался с сайтом и испортил дизайн после этого восстановил стандартный шаблон. Перешел в раздел Резервного копирования шаблонов и обнаружил что моего Backup шаблона нет.

Скажите пожалуйста как его можно восстановить???

Новости от ведущих брокеров рынка форекс
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 440 | 01:05:45
lait89, только если была полная резервная копия всего проекта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
lait89
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 441 | 01:07:12
Цитата webanet ()
lait89, только если была полная резервная копия всего проекта

А это как?

Новости от ведущих брокеров рынка форекс
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 442 | 01:09:15
lait89, значит никак. попробуйте написать в тех.поддержку

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
lait89
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 443 | 01:12:11
Представляете я ее нашел. Нашел Backup шаблон у себя в корзине. Скажите а что нужно делать чтобы я снова мог видеть свой Backup шаблон в Резервном копирование шаблонов?

Новости от ведущих брокеров рынка форекс
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 444 | 01:14:23
lait89, smile закачайте на сайт
папка _tbkp есть? если нет, то попробуйте создать и закачать туда архив с шаблоном

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
lait89
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 445 | 01:17:05
Вот это да shock Все получилось respect Огромное Вам спасибо за помощь! Все работает и все прям так как и было раньше. rolleyes

Новости от ведущих брокеров рынка форекс
kitavi
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 446 | 12:16:44
Здравствуйте!
Плохо работает конструктор:
1) Появляются ненужные пустые блоки, которые не удалить, что портит фейс страницы.
2) Заголовок видео не выводится
3) Иногда по несколько раз приходится вводить код, чтобы появилось видео.
Адрес сайта: www.mystepbystep.ucoz.ru
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 447 | 04:12:40
Вот и из Мозиллы то же самое. Объяснит ли мне тут, наконец, что это значит, или нет?
NEW9706
Сообщений: 15
Репутация: 15

Сообщение # 448 | 15:47:16
почему когда я добавлаю в css код скрипта мое дизайн сайта разрушается
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 449 | 16:27:09
NEW9706, скрипты добавляют в шаблоны страниц модулей а не в шаблон css ...

dim26
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 450 | 03:40:05
Подскажите. У меня такая проблема (началась недавно) - При редактировании в боковых контейнерах блоков, при нажатии "сохранить" ничего не происходит. приходится редактировать через панель управления, что не совсем удобно. Подскажите что делать. Кофликтов скриптов тоже нет. Конструктор тоже отлично работает сайт http://ivex26.do.am
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: