Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 406 | 06:10:22
Проверьте наличие переменной $SMENU_1$ в том глобальном шаблоне, где должно быть Ваше меню.
И проверьте вообще наличие такого блока в дизайнере меню.
Если меню у Вас было справа, в боковом контейнере, то восстановление шапки, естественно, не восстановит меню - нужно восстанавливать шаблон первого глобального контейнера.
Т.е., сохраните в текстовом файле на компе текущее содержание этого шаблона, восстановите, и после внимательно внесите в восстановленный шаблон те дополнения и правки, которые Вы делали в этом контейнере.
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 407 | 12:26:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как удалить Конструктор в панели администратора? Чтобы был только дизайн.
сайт http://zobxan.narod.ru/news/

Прикрепления: 6255026.jpg (12.0 Kb)
Сообщение отредактировал alexandra-zobova - Среда, 17 Июл 2013, 12:36:05
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 408 | 13:06:16
alexandra-zobova, панель управления - настройки - общие настройки - Использовать "Конструктор" для управления дизайном сайта: - снимаем галку с этого пункта - внизу сохраняем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 409 | 13:09:52
webanet, спасибище!
Всё получилось!
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 410 | 12:49:31
Добрый вечер, помогите пожалуйста, решить проблему с Констуктором. Мне надо удалить блок Календарь из конструктора, но я не могу это сделать потому, что у меня при включенном Конструкторе не отображаются крестик для удаления и значок для управление настройками.

Что мне сделать, чтобы они снова появились?
Спасибо за помощь.

Вот адрес сайта

Добавлено (25 Июл 2013, 12:49:31)
---------------------------------------------
Мне кто-нибудь поможет разобраться с конструктором? =(

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 411 | 13:17:11
akula-z, попробуйте сейчас. Конструктор очень чувствителен к структуре меток.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 412 | 14:08:35
Selena, как-то все равно коряво отображается. В некоторых категориях конструктора есть крестик для удаления и настройки, а в других вообще нет. Из-за чего не могу удалить ненужные пункты в конструкторе.
Вот скриншот

Сообщение отредактировал akula-z - Четверг, 25 Июл 2013, 14:09:16
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 413 | 14:46:07
akula-z, значит опять нарушена структура меток. Открывайте шаблон "Первый контейнер" и смотрите чтобы структура меток блоков, где нет нужных инструментов, не отличалась от структуры меток блоков, где все инструменты есть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
xivolgax
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 414 | 00:40:44
Цитата (Selena)
структура меток блоков
Selena - а как для блоков задать только определенное место на сайте??? У меня на сайте всплывающее меню, ну вообще по дизайну не подходит http://ivolgamir.ucoz.ru/photo хочу решить проблему по другому - просто вставив блок, под каждую
категорию, Например --- Открытки --- КАТЕГОРИИ ОТКРЫТОК (заместо меню).
Но проблема - как сделать чтобы например блок --- КАТЕГОРИИ ОТКРЫТОК -
отображался только на тех страницах которые мне нужны ??? Например -
Категории Открыток - ну никак к теме --- Фантастика Фэнтези --- не
относится, а убрать его оттуда не могу))) ... Пытался в другой теме задать вопрос, но чет впустую, здесь вроде бы тема по блокам, само сабой хочется оформить дизайн сайта так чтоб всё смотрелось в одном стиле ...

Добавлено (29 Июл 2013, 00:40:44)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
структуры меток блоков
Я кажется разобрался сам http://delaisait.ucoz.ru/forum/6-9-1 если будут какие нибудь дополнения, буду благодарен biggrin
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 415 | 00:41:55
xivolgax, вам же банджук пытался объяснить уже)))
блоки можно выводить или не выводить на определенных страницах, модулях, разделах, категорий с помощью условных операторов, т.е. вроде того:

<?if($MODULE_ID$='dir')?>Выводим блок<?else?>Не выводим<?endif?>

перевожу то что выше написал:

ЕСЛИ (<?if) айди модуля на котором сейчас находится пользователь ($MODULE_ID$) равен ID доски объявления (dir)? то выводим блок, если нет (<?else?>) то не выводим

помимо $MODULE_ID$ есть куча других переменных страниц для употреблений в условиях, такие как $PAGE_ID$, $URI_ID$ и прочее

Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 416 | 04:18:35
Не знаю, где искать... Не подскажете, для чего в коде шаблонов применяются теги <!--<sчисло>--><!--</s>-->?
О, уже нашёл. Это для централизованного изменения всех надписей, заключённых в эти теги, через инструмент «Замена стандартных надписей» → «Найти надписи в шаблонах».
Сообщение отредактировал Dimoks - Пятница, 16 Авг 2013, 04:32:24
videozal
Сообщений: 11
Репутация: 10

Сообщение # 417 | 19:37:48
не могу добавить блок только на главной на остальных страницах все ок, и в футере работает тоже корректно только боковой не работает добавление

Добавлено (19 Сен 2013, 19:37:48)
---------------------------------------------
помогите разобраться если что сайт кину в личку

FsantR
Сообщений: 2
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 418 | 19:43:23
videozal, ссылку на сайт и код

Человек без uID профиля
WRY
Сообщений: 22
Репутация: 37

Сообщение # 419 | 21:12:09
Здравствуйте скажите пожалуста как сделать что бы пользователи не видели uID профиль мой
Ljubasha
Сообщений: 834
Репутация: 157

Сообщение # 420 | 21:49:59
WRY, В ПУ - управление дизайном - персональная страница пользователя, находим строчку
<?if($UNET_ID$)?> <a href="$UNET_PROFILE_URL$" target="_blank"><b>uID профиль</b></a></div><?endif?>
И добавляем следущее...
<?if($GROUP_ID$="4")?><?if($UNET_ID$)?> <a href="$UNET_PROFILE_URL$" target="_blank"><b>uID профиль</b></a></div><?endif?><?endif?>
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: