Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Арти-вебмастер
Сообщений: 45
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 631 | 19:52:28
Цитата Miss_Esq ()
Css и даром не нужен, шаблон покажите ...
Часть кода я уже ранее скинул.

Добавлено (19 Мар 2014, 19:52:28)
---------------------------------------------

Цитата vlad-diyakov ()
И потом уже их вставляете в код шаблона.
То, что стили у меня не в отдельных файла - моя проблема.
Допустим я перенес стили в отдельный файл.. и что дальше? это решит данную проблему?
Мне нужно знать, куда вставить стиль зет-индекса!
Эсминец
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 632 | 19:15:13
Здравствуйте, друзья. Не пинайте сильно пожалуйста.
На днях обнаружил один баг и не могу понять в чем дело. Может подскажет кто?
Проблема вот в чём:
Не могу через конструктор добавить новый блок и существующие блоки не перетаскиваются. Тяну мышкой старый блок или новый что бы вставить и ничего не происходит. Блок снова становится в прежнее место, другие не раздвигаются что бы между ними стал другой.
Приходится теперь новый блок добавлять через ПУ, редактирование шаблонов.
Помогите пожалуйста.
Сайт: post-stalkera.ru
За ранее спасибо.

Добавлено (21 Мар 2014, 19:15:13)
---------------------------------------------
Выяснил, что этот баг из-за выбранной в Общих настройках ПУ Версия библиотеки jQuery: jquery-1.10.2.js
Если поставить версию jquery-1.7.2.js тогда всё работает.
Поясните пожалуйста в чем такая разница и почему не работает с версией jquery-1.10.2.js?
Спасибо.

Прикрепления: 3732331.jpg (389.8 Kb)

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами, прославиться нельзя.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 633 | 19:27:07
Эсминец, когда много скриптов сторонних подключается, то могут быть нестыковки библиотек.

Код
<script language="javascript" type="text/javascript" src="/js/jquery-1.2.6.pack.js"></script>
<script language="javascript" type="text/javascript" src="/js/ddaccordion.js"></script>
<script language="javascript" type="text/javascript" src="/js/menu.js"></script>

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ShmiT5409
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 634 | 13:04:45
Всем привет ! Подскажите,как сделать прозрачный фон в контейнерах или просто поменять цвет?
Спасибо!
P.S. сайт mysterious-wood
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 635 | 13:32:41
ShmiT5409, дизайн блоков меняется в стилях css:

ShmiT5409
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 636 | 13:59:27
сondor, огромейшее спасибо,а тоя всё перерыл,искал в настройках контейнера и т.п.
jokefither
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 637 | 13:59:37
Я хочу создать блок с кратким описанием новостей, который будет располагаться в одном из боковых контейнеров. Возможно ли это сделать? Если да, то как киньте пару примеров, буду благодарен.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 638 | 13:59:37
jokefither, это делается с помощью информеров. Почитайте тут //forum.ucoz.ru/forum/33-13118-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gregor2826
Сообщений: 16
Репутация: 7

Сообщение # 639 | 13:59:37
Подскажите как мне увеличить ширину блока , где пишется информация о пользователях. Вот на фото я обвёл этот блок белой линией

Прикрепления: 9219943.jpg (84.4 Kb)
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 640 | 13:59:37
Здравствуйте! smile Я в контакте создала группу для поддержания своего сайта http://tanjashemelina.at.ua/ ! Подскажите, можно сделать блок на своём сайте, где будут видны участники группы??? Может есть скрипты с инструкцией?

Добавлено (22 Мар 2014, 15:19:58)
---------------------------------------------
cool

0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 641 | 13:59:37
painterTanja, его вы можете создать при помощи социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/dev/Community
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 642 | 13:59:37
0RJ0, спасибо за ссылочку! А не подскажите как вставить? Я новичёк! shy
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 643 | 13:59:37
painterTanja,

по ссылке что вам дали настраиваете как вам надо

не забудьте изменить ссылку на страницу по умолчанию там стоит официальная страница сообщества констака и её надо изменить на ссылку на страницу своей группы
и получаете два кода

первый

Код
<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?ххх"></script>
ставите в шаблон страницы до закрывающего тега head
для редактирования шаблона надо пройти в панель управления - дизайн - управление дизайном (список шаблонов) и выбрать нужный шаблон
второй код типа

Код
<!-- VK Widget -->
<div id="vk_groups"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 0, width: "220", height: "400", color1: 'FFFFFF', color2: '2B587A', color3: '5B7FA6'}, ххххххххх);
</script>


вставляете в хтмл режиме например в созданный в конструкторе блок. и все

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 644 | 13:59:37
Цитата webanet ()
ставите в шаблон страницы до закрывающего тега head
для редактирования шаблона надо пройти в панель управления - дизайн - управление дизайном (список шаблонов) и выбрать нужный шаблон


webanet, спасибо! Хочу уточнить! Я должна 2 кода вставить или один код на выбор?

Добавлено (22 Мар 2014, 21:57:37)
---------------------------------------------
webanet, я так и не разобралась, куда надо вставлять скрипты кодов в дизайне шаблона ... и блоке ???? confused Сорри....

Добавлено (22 Мар 2014, 22:08:45)
---------------------------------------------
Первый код...... правильно вставила????

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 645 | 13:59:37
painterTanja, первый правильно. для второго создайте блок в конструкторе и в содержимое в режиме хтмл вставьте второй код

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: