Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 4081 | 23:12:59
novo-zolotovskayasoshn, здравствуйте! Поменять можно в CSS и перенести влево колонку меню. Кстати, подключите бесплатный системный SSL-сертификат протокола безопасности https: Безопасность\SSL-сертификат

novo-zolotovskayasoshn
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4082 | 16:28:23
Цитата lonely-wolf ()
novo-zolotovskayasoshn, здравствуйте! Поменять можно в CSS и перенести влево колонку меню. Кстати, подключите бесплатный системный SSL-сертификат протокола безопасности https: Безопасность\SSL-сертификат
Если можно по подробнее, так как не разбираюсь в этом(. А директор просит, сделать.
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 4083 | 17:48:52
novo-zolotovskayasoshn, здравствуйте! По дизайну сейчас не просвещу, ибо от дизайна я отошёл уже давно. И, если честно, обратно углубляться уже не хочу. Пожалуйста, насчёт дизайна, пусть Вам помогут здешние дизайнеры. К тому же, пролистайте, пожалуйста, постранично, данную тему, потому что тут ранее уже давали советы насчёт этого. Либо, через Конструктор меню (Вверху в ПУ: Дизайн\Конструктор меню) поменяйте местами Главную страницу и нужный пункт меню. Не забывайте сохранять изменения. Просто тут у Вас - как работать в контекстном меню правой кнопки мыши в любой ОС-и (операционной системе) на Вашем компе: если не хватает места в видимой части папки или файла, чтобы выпало контекстное меню в сторону, заданную по умолчанию, то тогда меню выпадет в ту сторону где места хватает. Так - и тут. Сейчас я - SEO-специалист. И, как  оптимизатор сайтов, помогу Вам, в плане подключения безопасного протокола. К тому же, для учебных заведений и интернет-магазинов протокол - просто необходим, как дополнительный барьер против взлома. И ПС (поисковые системы) Яша и Гоша (Яндекс и Гугл) тоже включили безопасный протокол в главные факторы ранжирования и индексирования ресурсов. Делается это так: В ПУ, в верхнем меню, идёте: Безопасность\SSL-сертификат. Подключаете там сертификат и наслаждаетесь! Примерно через 15 минут он подключится. Но обычно - сразу. В крайнем случае, посмотрите в другом интернет-обозревателе или на другом устройстве. Если через 15 минут не будет включения протокола, то надо почистить кеш Вашего обозревателя. Правда, из-за картинок или видео, особенно реально находящихся на сторонних ресурсах, а у Вас - ретранслируемых, на каких-то страницах, в модулях,  категориях и разделов модулей, материалах в модулях, в адресной строке обозревателя может быть значок: "Не защищено". Можно установить причину: во всех обозревателях есть инструменты разработчика, в них ищите "Mixed content", там и смотрите, на что "ругается" инструментарий разработчика. Это и надо исправить.
Тут, в сообществе, есть подфорумы и темы по безопасности, SSL-сертификату и смешанному содержимому. Там всё пошагово изложено.
Кстати, для получения значков "Безопасное соединение" от Яши и Гоши, надо подконтрольные Вам ссылки на Ваш ресурс обязательно прописывать не через http , а через https .
Желаю успехов!!!

Сообщение отредактировал lonely-wolf - Пятница, 05 Фев 2021, 18:08:01
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 4084 | 17:23:17
Отключил Соц-комментарии и пропала кнопка - Ответить (ответить на комментарии)
Не могу понять почему пропала...

Пример статьи: АлиБокс АлиЭкспресс (aliprosto.com)

А кнопки "Ответить" - нет


Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Сообщение отредактировал Energyy - Среда, 17 Фев 2021, 18:34:50
natalya_chornenko
Сообщений: 65
Репутация: 5

Сообщение # 4085 | 21:57:06
Energyy, Вы используете сторонний скрипт для добавления комментария "Ответить". Попробуйте использовать системные формы для добавления комментариев, добавив немного своих стилей, чтобы привести их к текущему виду или обратитесь за помощью в доработке Вашего скрипта к сторонним разработчикам.
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 4086 | 22:12:17
Цитата natalya_chornenko ()
Energyy, Вы используете сторонний скрипт для добавления комментария "Ответить". Попробуйте использовать системные формы для добавления комментариев, добавив немного своих стилей, чтобы привести их к текущему виду или обратитесь за помощью в доработке Вашего скрипта к сторонним разработчикам.

Подскажите пожалуйста как вернуть "Ответ на комментарий" на системный?

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
capital2010
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 4087 | 22:12:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где найти скрипт который отвечает за обязательный выбор категории в каталоге сайтов?
ilia_halupko
Сообщений: 228
Репутация: 26

Сообщение # 4088 | 22:12:37
capital2010, скрипт системный и его невозможно редактировать. В модуле "Каталог сайтов" пункт выбора категории при добавлении материала является обязательным. Данный пункт можно не заполнять только в модулях "Новости" или "Блог".

uCoz Team
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 4089 | 22:12:47
ilia_halupko, Подскажите пожалуйста, а есть ли где-то у нас скрипт Который делает Ответ на комментарии - на нормальные ?
Нормальные, это когда у определенного комментария нажал на кнопку ответить и снизу этого комментария появился блок для ввода текста

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
ilia_halupko
Сообщений: 228
Репутация: 26

Сообщение # 4090 | 22:12:57
Energyy, нету такого скрипта. Системно задумано, что при нажатии на кнопку "Ответить", срабатывает оператор: $ANSWER_URL$ в который заложена работа формы, которая открывается в всплывающем окне.

Чтобы реализовать так как вы хотите, а именно открытие формы ниже под комментарием, нужно на уровне java script выполнять доработку самих комментариев.

То есть, по сути нужно переписать весь алгоритм работы формы комментариев, которая открывается оператором $ANSWER_URL$ .

uCoz Team
capital2010
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 4091 | 22:13:07
Можете сделать многоуровнивую реферальную програму. Которая будет считать сколько приглашенных. Ну и список приглашенных в профиле и контакты пригласившего?
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 4092 | 22:13:17
Цитата ilia_halupko ()
Energyy, нету такого скрипта. Системно задумано, что при нажатии на кнопку "Ответить", срабатывает оператор: $ANSWER_URL$ в который заложена работа формы, которая открывается в всплывающем окне.Чтобы реализовать так как вы хотите, а именно открытие формы ниже под комментарием, нужно на уровне java script выполнять доработку самих комментариев.

То есть, по сути нужно переписать весь алгоритм работы формы комментариев, которая открывается оператором $ANSWER_URL$ .

Спасибо

Подскажите пожалуйста
А есть ли у нас человек, который сможет платно довести до ума комментарии на моём сайте и сколько это будет стоить?
(Надо сделать что то вроде комментариев ВК)

Нормальный программист - это не школьник который пытается научится писать скрипты на джава и не тот программист который хочет с одного заказа разбогатеть и улететь на Мальдивы))

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
ilia_halupko
Сообщений: 228
Репутация: 26

Сообщение # 4093 | 22:13:27
Energyy, Рекомендуем обратиться на нашу официальную биржу фриланса: divly.ru, где вам помогут в реализации доработки формы комментариев и ее метода работы.

uCoz Team
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 4094 | 22:13:37
Цитата ilia_halupko ()
Energyy, Рекомендуем обратиться на нашу официальную биржу фриланса: divly.ru, где вам помогут в реализации доработки формы комментариев и ее метода работы.

Спасибо

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4095 | 23:22:35
Цитата Energyy ()
Подскажите пожалуйста как вернуть "Ответ на комментарий" на системный?
Удалите с шаблона страницы материала и комментариев между тегов style стили:

Код
#frm235 > fieldset:nth-child(1), #frm235 > fieldset:nth-child(3) {display:none; }
этой строкой вы сами скрыли кнопку ответить, удалите и кнопка отобразится.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: