Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Оплата WebMoney (Автоматизированная оплата или ручная: что выбрать?)
Оплата WebMoney
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:32:09
Если у вас есть кошелек WebMoney (WMR, WMZ) мы советуем вам воспользоваться прямой оплатой с кошелька Webmoney (минимальная комиссия). Для оплаты в валютах WME, WMB и WMY (или любой валютой - если у Вас нет кошелька WebMoney) воспользуйтесь инструкцией по оплате через Деньги Онлайн.

Что будет если вы оплатили «вручную», т.е. выдрали номер кошелька и что-то на него отправили:
  • Факт вашего платежа придется искать. Это «руками» в большом потоке платежей будут смотреть, выискивая его по тем данным что вы назвали. (от 3-ех дней)
  • За розыск и зачисление платежа с вас возьмут «штраф», то есть удержат комиссию за поиск
  • Ваш платеж может потеряться, особенно если вы неверно указали данные.


Если вы разыскиваете свой платёж

Вам необходимо написать в службу поддержки через вашу панель управления (перед этим убедившись, что платёж не стоит в очереди).

Если вы хотите решить проблему в этой теме, необходимо указать:
  • Списались ли у вас деньги
  • Ваш аккаунт (адрес сайта)
  • Номер заказа


Так же, если деньги у вас списались, есть смысл указывать платежные данные. Дата, с какого кошелька, с каким комментарием. В каком режиме платили.

Чтобы пополнить лицевой счет сайта системы uCoz через WebMoney (WM Keeper Classic), необходимо выполнить следующие действия:



Оплата пакетов услуг при помощи WebMoney


Прикрепления: 8948406.png (124.3 Kb) · 6641764.png (129.8 Kb) · 9444595.png (116.9 Kb)
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 31 | 21:51:22
Reki, нет, ни в коем случае не делать так как вы описали.
Вам нужно завести СВОЙ кошелек вебмани, если вы хотите оплачивать через вебмани. Пополнить его, и уже потом с него оплачивать. Аналогично и с яндекс деньгами.
Reki
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 21:57:35
Kurt,

Вы - мой самый любимый админ, - всегда отвечаете быстро и по существу. Подскажите, может есть какие-то еще способы оплаты наличными? Я раньше оплачивала смс-ками, но получается в два раза дороже, а виртуальными платежами не пользовалась. Сейчас хочу оплатить поскорее, может через почту или сбербанк можно?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 33 | 22:11:20
Reki, через почту или банк точно не выйдет быстрее.
Самый быстрый путь завести кошелек, для вас, вероятно, яндекс кошелек. Если есть аккаунт на яндексе, он у вас уже есть. Его пополнить через терминал (посмотрите его номер на money.yandex.ru) и с него через робоэксченд уже произведите оплату в реальном времени.
Еще как вариант, пополнить кошелек qiwi (если доступны терминалы киви) там номером кошелька будет ваш номер телефона. И потом уже оттуда сможете много как оплачивать. В обозримой перспективи с киви мы так же будем принимать напрямую. Но пока могу посоветовать только то что описал выше.
Reki
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 22:24:17
Спасибо, т.е., на Ваш взгляд это наиболее подходящие варианты? Только не совсем понятно - допустим, у меня есть аккаунт и яндекс кошелек - дальше я через терминал кладу в него нужную сумму, а потом - что такое робоэксченд и как перевести деньги юкозу, нужен номер моего счета или ...?

P.S. Я Вас так мучаю потому что раньше не сталкивалась с такого рода проблемами и не разбираюсь в этом.Надеюсь на Ваше понимание smile

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 35 | 22:28:55
Reki, смотрите что вам нужно будет сделать:


А далее следуйте инструкциям.
Прикрепления: 6262307.png (34.2 Kb)
Сообщение отредактировал uCoz-XPert - Воскресенье, 16 Май 2010, 22:32:04
Reki
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 22:36:32
uCoz-XPert,
я правильно понимаю - после пополнения кошелька яндекс-деньгами, выбираю робоэксченд - яндекс-деньги - оплатить услуги? Сразу вопрос пополнять кошелек надо в рублях или долларах - я просчитала по курсу $37,8 это 1374руб. Так рубли класть или $$?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 37 | 22:40:43
Reki, можно и рублями и долларами. Как, например, при оплате WebMoney тоже в робоксченж можно оплачивать с любого типа кошельков (И WMR (рубли), и WMZ (доллары)).
Reki
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 19:25:42
Здравствуйте!

Скажите, оплата кредитной картой это:

1.Обычная кредитная карта или карта для оплаты в Интернете(например, Visa Virtual)?

2. Карта должна быть в долларах, или рублях тоже можно?

3. Что значит -" Минимальная сумма к оплате выбранным способом составляет 5.00 USD"?

Спасибо.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 39 | 19:35:45
Reki, 1. Любая разрешенная вашим банком для оплаты в интерне. Обычно виза электрон запрещена, остальные разрешены
2. Валюта счета и карты значения не имеют. Но списание будет в $, ваш банк сделает конвертауию по межбанковскому курсу. Если у вас есть карта привязанная к доллоровому счету, для вас немного выгоднее будет платить с нее, скорее всего на сколько-то копеек, не более того
3. Картой вы можете оплатить услугу или пакет услуг на сумму не менее 5$, или пополнить счет. Если нужна услуга на 3$, просто оплачивайте за 2 месяца
melkiyVIP
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 40 | 10:30:55
Доброго времени суток !
Кошельков на Вебмани, Яндекс не имеются.... Есть счёт на QiWi, поэтому самый удобный для меня был способ оплаты - "в ручную" , т.е. выдрать номер кошелька... За домен деньги поступили ОЧЕНЬ оперативно, а вот пополнить лицевой счёт =( видимо затерялись по пути. Что делать ? Кому писАть? К данному сообщению прикреплён скриншот - как факт успешно переведённых ден.знаков.
Спасибо!
Прикрепления: 4660945.jpg (26.1 Kb)

Кому не лень - нажмите ! Спасибо отдавшим свой голос !
o_c_e_a_n
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 41 | 21:50:27
Здравствуйте, хочу оплатить пакет "Расширенный". сумма в $.
Если, например, в моем кошельке ( гривны- Украина). Каким образом будет снята плата за услуги? По какому курсу? Или мне нужно пополнить счет в WebMoney на $??
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 42 | 21:59:16
o_c_e_a_n, вебмани умеет делать конвертацию "на лету" в процессе оплаты. Собственно, делают это по какому-то своему курсу. Попробуйте, в процессе будет понятно. Курс такой же если вы будите менять одну валюту вебмани на другую через свой кипер. Такая фукнция так же есть.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 43 | 22:00:12
melkiyVIP, вы ведь прочитали шапку, верно? Понимаете последствия
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 44 | 12:01:52
Привет. Скажите, карты Netexchange принимаются в системе автоматизированной оплаты?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 45 | 12:33:36
Вагнер-Р[eng]AV, мне не известно что такое карты Netexchange. Подозреваю таких нет. Netexchange, насколько мне известно, это сервис обмена электронных валют. Вы можете обменять имеющиеся у вас средства, например, на вебмани. И с их помощью произвести оплату.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Оплата WebMoney (Автоматизированная оплата или ручная: что выбрать?)
Поиск: