Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
О платных услугах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:16:08
Услуги на uCoz в основном связанные с расширением функционала) являются платными.

Посмотреть список платных услуг можно перейдя в Панель управления - Платные услуги (в верхнем меню)





Вопросы по способам оплаты, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах:
Оплата юридическими лицами,
Webmoney,
Оплата банковской картой Visa/MasterCard через 2checkout,
Оплата через терминалы QIWI,
Оплата "премиум услуг" через банк (банковским переводом)

В этой теме можно задать вопросы, связанные непосредственно с платными услугами.


Сообщение отредактировал OlegK - Пятница, 30 Июн 2017, 06:05:25
cleanermoscow
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1906 | 11:00:13
Здравствуйте. Второй день служба поддержки не видит сообщение по поводу продления платной услуги по заказам № 8035701 и № 28043875
Заранее спасибо за помощь.
Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 1907 | 11:31:06
cleanermoscow, Здравствуйте, пожалуйста, сообщите номер обращения или адрес сайта.
КилымныкОВ
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1908 | 15:21:08
Доброго времени суток.

Я - обычный рядовой учитель информатики, администратор школьного сайта обычного рядового города из глубинки.
У нас действительно страна поделена на две части. Одна утверждает, что деньги государство выделяет на финансирование, Вторая криком кричит, что ничего не выделяется. Я отношусь ко второй половине. 
Я понимаю, бизнес - есть бизнес. От этого никуда мы не уйдем. 
Но! платить нашей школе НЕЧЕМ. Все контракты бухгалтерией уже подсчитаны до конца календарного года. И скорее всего и на следующий календарный год денег не найдут в бюджете школы для заключения данного контракта. Но не думаю, что это кого-то волнует. Бизнес - есть бизнес. 

Но меня мучает вопрос. Что будет, если мы не заплатим? Добавите рекламу? Отключите сайт? Какова Ваша версия? 
 
С уважением, Оксана Килымнык
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1909 | 15:48:39
КилымныкОВ, напишите, пожалуйста, мне на popov@ucoz.net о каком сайте идет речь. Эта история важна и как аргумент в диалоге с профильным министерством. Обязательство иметь сайт подкрепляется необходимостью его финансирования. Как эксплуатацию с технической точки зрения, так и работу над наполнением и содержанием. И это не мои слова. 

С первого мая при открытии сайта будет появляться блок с информацией о необходимости оплаты тарифа, но сайт будет доступен.
ntschool50
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1910 | 17:40:55
stzarya, я плюсуюсь к сообщению Оксаны Килымник. Очень прошу использовать ссылку и на наш сайт, как "аргумент в диалоге с профильным министерством". Я вам уже отправляла данные, могу продублировать.

Добавлено (15 Апр 2020, 17:53:50)
---------------------------------------------
А вообще, что имеется в виду под "профильным министерством"? Если министерство образования, то ему абсолютно плевать, из каких источников финансируется школьный сайт. Сайт должен быть априори, а где будет школа брать деньги и сколько - никого не волнует. Целевого финансирования в этом вопросе нет и никогда не было. И не будет.

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1911 | 20:16:37
Цитата ntschool50 ()
Если министерство образования, то ему абсолютно плевать, из каких источников финансируется школьный сайт. Сайт должен быть априори, а где будет школа брать деньги и сколько - никого не волнует.

Вам не кажется, что это противоречие? Пробовали выяснить, почему? 

У нас действительно заметная доля тех, кто платит по безналу - это муниципалы и чаще всего школы. 

Когда решалась история с необходимостью физического расположения сайта школы на территории РФ, я поговорил и с РКН и с департаментами образования разных областей, которые были (как кажется) не очень приятно удивлены, что мы обслуживаем школьные сайты бесплатно. И риторика была неизменна: цифровизация - это тренд, мы занимаемся этим вопросом, это направление финансируется.
ИрИна1850
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1912 | 22:33:10
Здравствуйте!Мы работали на сайте бесплатно, так как сайт принадлежит образовательной
организации. Сегодня появилось уведомление, что до 30 апреля 2020 года
необходимо оплатить тариф «Образовательный».
Если
не оплатить этот тариф, то будет ли сайт функционировать, как и прежде?
Просто
школа не имеет возможности оплачивать данный тариф, так как школа является
муниципальным учреждением, и в школе нет платных услуг. А оплачивать тариф
лично, я тоже не в состоянии, так как работаю учителем музыки.
Не
вести школьный сайт нельзя, так как сайт постоянно проверяется районным отделом
образования и Рособрнадзором.
Подскажите,
пожалуйста, как быть в данной ситуации?
ntschool50
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1913 | 06:15:24
stzarya, я начинаю понимать, что вы имеете в виду, говоря о министерстве. Зарабатывать на школах хотят все поголовно. Я уже писала, что 10 лет курирую сайт, уверяю, что проталикивались неоднократно платные продукты (платформы) от лиц, так или иначе связанных с системой образования, в том числе даже из упр.образования приходят предложения. Умельцев и мастаков в этом деле хоть пруд пруди, моя почта заспамлена предложениями: заплатите одноразово столько-то, мы вам сделаем конфетку + ежемесячный тариф. Во многих учреждениях города протолкнули, например, через упр.образования, но мы до сих пор стойко держались. И подкопаться под нас нечем было, как нас ни проверяли. Это и имеют в виду чиновники, когда говорят о присутсвии министерства в этом проекте. Они присутсвуют желанием отхватить кусок, платит же школа и никто другой. Хорошо тем школам, кто имеет возможность создать от и до свой сайт, я же даже не информатик, а уч.экономики, вот и сидели на вашем конструкторе. Ни одну проверку выдержали, а сейчас этот фин.вопрос просто в ступор вводит.

Добавлено (16 Апр 2020, 06:16:59)
---------------------------------------------
*присутствие*, извините, опечатка

Добавлено (16 Апр 2020, 07:17:35)
---------------------------------------------
"риторика была неизменна: цифровизация - это тренд, мы занимаемся этим вопросом, это направление финансируется"
Финансируется однозначно, но оседает это финансирование там, где берет начало. Вы, думаю, представляете, скольк оф. подразделений, контролируюших данный проект цифорвизации, создано в системе образования, следовательно это и дополнительные рабочие места и заработные ставки. Понятно, кто занял эти рабочие места и какая у этих "специалистов" зарплата; финансирование направляется именно туда.

Добавлено (16 Апр 2020, 07:22:07)
---------------------------------------------
"Вам не кажется, что это противоречие? Пробовали выяснить, почему?"
Да кто ж ответит? Такие вопросы не любят и пресекают. С нами знаете как разговаривают, например, на совещании при каком-нибудь специалисте из упр.образования? "Должно так быть и не задавать вопросы!"

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1914 | 19:37:35
ИрИна1850, Вам нужно обратиться за разъяснениями к  районному отделу образования, за чей счет должен содержаться сайт.
Со своей стороны, мы готовы как-то помочь в мотивировке, что это обслуживание действительно стоит денег. 

В соответствии со ст. 29 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”, а также Постановления Правительства Российской Федерации № 582 от 10 июля 2013 г. образовательные организации обязаны иметь официальный сайт в сети “Интернет”. Обязательство иметь равно обязательство финансировать со стороны государства.
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1915 | 19:46:27
ntschool50, некоторые из тех, кто писали вам в почту, писали в Рособрнадзор, что школьные сайты на uCoz находятся на зарубежных серверах и провоцировали на переезд к себе. Чтобы просто разобраться в этом вопросе, пришлось дойти до рук-ля РКН и под его подписью сделать запрос в департамент образования - внятного ответа не получили, но жалобы перестали приходить.
С каждым новым регламентом, регулирующим работу школьных сайтов, мы должны перестраиваться, что с точки зрения массового сервиса сложно и дорого. В ситуации "выходных" за счет бизнеса, это просто нереально. И сейчас речь не идет о заработать на сайтах школ, а о возможности дальше поддерживать как направление. И если получится - развивать. Но и тут, наверняка, скоро появится централизованная система куда поедут все школьные сайты.
Vladimir5103
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1916 | 13:41:20
Здравствуйте!  Сайт школы создал уже давноhttp://illinkashkola.ucoz/  и свой сайткак учителя http://kukanshikov.ucoz/, сайты принадлежат образовательной организации вобщем. Вроде бы должны быть бесплатными. Что и было на протяжении нескольких
лет. Буквально два дня назад появился банер требующий оплаты. Более того с
моего сайта преподавателя, теперь он позиционируется так
http://illinkashkola.ucoz.ru/ , я оплатил снятие рекламы, так как участвовал в
конкурсе, а два дня назад списались автоматически 600 рублей с моей банковской
карты без подтверждения. К стате оба сайта стали теперь с "ru".
Объясните, что школьные и учительские сайты теперь платные? Висит уведомление,
что до 30 апреля 2020 года необходимо оплатить тариф «Образовательный».Укажите ссылку накакой-нибудь Ваш документ, что бы я обратился в бухгалтерию управления образования с требование оплаты хотя бы Вашей услуги, а то что сам корячусь это ладно. Оплатить надо обязательно, как я понял.   И совет: надо хотя бы дождаться окончания карантина для введения оплаты, в бухгалтерию не доеду - карантин или оштрафуют.

Спасибо!  Документик с разъяснениями надо бы.
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1917 | 13:59:45
Vladimir5103, да, больше 10 лет сайты обслуживались бесплатно, сейчас введен тариф Образовательный. Личные сайты учителей - будем продолжать поддерживать бесплатно, касается только официальных сайтов образовательных учреждений, которые должны оплачиваться из бюджета.

Не очень ясно про конкурс, но, пожалуйста, по этим вопросам напишите в поддержку из личного кабинета, это авторизует вас и будет понятно о чем идет речь. Туда же можно написать с просьбой предоставить офиц. письмо
Vladimir5103
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1918 | 14:09:07
Извините арес сайтов такой и был.

Добавлено (17 Апр 2020, 14:10:39)
---------------------------------------------
Бухгалтерия уже в курсе. Вопрос решают. Спасибо!

lensib
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1919 | 10:30:11
stzarya, за письмо для директора спасибо. Теперь новый вопрос: можно ли оформить официальный договор об оказании услуг?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1920 | 19:18:40
lensib, uCoz действует на основании договора публичной оферты, ознакомиться с ним и распечатать можно тут. В соответствии со ст. 435, 437 Гражданского Кодекса РФ условия настоящего договора публичной оферты (предложения) являются существенными для оказания и использования услуг.

Также при формировании счета на оплату услуг, после заполнения формы вам становиться доступен для скачивания договор и счет



https://forum.ucoz.ru/forum/30-34251-992763-16-1271268022
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
Поиск: