Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1066 | 16:42:55
оксана7845, Все корректно отображается:
- под гостем - http://i.imgur.com/SeGNeP5.png
- авторизован на сайте - http://i.imgur.com/aD0nCqb.png
Каким браузером вы смотрите??

Koffe
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1067 | 16:51:58
Подскажите пож., что сделать если при наведении стрелки на меню (каталог товаров) выплывающее меню убегает и на него можно попасть только с 3-5 раза.
Вот сайт http://realjam.ucoz.ua/
Вот код моего меню:

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1068 | 19:35:15
Koffe, у вас много скриптов дополнительных, вероятно конфликт возникает с системными, библиотеки не совпадают возможно.
Ещё момент - относительные адреса должны быть со слэшем.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
veter-yak
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1069 | 09:26:26
Всем здравствуйте, как бы вкратце. Нажимаю _Включить конструктор_, всё вродебы как и должно быть, но, с правой стороны (ОСНОВНОЕ МЕНЮ САЙТА), нажимаю на его редактор , то мне выскакивает надпись

Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.,

и что делать, ведь я то администратор своего сайта?
С уважением Валерий
Мой сайт http://veter-yak.narod.ru/

На чужих ошибках учимся, а свои делаем.http://veter-yak.narod.ru/
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1070 | 13:17:27
Цитата veter-yak ()
Всем здравствуйте, как бы вкратце. Нажимаю _Включить конструктор_, всё вродебы как и должно быть, но, с правой стороны (ОСНОВНОЕ МЕНЮ САЙТА), нажимаю на его редактор , то мне выскакивает надпись

Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

veter-yak, Панель управления » Главная » Пользователи » Группы пользователей » Установка прав для всех групп Поставте галочку.

Прикрепления: 0950524.jpg (203.9 Kb)

Niki2093
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1071 | 23:58:23
Доброго времени всем! Заранее прошу извинить, если вопрос прямо не относится к данному разделу, хотя и связан во многом с Меню сайта. Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня есть проблемы с добавлением новых страниц. Сразу отмечу, что шаблон используется сторонний, поэтому вероятно перепутаны какие-то коды. Теперь по существу: при создании новой страницы, таковая не создается, а при сохранении выбрасывает на главную. Соответственно, работа сайта парализована, даже в меню не могу добавить нужной ссылки, поскольку страницы не создаются. Может есть какие-то пути решения, без возврата к стандартному шаблону. Заранее спасибо за помощь! Если нужно выведу код здесь под спойлером.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1072 | 19:32:03
Цитата Niki2093 ()
Теперь по существу: при создании новой страницы, таковая не создается, а при сохранении выбрасывает на главную.
предоставьте ссылку на сайт

Niki2093
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1073 | 12:28:08
Цитата Ucoz_fan ()
предоставьте ссылку на сайт
Доброго дня Вам! Вот, пожалуйста: http://solnushko-ds6.ucoz.ru/ Целыми днями только бьюсь над этой проблемой, и никак не могу найти решения.
ivolga7643
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1074 | 11:56:44
Подскажите, пожалуйста, в меню сайта не отображается полностью название страницы. Мне надо "Сведения об образовательной организации", а вдно только "Сведения об образова..." что делать?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1075 | 12:06:29
ivolga7643, зайти в ПУ -- Дизайн -- Конструктор меню, редактируем нудный пункт и прописываем полное название, сохраняем
kop-123
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1076 | 01:11:45
прошу помощи ,я не как не могу найти где можно изменить цвет или дизайн выподающего меню
вот это меню хочу изменить фото-1

пробовал как описано выше коментариях, в меню актевировать галочку * Открывать в новом окне* но она почемуто не работает
фото-2
потом я взял и убрал почти всю таблицу CSS и смотрите что получилось

фото-3
все рамки и цвета ушли, а именно эта осталась кто знает как изменить, подскажите пожайлуста . PS Шаблон от ucoz ;Дизайн # 793
Сообщение отредактировал kop-123 - Четверг, 30 Окт 2014, 01:15:43
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1077 | 02:29:59
kop-123, 1-й пост темы //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1
Degman9283
Сообщений: 52
Репутация: 4

Сообщение # 1078 | 09:52:35
как бы я не крутил, но тут реально чего то не хватает, у меня не получаться реализовать выпадающее подменю на этом сайте http://brfm.at.ua/ пожалуйста помогите, меню в синей панели
Niki2093
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1079 | 09:19:52
Простите за дабл-постинг, очень надеюсь на помощь, поскольку действительно не знаю, как быть. Хотелось бы знать, есть ли решение моей проблемы и какое.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1080 | 23:29:39
Друзья, помогите разобраться.
Создал пункт меню и в опциях прописал класс "cm", далее в CSS прописал следующее:

a.cm{
color: #e5e6e9;
}

а пункт меню не закрашивается. Помогите кто знает. Заранее спасибо
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: