Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Амала
Сообщений: 67
Репутация: 42

Сообщение # 256 | 20:09:08
Цитата Selena ()
Но вручную добавляя каждое сообщение.

Да, да, я согласна вручную. А их можно вытащить из бэкапа без восстановления всего форума?
С уважением и благодарностью,
Амала
www.parfelis.ee
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 257 | 20:37:36
Амала, в бекапе будет файл со всеми темами форума, там и надо искать. Вот в этой теме //forum.ucoz.ru/forum/33-29187-1 есть описание структуры бекапа.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Амала
Сообщений: 67
Репутация: 42

Сообщение # 258 | 20:42:05
Selena, ага, благодарствую Селена.
С уважением,
Катерина
KVV
Сообщений: 32
Репутация: 12

Сообщение # 259 | 10:25:53
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с запросом на заливку бэкапа при переносе сайта на uCoz с другого сервера?

У нас уже создан действующий прототип сайта, прикручен платный шаблон и сейчас идет подготовка данных для переноса "через резервную копию". Но я помню, что для заливки бэкапа требуется специальное разрешение саппорта.

И уточните сразу: нужно будет испрашивать такое разрешение на каждый сеанс или можно получить его на какой-то промежуток времени, имея в виду, что нам для отладки может потребоваться выполнить заливку несколько раз.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 260 | 13:45:57
KVV, запрашивайте техническую поддержку из панели управления сайтом. Обычно даётся одна попытка раз в 7 дней, заявка реализуется в течение 3-х дней. Если договоритесь/убедите, то могут разрешить повторную загрузку ранее 7 дней. Всё-таки операция эта очень грузит сервер.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
KVV
Сообщений: 32
Репутация: 12

Сообщение # 261 | 07:52:20
Цитата Selena ()
KVV, запрашивайте техническую поддержку из панели управления сайтом.
Спасибо, Selena.

Там не вполне понятно, через какое место стучаться: в бесплатном написано грозное предупреждение, что обращаться только по поводу багов. Разумеется, проблема не в $0.5, а в принципе wacko

Про нагрузку все понимаю, но конечно, хотелось бы рассчитывать на более лояльное отношение, имея в виду мои намерения (перенос большого сайта в систему), длительное сотрудничество и отсутствие опыта в решении таких задач.

Aлик
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 262 | 02:10:21
Восстановятся ли удаленные категории интернет-магазина после восстановления проекта из бэкапа? Кто скажет?
Казахстанец
Сообщений: 29
Репутация: 0

Сообщение # 263 | 17:51:36
Цитата Nissan0684 ()
Всем привет: Я создал резервную копию сайта (бэкап), сохранил его у себя на компьютере. ? как мне его восстановить на сайт, я залил его в файловый менеджер, а дальше как быть у меня ничего не получается, что я делаю не так, объясните подробно как применить архив который у меня на компьютере, желательно по шагов о, так как я новичок в плане бэкап.
у меня он вообше запрешает тоесть пишет Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки.

http://viptorent.ucoz.com// Игры разных жанров и категории
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 264 | 17:53:51
Aлик, будут те категории, что в бекапе.

Казахстанец, это был вопрос?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Казахстанец
Сообщений: 29
Репутация: 0

Сообщение # 265 | 17:57:38
Selena, да что мне делать???эта функция не активирована пишет мне

http://viptorent.ucoz.com// Игры разных жанров и категории
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 266 | 18:29:08
Казахстанец, уведомление вам и ответило, причем, автоматически:
Цитата Казахстанец ()
Обратитесь в Службу Поддержки.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Казахстанец
Сообщений: 29
Репутация: 0

Сообщение # 267 | 18:34:14
Цитата Shеriff ()
уведомление вам и ответило, причем, автоматически:
обрашался они молчат

http://viptorent.ucoz.com// Игры разных жанров и категории
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 268 | 18:45:03
Казахстанец, в платной поддержке ответ в течение 24 часов, в бесплатной - 72-х.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
baby5357
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 269 | 11:12:15
Помогите!!!! Удалила себя как администратора сайта и теперь не знаю как восстановится
ezoland
Сообщений: 44
Репутация: 6

Сообщение # 270 | 11:27:16
baby5357, зайдите в панель управления - пользователи, найдите себя и установите права администратора.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: