• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Сообщение # 2 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 3 | 15:17:22
Quote (hell)
bahn, проверка владения доменом? Сразу.

У меня не сразу проверяет - необходимо ожидать несколько часов...

Каралина
Сообщений: 126
Репутация: 28

Сообщение # 4 | 15:29:41
У меня все подключилось легко и быстро. Единственный вопрос...есть ли здесь возможность получать текстовые вспывающие уведомления о новых письмах? Или это возможно только при обычном ящике?
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 5 | 17:18:07
Quote (Каралина)
есть ли здесь возможность получать текстовые вспывающие уведомления о новых письмах? Или это возможно только при обычном ящике?

Я не пользовался подобной функцией и потому не очень представляю о чём идёт речь. Однако в описании Яндекса к сервису говорится, что данными почтовые ящики абсолютно аналогичны по функциональному набору как и ящики @yandex.ru.
Поэтом рекомендую внимательно изучить все настройки!

vitekhohol
Сообщений: 32
Репутация: 17

Сообщение # 6 | 15:50:51
и по какому адресу моя почта будет теперь доступна?и регистрировать пользователей могу только я?

Tiesto Life - Фан сайт DJ Tiesto
Компания АВМ - электроматериалы
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 7 | 15:13:07
Quote (vitekhohol)
и по какому адресу моя почта будет теперь доступна?

Зайти в почту Вы сможете по адресу http://mail.yandex.ru/for/yousite.ru
Полное управление Вашей почтой, в том числе вход в неё и добавление новых адресов осуществляется по адресу http://pdd.yandex.ru/

Quote (vitekhohol)
и регистрировать пользователей могу только я?

Да.


Prometej
Сообщений: 18
Репутация: 4

Сообщение # 8 | 14:19:24
Cкажите, пожалуйста, вот настрою я почту на яндексе под свой сайте (использовав домен), а будет ли она доступна по старому адресу @yandex.ru одновременно с новым @mydomain.ru ?

Или я может быть только один ин них рабочим?

Возможен ли возврат на @yandex.ru ?

Спасибо!

Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 9 | 14:40:01
Quote (Prometej)
Cкажите, пожалуйста, вот настрою я почту на яндексе под свой сайте (использовав домен), а будет ли она доступна по старому адресу @yandex.ru одновременно с новым @mydomain.ru ?

Или я может быть только один ин них рабочим?

Возможен ли возврат на @yandex.ru ?

Если имя Вашего сайта mydomain.ru, а Ваш логин на Яндексе mydomain, то у Вас будет и почта @mydomain.ru, и почта mydomain@yandex.ru .
Другими словами, создание почты описанным в теме способом никак не влияет на Ваши другие ящики на Яндексе.


Prometej
Сообщений: 18
Репутация: 4

Сообщение # 10 | 16:45:40
Логин на яндексе у меня другой.

Это значит, что мне придется выбирать?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 11 | 17:26:59
Prometej, вы можете настроить сбор почты со стандартного ящика на новый (доменный)

Prometej
Сообщений: 18
Репутация: 4

Сообщение # 12 | 17:50:54
Значит, и приходить она на яндекс.ру будет?

Т.е. все-таки будет 2 почты?

Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 13 | 17:59:33
Quote (Prometej)
Значит, и приходить она на яндекс.ру будет?

Данный сервис предоставляется Яндексом.

Quote (Prometej)
Т.е. все-таки будет 2 почты?

Да. Причём здесь Вы можете создать до 100 аккаунтов, например, name1@mydomain.ru , name2@mydomain.ru , ... , name100@mydomain.ru .


o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 14 | 18:02:31
Сегодня ответили со службы поддерки мне. Некоторое время у них было несколько багов (отсутствие возможности скрыть рекламу, ошибки в настройках меток, сбой в сборке почту). Сегондя все баги исправили. Сервис работает отлично.

theWurm
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 15 | 09:51:23
Мне кажется, что юзвери смогут региться сами, если настроить API. Пункт 2 в инструкции подходит вроде бы.

Никто не пробывал форму авторизации на сайт прикручивать?

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: