Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 211 | 14:19:34
SWETYK, его надо залить в файловый менеджер

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
SWETYK
Сообщений: 7
Репутация: 9

Сообщение # 212 | 22:27:46
Спасибо...!!! все работает, когда мозг Включиш ! biggrin
Сообщение отредактировал SWETYK - Среда, 20 Ноя 2013, 22:28:23
arikarm
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 213 | 23:30:00
Народ а как настроить это ?????? не как не магу разобраться!

(//// У нас есть API – для удобной работы с аккаунтами.
- перенести существующие на вашем домене почтовые аккаунты без потери информации (в том числе без отключения
сервиса);
- создать формы регистрации и авторизации пользователей почты на вашем сайте;
- заводить почтовый ящик пользователю автоматически при регистрации на вашем сайте;
- реализовать возможность единой авторизации на вашем сайте и в почте (с синхронизацией изменения пароля)./////)
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 214 | 23:31:25
arikarm, там как минимум PHP нужен для шифрованияя API ключа.
arikarm
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 215 | 00:02:02
Komoff . А где можно смотреть как на примере это сделать? sad
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 216 | 00:16:08
arikarm, ну вот пример для регистрации http://manual.ucoz.net/board/44-1-0-437
arikarm
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 217 | 00:25:56
Спасибо! smile
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 23:40:27
Цитата arik-marg ()
Все остальные существующие MX-записи (если они есть) необходимо удалить
А как их удалять? Просто стирать, система не позволяет. Пишет правила как надо эти поля заполнять.
admiin31
Сообщений: 50
Репутация: 88

Сообщение # 219 | 21:21:38
o_Lisovenko, Отключил рекламу ucoz но всё равно появляется реклама по бокам! есть ли у вас сервис каторый проверяет сайты на вирусы или стороние коды?

www.gigamesi.ru странный он какой то :)
fyv_adm
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 13:44:55
Здравствуйте!
Я "прикреплял" домен своими силами: сам покупал, сам делегировал. При регистрации почты на яндексе они тоже просят делегировать - вот тут я "несведущий" - прошу помощи: если у меня уже прописаны ДНС-сервера Юкоза для моего домена, то куда мне писать ДНС-домены яндекса?
Pierat
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 221 | 17:09:35
Здравствуйте.
Как я понял после прочтения форума. после делегирования домена на днс яндекса я смогу пользоваться почтой вида имя@мойсайт.ру и так же мой домен привязан к моему сайту на юкозе. При делегировани домена я меняю нс записи на яндексовские но при этом перестанет работать привязка домена к юкозу.
Так как же сделать и почту на домене и привязку к юкозу на одном и том же домене.? Или дайте ссылку где это расписано, может пропустил инфу.
Спасибо!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 222 | 23:18:00
Pierat, необязательно делегировать на днс яндекса, это они просто предлагают. Достаточно создать все необходимые записи, которые там указаны.
fyv_adm, не надо устанавливать нс яндекса, это необязательно. Как привязать описано в начале темы, есть так же в хелпе яндекса, и в мануалах http://manual.ucoz.net/
Radion
Сообщений: 7
Репутация: 15

Сообщение # 223 | 22:17:19
Здравствуйте люди!Помогите пожалуйста у меня тупик.Вот инфо от яндекса почта на домене ucoz Все понятно,один нюанс.У меня раньше все было на другом хостинге и почта уже была.А теперь я хочу настроить ее на хостинг ucoz И у меня возникли проблемы с поиском cname запись.Пункт 4 по представленной ссылке.Я не могу найти нигде этот блинский cname запись в почте яндекса настройках доменой почты.Что мне делать как мне быть, как мне почту подрубить?

Добавлено (08 Фев 2014, 22:17:19)
---------------------------------------------
Да Радион отвечаю.Скорее всего твой домен уже подтвержден яндексом и нужно просто поправить все остальное кроме этого пункта.

Alex@Vurhis
Сообщений: 147
Репутация: 58

Сообщение # 224 | 19:41:07
Здравствуйте!
Хочу прикрепить домен к почте Яндекса.
Правильно ли я настроил записи DNS по этой инструкции: http://help.yandex.ru/pdd/hosters/ucoz.xml ?
Скриншот записей в панели управления сайтом: (1)
Скриншот записей в панели управления сайтом: (2)


Прикрепления: 5622831.png (20.0 Kb) · 0107674.png (42.8 Kb)

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 225 | 17:04:31
Alex@Vurhis, да.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: